Суббота, 20.04.2024, 15:47Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Панкреатит у собак и кошек. - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Панкреатит у собак и кошек. (острый и хронический - воспаление поджелудочной,лечение ...)
Панкреатит у собак и кошек.
ЕваДата: Суббота, 16.03.2013, 13:03 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Спасибо за поддержку! мы только что вернулись со второй капельницы. Ребенок (как и прежде у нас было) в норме. Кушает, носится как конь, играется. Кушаем пока агуша-индейка, не наедается, стала давать 3 раза в день, но полбаночки. наш вет нам предложила перейти пока хотя бы на неделю-две на EN - Purina veterinary diets, консервы для собак при патологии желудочно-кишечного тракта, ибо у нас хронический панкреатит. диагноз поставлен на основе уже полугодовых наблюдений с постоянными рецидивами и последними анализами мочи, крови (биохимия) и кала. все показатели говорят о сдавшей позиции поджелудочной sad это у нас или сорвано с детства и спасибо нашей заводчице,т.к. ребенок был таким как только забрали, или же на генетическом уровне. Последнее время мы питались постоянно день в день одинаково, никаких запрещенных продуктов, а за неделю до последнего рецидива перешли исключительно на рис-гречка и говядина/индюшка, т.к. начала нализывать лапу (аллергия). раньше лишь могла кушать еще морковь, яблоко-груша, творог-кефир, редко яичко-желток. никогда мы не ели ничего со стола и никаких запрещенных продуктов. Может быть кто-то скажет о посоветованных нам консервах или есть аналоги? на баночке написано кормить от 3 до 12 недель, при хронической недостаточности поджелудочной-пожизненно. и я понимаю, что при консервах также не нужны витамины, как и при сушке?
 
ЕваДата: Суббота, 16.03.2013, 13:07 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Симптоматика у нас каждый раз одинаковая - это жуткое урчание животика, что аж слышно в другой комнате, кишечник воспален. Может быть мягкий или жидкий кал. Как правило ребенок играет и кушает, как и всегда, гна следующий день все проходит. Или же переходит в понос и рвоту (было пару раз) - капельницы и колы. Но до этого анализы были в норме, а сейчас воспалительный процесс с повышением многих показателей
 
ЕваДата: Суббота, 16.03.2013, 15:00 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Очень надеюсь на совет по поводу диетического влажного корма, из других я нашла только Роял Канин, но он на основе свинины и свиной печени...что-то меня это удивляет, ведь свинину нельзя собакам. а кроме Rurina и роял канина влажных диетических не могу найти. очень привлекает,что можно на Пурине все время питаться,если подойдет.хотя дороговато. 3000 тыс в месяц
 
ВискиДата: Суббота, 16.03.2013, 16:17 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Ева, все хорошо будет,но лучше перейти на корм,а паштет он еще более щадящий чем консервы

 
ЕваДата: Суббота, 16.03.2013, 19:27 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Виски, немного не поняла, корм - сушка? и не поняла,что значит паштет более щадящий, чем консервы?какой паштет? и какие консервы?
 
ВискиДата: Суббота, 16.03.2013, 20:29 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Ева, есть специальные лечебные корма,вам бы и посидеть на них(но лучше с ветом проконсультируйтесь) для поджелудки и всего пищеварительного тракта, паштеты не такие жирные как тушенка и легче усваиваются,когда мы переболели пироплазмозом,а он как известно сильно бьет по поджелудочной,нам вет сказал перейти с тушенки на паштет,но какой фирмы вы в ветаптеке проконсультируйтесь,и консервы как и сушка сбалансированы обычно витамины принимать не надо ,вам наверное всеравно что то пропишут для поддержания поджелудочной?

 
ЕваДата: Суббота, 16.03.2013, 20:37 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Нам вет и посоветовал консервы лечебные Purina EN для собак с проблемами ЖКТ. просто не знаю, насколько они качественные. а вот насчет тушенки я даже и никогда бы не додумалась, она же жирная.

мы пока на капельнице, помимо даем только энеросгель. потом нам пропишут таблеточки еще. хорошо,что с консервами не нужны витамины, а то у нас аллергия пошла на витамины 8 в 1, нос посветлел и изменилась немного структура. отменили их, и нос вернулся в норму
 
Lily_nДата: Воскресенье, 17.03.2013, 01:17 | Сообщение # 23
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ева, ужассс surprised
искренне сочувствую Вам. сердце сжимается когда они болеют. Выздоравливайте поскорее!

Спасибо! У нас похожие симптомы, единственное 2 мес. нет урчания и газов, и никогда рвоты не было. А так... от рецидивов к рецидивам пока живем sad .
 
Lily_nДата: Воскресенье, 17.03.2013, 01:24 | Сообщение # 24
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (lekca)
может это включения жира....при панкреатите не переваривается жир...и он выходит с калом...если по простому,так что можно сдать кал на копрограмму.

Спасибо!
Дурацкий вопрос. Врач говорит приноси посмотрю под микроскопом кал, не понимаю для чего? Может вы в теме?

Цитата (lekca)
сдать кровь на ферменты поджелудочной: амилазу,липазу и трипсин

На все 3? Группой. Или на усмотрение врача?
Цитата (lekca)
поджелудочная железа отекает,увеличивается в размерах,эхогенность её на УЗИ меняется.

Узи делала через неделю после рецидива, показало утолщение стенок 12-ти перстной пишки. В этот рецидив была у вета, Узи не делали потому как колики были....
Этого достаточно? Или я должна делать на 2-3 день после рецидива?
Спасибо, Вам еще раз!
 
ЮленькаДата: Воскресенье, 17.03.2013, 19:16 | Сообщение # 25
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Ева, Лечебные консервы Роял и Хилс очень хорошие, витамины к ним не нужны. Насчёт свинины в консервах лечебных- там всё обдумано и не надо её бояться. wink
 
lekcaДата: Понедельник, 18.03.2013, 09:54 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 90
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Lily_n, врач посмотрит под микроскопом кал(это и есть копрограмма),для того,чтобы увидеть что именно не переваривается...так как каждый фермент ,который вырабатывает поджелудочная отвечает за переваривание определённой пищи....амилаза расщепляет крахмал и другие углеводы,липаза расщепляет жиры....,трипсин расщепляет белки...вот поэтому если например в кале непереваренный жир...значит поджелудочная не работает как нужно ,не выделяет достаточно липазы....и также соответственно другие ферменты...но тут ещё большое значение имеет состояние кишечника....ведь в кишечнике тоже выделяются ферменты для переваривания...
А кровь на эти ферменты сдают для того,чтобы видеть их содержание в крови...например:
Амилаза – это вещество, которое содержится преимущественно в пищеварительном тракте и не должно попадать в кровь. При повреждении органов, содержащих амилазу, большое количество этого фермента попадает в кровь. В свою очередь, повышение амилазы в крови способствует ее выделению почками с мочой (амилаза появляется и в моче). Амилаза является ценным показателем повреждения поджелудочной железы при остром и хроническом панкреатите.
Вообщем в пищеварении всё очень тесно взаимосвязано...и печень,и поджелудочная и кишечник...если выходит из строя какой то один орган,то тут же влечёт за собой сбой в работе всей системы.Но один плюс..у собак система пищеварения приходит в норму гораздо быстрее и лучше,в отличии от человека...
Поэтому...чтобы увидеть реальную картину нужно делать УЗИ и сдавать анализы в самый разгар обострения...
Объяснила ...как могу..по простому...


Сообщение отредактировал lekca - Понедельник, 18.03.2013, 09:57
 
ЕваДата: Понедельник, 18.03.2013, 13:18 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Юленька, спасибо за совет! а насчет Purina EN не слышали отзывов? вчера у вета переспросила, что лучше попробовать может Роял? она сказала, что советует Пурину, т.к. - это Франция и внешне выглядит пристойней нежели Роял, там словно размоченная сушка, а Пурину мой муж сказал сам бы ел, если посолить)))как паштет happy Вот только нам сказали пару месяцев покушать, а потом обратно на кашу-мясо переходить. может стоит на сушке или консервах остаться?

Сообщение отредактировал Ева - Понедельник, 18.03.2013, 13:21
 
ВискиДата: Понедельник, 18.03.2013, 13:42 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Ева, я думаю потом вам лучше на сушке с консервами,мы неделю едим сушку,а в выходные паштет

 
Lily_nДата: Понедельник, 18.03.2013, 13:49 | Сообщение # 29
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (lekca)
Объяснила ...как могу..по простому...

спасибо Вам, многократно
Вы все доходчиво и понятно объяснили, теперь понятно с какой стороны подходить к этому вопросу, и как лично мне действовать.
Спасибо, еще раз.
 
lekcaДата: Понедельник, 18.03.2013, 14:24 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 90
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Lily_n, на здоровье !!!!Поправляйтесь....и не болейте!!!!!

А вообще...вот у нас щенок уже 2 месяца...и если сравнивать йорков с другими породами(по крайней мере,которые у меня были) уже видно...что пищеварение у нашей породы очень нежное и чувствительное biggrin так что с едой надо быть очень внимательными и осторожными.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Панкреатит у собак и кошек. (острый и хронический - воспаление поджелудочной,лечение ...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |