Суббота, 04.05.2024, 06:08Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Панкреатит у собак и кошек. - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Панкреатит у собак и кошек. (острый и хронический - воспаление поджелудочной,лечение ...)
Панкреатит у собак и кошек.
ЕваДата: Четверг, 28.03.2013, 10:24 | Сообщение # 46
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Виски, он не в негативной форме это высказывал, а как факт surprised да и наша врач нам примерно так сказал, но она сказала, что диета необходима, но потом переходить на обычное питание, период ремиссии, а потом будут обострения, и от этого нам не уйти - хроническое lumped
Юленька, спасибо за подсказку, Вольфсблат точно у нас продается, второй я понимаю для пожилых собак, там мало углеводов, как и требуется, вот только откуда малышке энергию тогда брать? cry


Сообщение отредактировал Ева - Четверг, 28.03.2013, 10:25
 
lekcaДата: Четверг, 28.03.2013, 10:37 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 90
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Ева...а что на врача то обижаться...вы правильно говорите..он вам констатировал факт....хронический панкреатит заболевание пожизненное...и не лечится...бывают обострения...они снимаются медикаментозно...притом ,как только начинается обострение...его надо снимать как можно быстрее,чтобы поджелудочная меньше страдала...а вот что всё равно чем кормить...с этим я не согласна....конечно он имеет ввиду,что чем ни корми обострения всё равно будут...но вот в чём мне кажется для вас суть вопроса...как часто они будут..ведь так? Хочется свести количество обострений на минимум...а для этого только диетическое питание...вот выход...а какое ..натуралка или сушка решать вам...если сушка...то в составе максимум белка....он для поджелудочной первое дело...и минимум жиров...

Сообщение отредактировал lekca - Четверг, 28.03.2013, 10:38
 
ЕваДата: Четверг, 28.03.2013, 11:05 | Сообщение # 48
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Lekca, лучше и сказать нельзя, все действительно так, спасибо за понимание и помощь! очень тяжело одной решать эту проблему, когда все это начинается с момента как взяли кроху в 5 мес и уже столько длится, каждый раз приступ - это трагедия для меня, когда толком и сделать ничего не можешь, а лишь снимаешь боль и приступы малышке. Юленька, спасибо за совет, прочла про корм с уткой и по описаниям он как раз то,что нам требуется, посидим с месяц на лечебном и попробуем потихонечку перейти на этот корм с уткой,а там будет видно. Правда Беата аж вижит как ей нравятся консервы))натуралку тоже любит, а вот от сушки мы в детстве нос воротили жутко, надеюсь,что это она переросла и будет кушать с удовольствием smile
 
ЮленькаДата: Четверг, 28.03.2013, 11:09 | Сообщение # 49
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Ева,
Цитата (Ева)
второй я понимаю для пожилых собак, там мало углеводов, как и требуется, вот только откуда малышке энергию тогда брать?
А Вы сначала этим кормите, а потом можно аккуратно для взрослых перейти, тем более в маленьких пачках они тоже есть в продаже. Клёпа сидел на лечебном Рояле 8 месяцев протеина 22% жира 11% и всё было в порядке с энергией. wink Надо пробовать.
 
ЕваДата: Четверг, 28.03.2013, 11:12 | Сообщение # 50
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
У меня еще одно небольшое непонимание вопроса с белком: белок и протеин - одно и тоже? и я ,почитав про то,что нужно максимум белка и минимум жиров и углеводов, подобрала корм с 70% содержанием белка. Юленька, вы написали, что нам это много и Вольф с 21 % протеина нам нужен, а ,Lekca, вы пишете максимум белка. я что-то путаюсь видимо от незнания
 
ЕваДата: Четверг, 28.03.2013, 11:15 | Сообщение # 51
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Юленька, мне по описанию даже с уткой больше понравился, он как раз для проблемного пищеварения. так что для пожилых собак можно оставить как второй вариант, если что. А с консервов на него надо переходить как с натуралки - медленно?
 
ЮленькаДата: Четверг, 28.03.2013, 11:28 | Сообщение # 52
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Ева,
Цитата (Ева)
У меня еще одно небольшое непонимание вопроса с белком: белок и протеин - одно и тоже?

Да, одно и тоже.
При панкреатите самое главное в корме % жира, чем меньше, тем лучше. Ибо как раз жир в первую очередь влияет на поджелудочную.
В острый период дробное питание.
Переводить на корм сухой надо постепенно.


Сообщение отредактировал Юленька - Четверг, 28.03.2013, 11:30
 
lekcaДата: Четверг, 28.03.2013, 11:39 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 90
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Ева....белок и протеин в принципе это практически одно и тоже...если не вдаваться в химию.....белок важен потому, что является строительным материалом из которого строятся все клетки нашего ..и собачулькиного организма...клетки всех его органов....вот цитата из статьи по питанию при панкреатите насчёт белков....Экспериментальные и клинические наблюдения показали, что наряду с некоторым повышением протеолитической активности белок в значительно большей степени способствует увеличению активности ингибитора трипсина, предупреждающего самопереваривание поджелудочной железы. Установлено также, что дефицит белка в рационе или недостаточное его усвоение может вести к развитию хронического панкреатита. В эксперименте на животных низкое содержание белка в рационе вызывает атрофические изменения в поджелудочной железе. Доказана способность белка стимулировать репа-ративные процессы в поджелудочной железе. Введение с белками липотропных факторов (метионина, холина) предотвращает жировую дистрофию печени. В связи с этим важно, чтобы на 60—70 % белки были животного происхождения (нежирные сорта мяса, рыба, творог, яичный белок и т. д.).]

А вот сколько процентов конкретно белка нужно для вашей собачки ....извините сказать не могу...мне кажется тут должен или ветеринар опытный посоветовать или опытный,со стажем заводчик..наверное это определяется исходя из возраста...а самое главное веса пёсика.


Сообщение отредактировал lekca - Четверг, 28.03.2013, 11:40
 
lekcaДата: Четверг, 28.03.2013, 11:42 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 90
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
И вот точно вам Юленька пишет...в обострение питание дробное...4-5 раз в день...понемногу....
 
ЕваДата: Четверг, 28.03.2013, 12:00 | Сообщение # 55
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
да боюсь, что уж про конкретный процент протеина 40 или 20 допустим % лучше, мне веты уж точно не станут отвечать....Но,я думаю, что если Клёпа сидел на лечебном Рояле 8 месяцев протеина 22% жира 11% , то корм с примерным содержанием протенина 20% плюс 5% будет нам как раз, вот нашла даже, что у нас даже может быть разнообразие smile :

"Отличные новости от WOLFSBLUT - поступили в продажу корма с мясом КЕНГУРУ (мин 50,9) белок 23% жир 9,5%, с мясом БУЙВОЛА (мин 44,1%) белок 23% жир 10% и с мясом ОЛЕНЯ (мин 51,1%) белок 24% жир 10%. Как всегда в кормах используется мясо природного происхождения и уникальное сочетание лекарственных растений без содержания злаковых. Все корма рекомендованы для собак с чувствительным пищеварением и склонных к аллергии." happy
может и аллергия наша пройдет-почесушная


Сообщение отредактировал Ева - Четверг, 28.03.2013, 12:14
 
ЮленькаДата: Четверг, 28.03.2013, 12:17 | Сообщение # 56
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Ева, В некоторых видах уж очень огромные гранулы.
 
ЕваДата: Четверг, 28.03.2013, 13:20 | Сообщение # 57
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Юленька, да, оказывается моя подруга им свою йорочку кормит, она мне тоже это сказала, будем выбирать поменьше или блэндер в помощь. У нас была такая проблема с Ориджин, там тоже крупные и жесткие
 
ЕваДата: Вторник, 02.04.2013, 19:57 | Сообщение # 58
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Ой, девочки, Беата - самый капризный "ребенок" happy . купили мы Вольфсблат с кониной...начала подмешивать в консервы по чуть. сначала счастью не было предела! и моему, и Беаты. но потом наша коза просекла, что это оказывается не вкусняшка, а скоро станет основным питанием, и на 3 день мне его выплюнула обратно и сказала: ешь его сама... все 2 кг surprised чем теперь кормиться с нашим панкреатитом не знаю..то ли все время давать эти EN (но не нравится мне фирма Пурина, мне кажется качество оставляет желать лучшего), то ли переходить на рис и игндюшку, то ли опять играть в "не ешь сушку - убрала".... wacko
 
Lily_nДата: Вторник, 02.04.2013, 23:41 | Сообщение # 59
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
lekca, спасибо Вам за подробные ответы.
Ева, а почему вы после лечебки не хотите вернуть к первому варианту кормления, так поняла что это было натуралка?
Я задавала аналогичный вопрос врачу, и мне сказали что решение за мной, но в силу всего описанного выше вами и плохим аппетитом у собаки. Врач все же рекомендовала остаться на натуральном кормление, дабы не нанести еще больший вред метанием и подбором консерв. К слову в период лечения он у меня ел натуралку, от консерв наотрез оказался, нам разрешили кормить натуралкой.
Согласна, что так замороченей и нужно четко следить, потому как случайное изменение процента жирности мяса приводит к рецидиву (заметила).... и пр.
Вы поговорите с врачом и узнайте что можно давать при первых признаках. Я уже для себя выяснила этот вопрос и даю, позволяет избежать трясски, отказа от еды, ну а потом все по круг: ночь, врач, уколы.... сами знаете как бывает.
 
ЕваДата: Среда, 03.04.2013, 13:18 | Сообщение # 60
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Lily_n, я уже выше писала причины. Наш врач за натуралку и разрешает нам в силу приступов лишь рис и индюшку, помимо этого у Беаты аллергия на витамины в банках, поэтому не знаю как она будет получать их , съедая только рис и индюшку. Также мне сложно высчитать оптимальное соотношение риса и жирности мяса, я посчитала, что рассчитанное сухое питание именно для собак с проблемным питанием (20% протеина и 9 % жира) будет ей как раз на пользу, но эта малявка устраивает мне байкот (избалована с детства,знает, что выпросит нужное). Решилась сегодня с утра ей ничего не давать, не стала сушку-убрала. попробую так 2 дня, а дальше буду смотреть или она меня победит и будет есть консервы (или натуралку), или начнет есть сушку....как-то так, у меня уже никакого настроения, руки опускаются...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Панкреатит у собак и кошек. (острый и хронический - воспаление поджелудочной,лечение ...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |