Воскресенье, 05.05.2024, 17:20Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Вакцинация собак ( прививки,зачем,что,когда.) - Страница 65 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Вакцинация собак ( прививки,зачем,что,когда.)
Вакцинация собак ( прививки,зачем,что,когда.)
Ирина_КузнецоваДата: Воскресенье, 03.04.2016, 19:04 | Сообщение # 961
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Марино4kа, потому как после 3 лет иммунитет,КС это прививка капается в нос от аденовироза( те кто ходит на выставки либо где скопление собак очень актуально)
 
Марино4kаДата: Воскресенье, 03.04.2016, 19:34 | Сообщение # 962
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, а почему веты не говорят про иммунитет после 3 лет? Чтоб клиентов не терять? А если собака кого-то покусает? Мой Фил запросто цапнуть может. А лишний раз колоть не хочется...
 
Ирина_КузнецоваДата: Воскресенье, 03.04.2016, 19:41 | Сообщение # 963
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Марино4kа, ну одевайте намордник так то чтоб не покусал, не очень приятно.
Бешенство конкретно в нашем регионе нет, да и не живем возле леса мы. с бездомными собаками тесного контакта нет. Да и вообще с чужими не бывает почти
А почему ставят веты, потому что правило у нас РФ такое., ну и плюс деньги
Мои знакомые заводчики многие также ставятдо определенного возраста
 
Марино4kаДата: Воскресенье, 03.04.2016, 20:22 | Сообщение # 964
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, да с намордникм-то понятно. Я просто думала, может есть какие-то официальные бумаги-правила-акты по поводу иммунитета после 3 лет. Понятно, что хозяин сам решает, но раз
Цитата Ирина_Кузнецова ()
правило у нас РФ такое
, придется ставить.
 
Ирина_КузнецоваДата: Понедельник, 04.04.2016, 09:34 | Сообщение # 965
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Марино4kа, в Европе 1 раз в 3года, привики эти же,согласно инструкции.Например Эстония срок 2 года бешенство, но те которые ездят в России на выставку приходится либо ставить либо клеить наклейки.
Вообще на эту тему много разговоров.
Вот как прокомментировал требования по ежегодной вакцинации известный исследователь Университета Ветиринарии Калифорнии-Дэвис, профессор Нейлз Педерсен (комментарии были опубликованы в очень уважаемом традиционном журнале Американской Ассоциации Ветеринарных Лечебниц):
«существующая практика вакцинирования не имеет медицинского обоснования. Пришло время подвергнуть сомнению разумность ежегодного «усиления» прививок, адекватность применения поливалентных продуктов (комбинаций вакцин, из которых наиболее известна DHLPP для собак и FVRCP для кошек) и необязательных вакцин. Если мы сделаем это, иммунизация домашних животных наконец-то приобретет статус медицинской, а не экономической процедуры».

В 1996-м году были опубликованы результаты научного исследования, авторы которого изучали проблему смертельного заболевания собак, поражающего иммунную систему. Это заболевание известно как иммунно-зависимая гемолитическая анемия (ИЗГА). Суть ИЗГА в том, ч то иммунная система собаки атакует собственные красные кровяные клетки, принимая их за чужеродные. Надо ли говорить, насколько опасно это заболевание для жизни животного, и насколько велик процент смертельного финала, поскольку жизнедеятельность организма невозможна без красных кровяных телец – «транспортировщиков» кислорода в крови. В исследовании приняли участие 58 собак, страдающих ИЗГА. На протяжении 2 лет эти собаки наблюдались в ветеринарной клинике при исследовательском институте. Одним из вопросов, которые были заданы владельцам этих собак, был: «Предшествовало ли что-то началу ИЗГА?» Статистически значимая группа владельцев ответила, что в среднем за месяц до начала заболевания их собаки проходили ежегодную ревакцинацию. Полученные данные были настолько статистически значимыми, что авторы даже озаглавили отчет о своем исследовании «Вакцино-ассоциированная иммуно-зависимая гемолитическая анемия у собак» (Duval and Giger, J Vet Intern Med 1996;10:290-295).


Сообщение отредактировал Ирина_Кузнецова - Понедельник, 04.04.2016, 09:49
 
kuzashka0Дата: Понедельник, 04.04.2016, 10:00 | Сообщение # 966
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, исследования исследованиями, но в нашей стране никуда не поедешь без этой прививки, т.е. справки. А справку не дадут без нее. У меня не настолько тесный контакт с ветами, чтобы ставили "с потолка" отметки о вакцинации, да и кушать им тоже хочется. Вам повезло, что нет бешенства в месте проживания. А у нас практически постоянно какой-нибудь район в республике на карантине


меня зовут Наталья
 
Ирина_КузнецоваДата: Понедельник, 04.04.2016, 12:04 | Сообщение # 967
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
kuzashka, у вас возможно это так. У меня собаки есть которые за пределы города не выезжают им справки не нужны, да если и нужны возьму на любую другую собаку. Отметки не с потолка ( так как прививка официально вносится в базу) люди за нее платят, но не ставят.
 
БимуляДата: Среда, 20.07.2016, 11:29 | Сообщение # 968
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 10
Страна: Российская Федерация
Город: Ярославль
Статус: Offline
Всем привет! Я скорее всего буду задавать очень много глупых вопросов, но как юному собаководу мне необходимо ваши знания и опыт. Вместе с моим Бимом мне вручили вет паспорт в котором проставлены такие прививки. Бим родился 7 февраля 2016. 15 апреля 2016 были сделаны Нобивак DHPPi доза 0,5 см, Нобивак Lepto доза 1 см. И 6 мая 2016 точно такие же и в той же дозе. Правильно ли все сделано? И правильно ли я понимаю что прививки от бешенства здесь нет? И можно ли ее сделать сейчас когда некоторые зубы поменялись, а некоторые нет?
 
jertvasiДата: Среда, 20.07.2016, 12:11 | Сообщение # 969
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Бимуля, про дозировку не знаю. Схема правильная, делают прививки DHPPI + Lepto и ревакцинация потом. Следующий раз через год, т.е. 6 мая 2017 года их же надо будет делать.
Бешенство я бы делала после полной смены зубов. Я лабрадору была вынуждена сделать бешенство в 6 месяцев из-за выставок, а йорку делала почти в год.



 
БимуляДата: Среда, 20.07.2016, 12:39 | Сообщение # 970
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 10
Страна: Российская Федерация
Город: Ярославль
Статус: Offline
jertvasi, спасибо большое. Пишу все под карандаш.
 
ЮляшаДата: Пятница, 29.07.2016, 17:01 | Сообщение # 971
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Бимуля, а мы бешенство ставили со второй прививкой странно,в нобиваке она есть ,она вроде с бешенством идет.Я мелкой ставила бешенство когда ревакцинацию делали,в этой вакцине ее не было,а у старшего вкомплексе была.



 
PantteraДата: Четверг, 01.09.2016, 22:54 | Сообщение # 972
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Девочки, подскажите, пожалуйста, как мне лучше сделать. Я хотела сегодня глистогонить и через 2 недели сделать всем комплексную прививку, но у Леси началась течка, как поступить? Глистогонить завтра всех, но прививку делать только Микуше и Нюше, а Лесе после течки?

 
РегинаДата: Пятница, 02.09.2016, 10:01 | Сообщение # 973
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Panttera,
во время течки не рекомендуют делать прививки , иммунитет снижет ,но некоторые ветеринары делают ,мотивируя тем ,что течка это не болезнь.
Вакцинацию сук можно проводить не ранее чем через две недели после окончания течки.
Посоветуйся со своим ветеринаром ,я делала бы после течки


 
PantteraДата: Пятница, 21.10.2016, 21:28 | Сообщение # 974
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Через сколько дней после комплексной прививки можно вязать кобеля?

 
РегинаДата: Пятница, 21.10.2016, 21:41 | Сообщение # 975
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Panttera,
Иммунитет после прививки приблизительно вырабатывается через 10-14 дней ( в зависимости от вакцины)
в течении этих 2 х недель не рекомендуются большие нагрузки, нельзя применять антибиотики ,антигельминтики, иммунодепрессанты.


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Вакцинация собак ( прививки,зачем,что,когда.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |