Суббота, 27.04.2024, 06:56Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки
Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:41 | Сообщение # 61
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, я не смешиваю, это моя мама очень добрая женщина biggrin пыталась его угостить, и который раз убедилась , что я права, пускай есть свой корм biggrin
 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:43 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, есть такое дело, любят мамы этих деток и не могут отказать.
Хорошо что моя ток на словах всем накормить хочет, а так не дает biggrin
 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:45 | Сообщение # 63
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, так он и мясо любит и корм, конечно не так сильно, но ест. Голод не тетка, все равно пойдет и похрумкает biggrin мы в Европу ездили, я с с обой и корм брала и консервы, так уплетал только так, тем более если ехали весь день biggrin
 
MarushaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:11 | Сообщение # 64
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Страна: Нидерланды
Статус: Offline
мы все-таки начали давать Мольке сухой корм для жкт, как врач посоветовал, только раз в день, и всего 10-15 горошин.. она его ест с удовольствием.. начала даже воды больше пить (а то совсем мало пила), но она также ест натуралку.. чего-то такого (понос или что-то еще) не замечено.. но этот корм только на период восстановления моторики кишечника, т.е не постоянно..

И я еще в сомнениях, переводить ли ее на сухой корм, пока мы в Еги, а выбор здесь ограничен..




 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:13 | Сообщение # 65
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Marusha, мы питались сначала натуралкой. потом перевела на корм. Но вот когда стала немного смешивать, то какули были скажем мягко не очень. А теперь так вообще после мяса говдины состояние мне его не нравится. Я бы все-таки выбирала что-то одно. wink
 
MarushaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:35 | Сообщение # 66
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Страна: Нидерланды
Статус: Offline
Мачо, у нас все нормально.. даже лучше, можно сказать.. мы же только на время сухой корм..на период восстановления..



 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:57 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Marusha, вы ещё очень мало питаетесь и тем и тем чтобы судить.
Лучше выбрать что то одно а для востановления лучше давать тогда уже консервы этих же фирм Хилс например, те что идут для жкт Регина лучше про консервы знает, она мне советовала, но мы без них обошлись.


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Воскресенье, 09.01.2011, 19:57
 
MarushaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:01 | Сообщение # 68
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Страна: Нидерланды
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, к сожалению, в Еги нет консервов



 
РегинаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:42 | Сообщение # 69
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Marusha)
чего-то такого (понос или что-то еще) не замечено.. но этот корм только на период восстановления моторики кишечника, т.е не постоянно..

этого нельзя делать ,испортите желудок и печень и тогда начнутся серьезные проблемы,нало выбирать или Натуралка или Корм
кормите сейчас натуралкой + витамины ,но давайте для зубов твердую пищу -морковь ,яблочко ......
и ухаживайте за зубами так как при натуральном питании быстрее образуется зубной камень


 
MarushaДата: Понедельник, 10.01.2011, 07:55 | Сообщение # 70
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Страна: Нидерланды
Статус: Offline
Quote (Регина)
этого нельзя делать ,испортите желудок и печень и тогда начнутся серьезные проблемы,нало выбирать или Натуралка или Корм

Регина, спасибо, тогда мы отодвинем рекомендации врача по поводу сухого корма.. пусть есть все естественное.

PS Молька еще та ковырялкина в еде..




 
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 15.01.2011, 16:46 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Регина)
Quote (Olga_малышка-Carrie)
корм от проблемм с зубами не спасает,

правильно не спасает,но отодвигает чистку ультразвуком на более позднее время кто ест корм ,чем на натуралке ,да и зубы крепче, так как зубам нужна твердая пища
* от сухого корма в зубных промежутках остается гораздо меньше остатков пищи, а это - питательная среда для бактерий.

* сухой корм способствует механическому удалению зубного налета. Размер и текстура крокетов таковы, что животным волей неволей приходится их раскусывать. При этом зубы глубоко вонзаются в крокеты, и зубной налёт стирается. Необходимость раскусывания корма вызывает образование слюны, таким образом, происходит «ополаскивание» зубов.


Регина, это у нас уже где то написано про сушку, я это читала, но мое мнение о сухом корме так и есть такое какое есть, я его никаму не навязываю.

лучше правельно кормить кормом, чем неправельно со стола.

Но как быть с тем если собака мало пьет? на натуралке в продуктах жидкость и организму хватает а на сушке нужно много пить, а если собака не пьёт?

 
РегинаДата: Суббота, 15.01.2011, 17:00 | Сообщение # 72
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
каждый выбирает сам- чем и как кормить животное,я пришла к такому выводу-что на сушке эубы здоровее чем на натуралке и позднее камень образовывается и никто никому ничего не навязывает,а только здесь делимся личным опытом

НЕ питть собака не может ,чем же она в туалет тогда ходит ?значит ей хватает той жидкости которую пье и есть в корме ,этот вопрос у нас поднимался помоему в теме о Воде


 
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 15.01.2011, 17:49 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, да ты права в теме вода мы уже говорили на эту тему.
 
MarushaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:05 | Сообщение # 74
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Страна: Нидерланды
Статус: Offline
Наша Молька бастует уже который день: и мясо не то, и рыба не та, клюнет чуть творожка днем, и пол желтка (вчера), сегодня только творожок,а уже день.. Активная:бегает, играет, грызет... неужели не голодная? ?? wacko

Может, пора на сухой корм переходить??




 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:10 | Сообщение # 75
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Marusha, попробуйте кормить по часам, если вы все время дома, то это полегче сделайте интервалы не большие по часа 3, и подогревайте, захочет покушает.
Хотя я вас понимаю.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |