Пятница, 26.04.2024, 19:05Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Вакцинация собак ( прививки,зачем,что,когда.) - Страница 66 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Вакцинация собак ( прививки,зачем,что,когда.)
Вакцинация собак ( прививки,зачем,что,когда.)
PantteraДата: Пятница, 21.10.2016, 21:48 | Сообщение # 976
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Регина, если в доме несколько собак, то нужно всем в одно время делать?

 
РегинаДата: Суббота, 22.10.2016, 13:00 | Сообщение # 977
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Panttera,
Комплексную прививку делают через год и желательно не пропускать сроки , не обязательно в одно время прививку делать всем ,да и делали прививки то в разные сроки
но если сроки прививок не далеко друг от друга у собак , то можно немного раньше привить , чтоб делать всем одновременно, если тебе так удобно


 
Ekaterina8319Дата: Вторник, 08.11.2016, 11:31 | Сообщение # 978
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Страна: Российская Федерация
Город: Уфа
Статус: Offline
добрый день. у меня как раз назрел вопрос по поводу сроков. у нас прививка была в конце декабря 28 числа. следовательно через год, срок в конце декабря. вот хотела уточнить, можно ли делать прививку на 2-3 недели раньше. т.к. если прививать в канун НГ, то 2 недели карантин, а впереди новогодние праздники - гости, поездки и т.д., не хотелось бы ее подвергать опасности..в интернете ничего конкретного не нашла по этому вопросу.
 
ВискиДата: Вторник, 08.11.2016, 11:36 | Сообщение # 979
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Ekaterina8319, думаю что можно 2-3 недели это не большой срок

 
ЯшаДата: Вторник, 08.11.2016, 11:43 | Сообщение # 980
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Ekaterina8319, мы делали, ничего страшного... Гдавное, чтобы до поездки оставался месяц...
А у вас сегодня две единички!!!
 
PorshДата: Вторник, 08.11.2016, 12:29 | Сообщение # 981
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Ekaterina8319, прививку модно и просрочить немного. У нас так и вышло несколько раз потому, что глистогонку забывала давать

 
Ekaterina8319Дата: Вторник, 08.11.2016, 12:34 | Сообщение # 982
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Страна: Российская Федерация
Город: Уфа
Статус: Offline
Porsh, я наоборот хочу пораньше сделать. была 28 декабря прошлая, а я думаю числа 07 декабря сделать+ 2 недели карантин. на НГ уже можно будет гулять) Так же насчет вакцины не знаю что делать...Заводчица делала ей Мультикан -8, но говорят что она не очень хорошая...
 
kuzashka0Дата: Вторник, 08.11.2016, 12:54 | Сообщение # 983
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Ekaterina8319, что-то не пойму. Вы ведь не впервые делаете вакцину, а уже ревакцинация. Какой карантин? Гуляйте себе на здоровье!


меня зовут Наталья
 
Ekaterina8319Дата: Вторник, 08.11.2016, 13:04 | Сообщение # 984
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Страна: Российская Федерация
Город: Уфа
Статус: Offline
kuzashka, взрослую собаку так же рекомендуют оберегать, снизить нагрузки, минимизировать контакты...сами понимаете Новый год гости и тд. и тп. Я все же переживаю за это.
 
PorshДата: Вторник, 08.11.2016, 13:09 | Сообщение # 985
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Ekaterina8319, на самом деле никогда не соблюдала этот карантин. Единственное не переохлаждать собаку. Соответственно особо долго не гулять, одевать потепле и не мыть хотя бы неделю. Это же не щенок, у вашей собаки уже есть иммунитет. А от гостей то собака явно ничем не заразится

 
ЯшаДата: Вторник, 08.11.2016, 13:12 | Сообщение # 986
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
А меня волновало только то, что надо будет получать справку на вывоз, бешенство должно быть месячной давности...
 
kuzashka0Дата: Вторник, 08.11.2016, 13:18 | Сообщение # 987
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Porsh, полностью согласна! У нас вакцинации летом, так мы вообще не паримся по этому поводу. Только разношу по времени капли от клещей с вакцинацией.
Яша, если бешенство делалось не больше года назад, то после ревакцинации месяца не надо ждать. Действие вакцин перекрывается и справку дают без проблем; по крайней мере, по стране.



меня зовут Наталья
 
PorshДата: Вторник, 08.11.2016, 13:41 | Сообщение # 988
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
kuzashka, за пределы страны обязательно месяц должен пройти. И еще я знаю, что чип должен быть установлен раньше прививки, иначе она не действительна считается

 
kuzashka0Дата: Вторник, 08.11.2016, 15:01 | Сообщение # 989
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Чип-это отдельный разговор. Вопрос ведь про вакцинацию.Я в этом году за неделю до вакцинации чипировала Нана. Вдруг придется его везти за границу. Хотя ох, как не хочется! Поезда-самолеты наши враги


меня зовут Наталья
 
СтасяДата: Среда, 14.12.2016, 18:07 | Сообщение # 990
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Девочки такой вопрос. Не знаю ту тему выбрала или нет. В общем,у ас вакцинация 21 числа. Тк моя подруга взяла Улькиного брата,то и у них тоже в этот день. А 23 чиста они уезжают на 4 дня. Хотели собаку оставить нам,тк ее везти страшно,ееще карантин же. Вот как нам поступить правильнее. Мне забрать его сразу после вакцинации или 23 числа. Сама у их жить не могу,тк у меня самья же. А там ребенок один не сможет. Попросить больше некого.
Посоветуйте,пожалуйста
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Вакцинация собак ( прививки,зачем,что,когда.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |