Среда, 08.05.2024, 03:55Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Вакцинация собак ( прививки,зачем,что,когда.) - Страница 64 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Вакцинация собак ( прививки,зачем,что,когда.)
Вакцинация собак ( прививки,зачем,что,когда.)
90-60-90Дата: Среда, 06.01.2016, 08:32 | Сообщение # 946
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 6
Статус: Offline
Девушки здравствуйте. может не туда пишу извените. сделали первую прививку 8 дней назад все хорошо но в памятке написано что мыться нельзя до следующей прививки а потом опять нельзя . получается 5 недель как минимум. мыла до привики примерно раз в 4 дня. а тут уже почти 10 дней не мою. голова у собаки грязная, не ужели правда нельзя? и если нельзя то почему? из-за того что может после купания простудиться(так у нас дома тепло) или нельзя место укола мочить

 
LaylayДата: Среда, 06.01.2016, 12:10 | Сообщение # 947
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Город: Жуковский
Статус: Offline
90-60-90, мне кажется мыть раз в четыре дня это слишком часто. А по поводу мытья после прививки, по моему через 10 дней можно.Хотя я могу ошибаться, первую прививки делала заводчик.

 
РегинаДата: Среда, 06.01.2016, 12:17 | Сообщение # 948
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
90-60-90,

Иммунитет после прививки вырабатывается не ранее чем через 10 дней, поэтому в период прививок нужно особенно тщательно следить за тем, чтобы щенки не переохлаждались , не переутомлялись, их нельзя мыть, гулять с ними на улице. Помните, что щенкам нельзя в это время общаться с не привитыми собаками. Если щенок простудился в этот карантинный период, то возможны серьезные осложнения Начинать гулять на улице можно не ранее, чем через три недели после последней прививки.

Есть сухие шампуни для щенков
Не надо так часто купать щенка.


 
LillitДата: Среда, 06.01.2016, 12:46 | Сообщение # 949
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
90-60-90, непонятно какой возраст у собаки!Взрослым делают только комплексную прививку без ревакцинации,а если это первые прививки щенка то зачем мыть малыша так часто?

 
90-60-90Дата: Среда, 06.01.2016, 12:54 | Сообщение # 950
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 6
Статус: Offline
Laylay, Регина, спасибо за ответ. она любит купаться, если я ванну захожу сразу на ванну прыгать начинает, проситься. она плавать любит. пойду смотреть шампуни

Добавлено (06.01.2016, 12:54)
---------------------------------------------
Lillit, щенок скоро 3 мес. а почему часто уже ответила biggrin


 
LillitДата: Среда, 06.01.2016, 13:09 | Сообщение # 951
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата 90-60-90 ()
а почему часто уже ответила

вам самой лет сколько?Маленький щенок не кораблик чтоб в плаванье его запускать. Нельзя щенка так часто мыть моющими средствами,кожу пересушите.


 
РегинаДата: Четверг, 07.01.2016, 08:51 | Сообщение # 952
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
90-60-90,
Мы все За чистоту и тоже вместе спим, но часто купать нельзя.
Создавайте тему для малыша в этом разделе
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/23
Делайте линеечку с возрастом , в этом разделе посмотрите как делается
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/5
Тема о Купании
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/12-79-1


 
FloriaДата: Суббота, 27.02.2016, 21:31 | Сообщение # 953
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Страна: Украина
Статус: Offline
А мы сделали прививку от бешенства, сидим на карантине, тьфу тьфу уже 4й день нет осложнений! Вот забыла у врача спросить через сколько можно к грумеру пойти, а то до времени не было совсем, а уши заросли! И что вы думаете по поводу Дефенсор 3, она хорошая просто на Нобивак у нас были осложнения! И еще вопрос когда можно будет погулять, а то скоро квартиру разнесет такое ощущение что не от бешенства, а бешенством заразили носится 24 часа в сутки она такой никогда не была happy happy happy
 
БеттиДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:35 | Сообщение # 954
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Страна: Беларусь
Город: Brèst
Статус: Offline
Floria, а вы от бешенства повторно делали или в первый раз?Бетти уже 1.5 года скоро,а прививки этой у нас нет до сих пор...Всё никак не сделаем,то одно,то другое...Вот на днях собираемся... Но нам врач сказал,что карантин и не надо выдерживать,гулять можно,как обычно,только от собак бездомных и незнакомых подальше...

 
FloriaДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:03 | Сообщение # 955
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Страна: Украина
Статус: Offline
Бетти, Спасибо, прививку 2й раз делаем, а от бездомных и так подальше держимся, лишай тоже не очень хочется)))
А я спешила с этой прививкой т.к. мне сказали что даже если собака укусит кого-то то ее не заберут на карантин если она есть, а провокаций от детей много иди знай как она отреагирует, я конечно сама ухожу от них подальше но от всех не спрячешься!


Сообщение отредактировал Floria - Понедельник, 29.02.2016, 21:07
 
Ekaterina8319Дата: Четверг, 31.03.2016, 13:40 | Сообщение # 956
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Страна: Российская Федерация
Город: Уфа
Статус: Offline
я в заблуждении, подскажите..мне заводчица сказала что повторные прививки делать через год..т.е. если делали в декабре (последняя вакцинация в три месяца), то следующую делать в декабре 2016. А ветеринар сказал делать прививку когда щенку будет год, т.е. получается в сентябре...кто-то меня запутал из них..подскажите когда правильно нужно делать прививку.спасибо
 
РегинаДата: Суббота, 02.04.2016, 13:29 | Сообщение # 957
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ekaterina8319,
В год ( 12 мес) делается комплексная прививка + бешенство ( если не делали после смены зубов) и потом каждый год делают.


 
Марино4kаДата: Воскресенье, 03.04.2016, 14:32 | Сообщение # 958
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Сегодня Моте поставили нобивак, Филимона буду прививать в майские праздники.
 
Ирина_КузнецоваДата: Воскресенье, 03.04.2016, 15:55 | Сообщение # 959
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
после 3 лет своим не делаю прививку, только КС нобивак в носик
 
Марино4kаДата: Воскресенье, 03.04.2016, 16:12 | Сообщение # 960
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, а почему не делаете? У нас в том году у знакомых пятилетний той бабульку покусал, так брали выписку из лечебницы, что собака привита.
Что такое КС ?
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Вакцинация собак ( прививки,зачем,что,когда.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |