Пятница, 19.04.2024, 06:58Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Вакцинация собак ( прививки,зачем,что,когда.) - Страница 69 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Вакцинация собак ( прививки,зачем,что,когда.)
Вакцинация собак ( прививки,зачем,что,когда.)
Katia@MeddeДата: Суббота, 06.01.2018, 15:20 | Сообщение # 1021
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 45
Город: Томск
Статус: Offline
Девочки, возник такой вопросик, нам 9 февраля нужно ставить ежегодную прививку, а сейчас у Мэдди 4 день течки, к тому времени течка должна уже закончится, нужно будет нам ещё подождать, или можно 9 ставить?
 
PorshДата: Воскресенье, 07.01.2018, 16:40 | Сообщение # 1022
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Katia@Medde, течка - это не болезнь, а физиологическое состояние. Прививки же откладываются из-за болезни. Иногда во время самой течки можно отложить прививку, но после делайте спокойно и не переживайте

 
Katia@MeddeДата: Вторник, 13.02.2018, 20:12 | Сообщение # 1023
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 45
Город: Томск
Статус: Offline
Доброй ночи! Мы в воскресенье делали ежегодную ревакцинацию+ бешенство, вакцина "эурикан", но отметка в графе бешенство "рабизин", очень насторожило это, Мэдди после прививки вялая, знаю, что такое допустимо, но всё-же очень переживаю, подскажите пожалуйста, правильно ли нам всё сделали?

Прикрепления: 1816208.jpg (12.4 Kb) · 6303618.jpg (10.4 Kb)
 
РегинаДата: Суббота, 17.02.2018, 15:54 | Сообщение # 1024
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Katia@Medde, эурикан и рабизин обе вакцины от бешенства

 
anatomyДата: Вторник, 11.09.2018, 08:45 | Сообщение # 1025
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 12
Город: Ижевск
Статус: Offline
заранее извиняюсь, если такой вопрос уже был, Барни в конце сентября нужно делать повторные прививки, после данных прививок тоже есть карантин в две недели или его нет?
 
PorshДата: Вторник, 11.09.2018, 10:28 | Сообщение # 1026
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
anatomy, такого строгого как при первых двух нет. Просто желательно по минимуму контактировать с другими собаками, не переохлаждать и не перегружать собаку физической нагрузкой.

 
anatomyДата: Вторник, 11.09.2018, 13:20 | Сообщение # 1027
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 12
Город: Ижевск
Статус: Offline
Porsh, спасибо большое за ответ flower
 
КорМарДата: Суббота, 20.10.2018, 15:14 | Сообщение # 1028
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Цитата Porsh ()
а я решила не делать прививки больше. По крайней мере не каждый год. Слышала, что во многих европейских странах тем же нобиваком прививаются раз в 3 года. Да и с точки зрения иммунологии нет смысла ставить прививки каждый год. Тем более за столько лет вакцину уже столько раз кололи, что иммунитет либо есть, либо нет. И ещё очень боюсь всяких гиперреакций со стороны иммунитета. Аутоиммунных реакций или наоборот опухолей.

Мы сегодня привили Квина Эуриканом, сейчас спит. Галя, я в прошлом году пропустила прививку и очень переживала за это... Получилось сделали через два года, с ноября 2016 только сегодня. Ты думаешь это нормально, не страшно? Я пропустила, потому что пишут действие с ноября 2016 до ноября 2017, а мне показалось, что стоит ноябрь 2017, и пропустила...




Сообщение отредактировал КорМар - Суббота, 20.10.2018, 15:15
 
PorshДата: Суббота, 20.10.2018, 16:02 | Сообщение # 1029
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
КорМар, ничего страшного нет. У меня у Проши тоже больше 1,5 лет был перерыв. Он болел, я давала время восстановиться организму. Сейчас в ноябре она должна истечь. Больше скорее всего прививать не буду. Ну либо когда с последней вакцинации пройдёт 3 года. Я откровенно говоря не понимаю этой ерунды с ежегодными прививками. Людям же не колясь одни и те же прививки каждый год. Та же столбнячная вакцина действует аж 10 лет. И это желание каждый год делать прививки больше похоже на желание компаний заработать на вакцине. Да и вакцинировать можно только полностью здоровое животное. После определенного возраста животное не может быть полностью здоровым по умолчанию. Какие-то скрытые или явные проблемы со здоровьем есть. Если и прививать, то только после всех анализов. Ведь не известно как ослабленный организм отреагирует на вакцину.

 
ВискиДата: Суббота, 20.10.2018, 19:52 | Сообщение # 1030
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
что то и я стала в этом году созревать чтобы отказаться от прививок,себе со школы не делаю и жива,вот думаю ну ее на фиг,раньше больше делали для бумашки,когда границу перейти,в поезде проехать,а с прошлого года у нас в поезде Казань-Москва даже справку о прививках не нужно

 
PorshДата: Суббота, 20.10.2018, 21:03 | Сообщение # 1031
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Я спрашивала у нашего врача есть ли смысл делать прививку собаке в таком возрасте. Тем более что до этого кучу раз ставили их. Сказала смысла нет. Да и мои скромные знания об иммунологии говорят то же самое. Ближе к трехлетнему сроку буду смотреть что там и как. Будет зависеть от состояния собаки

 
Ирина_КузнецоваДата: Воскресенье, 21.10.2018, 09:28 | Сообщение # 1032
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
я возростным собакам не делаю , только прививку Кс
 
КорМарДата: Воскресенье, 21.10.2018, 12:29 | Сообщение # 1033
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Мы сделали Квину очередную биохимию, и тем, что я проглистогонила его перед прививкой я снова подорвала ему печень, все печеночные показатели ухудшились. Боже, ведь мне врач сказал, что можно привить и проглистогонить за 10 дней sad Пошли к другому врачу, еще лечение на месяц, бедная моя собака, лучше б я не делала прививку...

 
КорМарДата: Воскресенье, 21.10.2018, 12:30 | Сообщение # 1034
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Цитата Ирина_Кузнецова ()
только прививку Кс

Ирина, это столбняк?


 
Ирина_КузнецоваДата: Воскресенье, 21.10.2018, 13:34 | Сообщение # 1035
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
КорМар, ну глистогонить собаку в любом случае нужно, но подбирать чем.
Кс , это прививка от аденовироза (питомниковый кашель), капается в нос
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Вакцинация собак ( прививки,зачем,что,когда.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |