Суббота, 20.04.2024, 07:56Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки
Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки
РегинаДата: Понедельник, 16.08.2010, 13:53 | Сообщение # 46
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ЮЛЯНЯ, c курочкой поосторожнее будьте,часто не давайте,так как от курицы часто бывает аллергия ,которая проявляеися не сразу

 
малипусяДата: Среда, 29.09.2010, 18:56 | Сообщение # 47
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
А некоторые ветврачи все-таки склонны больше к натуралке, Возни конечно больше да и мордашку мыть надо. У меня муж когда видит сухой корм его аж коробит говорит, что детям даешь сухари. Я ему отвечаю - там все сбалансированно.Так нет таки обзвонил всех кого можно было из ветов и заводчиков и показывает мне - победила натуралка. Я одно не могу понять вот например в кошачем сухом корме еще есть какая-то фишка что бы не было камней в почках и мочеточнике, а в собачьем есть ??????????????????
 
РегинаДата: Среда, 29.09.2010, 19:13 | Сообщение # 48
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Я тоже интересовалась -мнения ветеринаров разделились ,но больше склоняются до года чтоб кормили сухим кормом, для здоровья растущего организма собаки очень важно сбалансировать рацион по кальцию и фосфору и другим витаминам и минералам ,а люди не обладают такими познаниями в ветеринарной диетологии.Кормя натуралкой надо давать витамины ,но давая витамины Вы не сможите тоже правильно расчитать дозу,можно не додать или переборщить, что приведет к нарушению обмена веществ и другим проблемам,это очень важно -щенок растет ,закладывается фундамент здоровья и позже может все вылезни наружу,болезни Сбалансировать корм при кормлении натуралкой-практически невозможно

Да и понятие натуральное для всех разное- кого-то дает только мясо и консервы ,кто -то мясо + крупы и старается разноообразить рацион ,а кто-то просто то,что не доели.. и в итоге приводит к различным сбоям в организме.Рацион наших питомцев должен быть постоянным и сбалансированым,а разнообразие еды может навредить растущему оорганизму .

Quote (малипуся)
в кошачем сухом корме еще есть какая-то фишка что бы не было камней в почках и мочеточнике

знаю,что многие коты и кошки болеют мочекаменной болезнью и не могут сходить в туалет


 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 23.12.2010, 22:10 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Девочки вот сегодня мы отказывались от мяса с кашей и овощами, что с утра чуть поклевали что в обед, а вот корм поели с огромным удовольствием, на обед и на полдник.
И что мне теперь делать?
Я не уверена что на корм хочу переводить... он сбалансирован да, но организм не задействует все что есть, это как бы облегченное питание... еххх... да и качество хоть и написано супер, но откудаже я знаю surprised


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Четверг, 23.12.2010, 22:11
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 23.12.2010, 22:14 | Сообщение # 50
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, а почему бы и не перевести ее постепенно на корм? у меня также было, отказался и все. теперь корм кушаем.что тебя смущает?
 
РегинаДата: Четверг, 23.12.2010, 22:17 | Сообщение # 51
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, надоело ей,хочется теперь другого и вкусного

 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 23.12.2010, 22:31 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, ну как то натуралка я знаю что мясо хорошее, овощи и все остальное, а она у меня только пока Платинум выбрала, но я не знаю на сколько ее хватит может через неделю опять надоест?
А ещё мы с теленком пробовали а детский с курицей...
да и вообще как то как на натуралку перешли, мне нравится ей готовить. А корм ну блин я его попробовала он не вкууууусный и как песок.
Меня смущает что я не уверена в качестве, а этот корм что она выбрала немецкий, делается в испании,хоть состав по описанию не плохой особенно с теленком...
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 23.12.2010, 22:34 | Сообщение # 53
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie,
Quote (Olga_малышка-Carrie)
корм ну блин я его попробовала он не вкууууусный и как песок.

happy так не тебе его кушать, ты же не сравнивай свои вкусы и собачьи Ест Керри , значит понравилось. Я тоже и печенье кушала Мачо и корм тоже, понятно , что нам не вкусно, а им даже очень.
Может ей нужно изменить меню, раз ты готовить любишь?
Quote (Olga_малышка-Carrie)
смущает что я не уверена в качестве
а в качествет мяса ты уверена?
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 23.12.2010, 22:41 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, в качестве мяса да, я только в одном месте покупаю уже лет 12(ну вначале мама а потом я).
буду пробовать менять чуть меню но если не будет есть переву, сомнения ещё есть потому что этот корм новый и отзывов нет. вот. про другие хоть почитать, а про этот только описание... surprised
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 23.12.2010, 22:48 | Сообщение # 55
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, а другой корм она кушать не хочет?
 
РегинаДата: Четверг, 23.12.2010, 22:54 | Сообщение # 56
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, нам тоже сегодня отсыпали на пробу этого корма ,но я еще не давала
пока его продают в одном месте ,может первые партии и вкусные будут -пока аоаулярность завоюет


 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 23.12.2010, 23:31 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, нет, она только этот признала и хилс(он отпадает сразу) у платинума влажность 18%, он как ириски biggrin
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 23.12.2010, 23:33 | Сообщение # 58
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, у нас представитель, в других местах не видела, а у них по нету купить можно, надеюсь перебоев не будет, если мы всетаки перейдем на корм...
но пока я даю по чуть чуть и в каках цвет форма хорошая, но есть чуть слизи, я думаю это просто организм как бы реагирует, поэтому я не увлекаюсь.
 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:33 | Сообщение # 59
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Я в который раз убеждаюсь на примере Мачо, что не нужно смешивать сухой корм и натуральную пищу вообще. Приехали к родителям, мама дала немного отварной говядины, ночью извините...понос. Может у кого-то и нет таких последствий, но заметила, что с того момента . как стал питаться сухим кормом, то и выход лучше стал, а вот при смешивании сразу сбой происходит. wacko
 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:39 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, у ребенка чувствительный желудок, не смешивайте в будущем, раз уж на корм перешли и мальчику он нравится smile
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |