Суббота, 20.04.2024, 13:04Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки
Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки
lenaaДата: Четверг, 07.05.2009, 19:24 | Сообщение # 16
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Катя, чтоб подсказывать конкретно, надо, чтоб ты сперва определилась, какой способ кормления ты выбираешь для Моны. Почитай, а может уже и читала, темки про корма, список запрещенных продуктов, определи, сможешь ли ты сбалансировать питание. Девочки, кто кормит натуралкой, обязательно подскажут! А если корм, то может тот, которым кормишь сейчас, ей не нравится или не подходит, здесь тоже надо пробовать, но не так, что день один корм, а на другой - уже новый. И твердость характера :D , твоя, а не Моны! Как уже говорилось здесь, они очень быстро соображают, как сесть хозяйке на голову biggrin , впрочем, не только в питании.
 
ДашаСпбДата: Четверг, 07.05.2009, 23:09 | Сообщение # 17
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Знаете поговорку-"Сапожник без сапог"?. У нас ветеринары всем говорят, что Вискас, Педигри, Чапи, Китикет и т.п. всё это дрянь и "это" НЕЛЬЗЯ давать животным. Что НЕЛЬЗЯ смешивать натуралку с кормами.
В итоге своих животных кормят вперемешку натуралкой с кормом. Один опытный врач может собаке купить Педигри. (тоже самое с парикмахером. Свои собаки не ухоженные. Зато других стрижёт на Ура)
А директор так вообще была в другой клинике и услышала от врача, что вот нам нельзя есть жирное, копчёное. Мы это понимаем. Но иногда себя балуем и кушаем, то что вредно. Тоже самое с животными. Те, кто кормят животных кормом всё равно дают вкусняшку, овощи, фрукты. В этом во всём есть доля правды. У нас многие покупают дешёвый корм типа Трапеза. Он пустой и стоит копейки. Размачивают и перемешивают с мясом. Дёшево и сердито получается. Крупной собаке всё равно без мяса никак.
Я за корм. Не знаю насколько поступаю правильно. Может он и вредный. Но тут всё зависит от физиологии собаки. Собака может и питаясь Педигри прожить 15 лет. А другая через месяц посадит печень.
А может мне просто так проще. Не нужно готовить. Хотя, думаю, что Микки не отказался бы от натуралки.
Катя, Лена права
Quote (lenaa)
надо, чтоб ты сперва определилась, какой способ кормления ты выбираешь

Девчонки, не дадут соврать. Я в своё время очень намучилась с Микки пока ни подобрала тот корм, который он ест с удовольствием. И в качестве которого я уверенна на 90%.
Правда сейчас из-за кризиса поставки в Россию остановленны. Вот м думаю на что перевестись. Ползаю по другим форумам и советуюсь


 
КатяДата: Четверг, 07.05.2009, 23:52 | Сообщение # 18
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Статус: Offline
А если кормишь сухим,консервы можно давать?
Как мне проявить твердость характера?Если она не кушает,я переживаю...вообще не давать,а давать корм,а если не ест ,то убирать?
 
lenaaДата: Пятница, 08.05.2009, 00:03 | Сообщение # 19
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Консервы можно в корм добавлять. Я кладу немного, так, обмажу для запаха biggrin .
Катя, сколько раз в день ты Мону сейчас кормишь? Если, к примеру, утром не стала кушать, через 15-20 минут мисочку убери (а поуговаривать за это время можешь biggrin ), в следующее кормление посмотри, будет кушать или нет, и т.д. Ты читала, что Тата писала? Конечно, у Наташиной Гуччи другая история, но в том случае и Наташа перевела ее на натуралку. А если ты все-таки хочешь кормить кормом, придется вот так повоспитывать.

Добавлено (08.05.2009, 00:03)
---------------------------------------------

Quote (Тата)
Нет другого способа наладить питание, кроме как выставлять миску строго по часам и убирать даже полную строго до следующего раза, если отказался. Один раз выдерживается характер, а работает потом всю жизнь.

wink И поверь, Катя, мы почти все через это прошли! Ты ж не думаешь, что мы - изверги, и нам не жаль было своих милых крох biggrin ?!


Сообщение отредактировал lenaa - Пятница, 08.05.2009, 00:03
 
ДашаСпбДата: Пятница, 08.05.2009, 00:05 | Сообщение # 20
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Катя)
А если кормишь сухим,консервы можно давать?

Можно. Но желательно одной фирмы biggrin
В таком возрасте щенки метут всё подряд. Не буду писать о том, что нельзя баловать. Что нужно проявить характер и убирать миску. Всё это фигня. Сами такие же. Их не возможно не баловать. Это сейчас я знаю, что если Микки не позавтракал, то вечером обязательно скушает всё и ещё и миску оближет. Поэтому если не поел с утра, то перед уходом убираю миску.
А вот когда он у нас появился, то так же тряслась. Правда аппетит у него был в 3,5 месяца отличный. Он только месяцев в 7 стал выкобениваться.
Каким кормом сейчас кормите? Может он просто малышке не нравится? Не знаю есть ли у этой фирмы консервы, но если есть, то можно попробовать размочить не много корма и добавить в него каплю консервов.
Только помни, что переход на новый корм должен быть постепенным!
Пока писала, Лена меня опередила. Мнения разошлись.


 
lenaaДата: Пятница, 08.05.2009, 00:16 | Сообщение # 21
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Quote (ДашаСпб)
Мнения разошлись.

biggrin А мне кажется, нет. Просто речь идет действительно о возрасте Моны, сама же знаешь, мелкими они любой твой "промах" улавливают и начинают ставить тебя на место biggrin . Мои тоже выпендриваться стали попозже, номера не прошли biggrin , хотя и ползала на коленках, уговаривала, переживала, но миску убирала.
 
КатяДата: Воскресенье, 17.05.2009, 00:39 | Сообщение # 22
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Статус: Offline
мы ничего не кушаем,упрямая.так витаминки,вкусняхи.яблоко вчера кушала.А корм не ест.Купила новый Guabi natural,и консервы тоже какие-то дали.один раз их поела ,а сухой пока ломается....

Добавлено (17.05.2009, 00:39)
---------------------------------------------
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile smile smile smile smile smile smile мы сегодня кушали сухой корм ,да с таким удовольствием!!!!!!!!!и без консерв,без уговоров,просто я ей насыпала,а она раз и все съела!!!!!!!я ее всю аж расцеловала!!!!!!!!! smile smile smile

 
РегинаДата: Воскресенье, 17.05.2009, 10:32 | Сообщение # 23
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Катя, Молодец Моначка,наконец-то поняла ,что надо кушать и расти !!!
Quote (Катя)
так витаминки

О каких витаминках речь идет ? Витаминки давать никакие не надо ,если кушает сухой корм,а то может быть передозировка.


 
LusiДата: Вторник, 01.09.2009, 10:03 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Quote (Тата)
Витаминки даю через день

Это постоянно или делаешь большие перерыва (месяц и т.д.)
Quote (Тата)
Если что-то готовлю с яйцом, то просто ложечкой беру половинку желточка, и у Никуськи праздник.

Вареный желток или сырой, и как часто можно давать?
Я эту неделю кормила так: в одно кормление мясо (сердечко куриное вареное, консервы для собак, печенка говяжья отварная) и каша (рисовая, гречка, пшено, пшеничная), в другое либо творожок нежирный 2% со сметаной (ложечка), либо овощной салатик (огурец, помидор, кабачок, перец) с маслом немного. Еще давала вчера вместе с салатом немного рыбы (морской язык.) Через день днем даю немного кефира.
Первые дни Джоли от счастья ела все и много. Потом постепенно порции уменьшились.
Морковь сырую не ест, попробую вареную.
У меня есть вопросы: как часто можно давать, кефир, творог, яйцо и рыбу? И все ли каши можно варить?

Добавлено (24.08.2009, 09:24)
---------------------------------------------
Регина, Спасибо, почитала.
Еще Джоли стала много писять. Это нормально или нет?
И еще: только оливковое масло можно добавлять?

Добавлено (24.08.2009, 09:26)
---------------------------------------------
Но в общем я довольна. У Джольки бока хоть появились немного, а то тощая была, и активность больше проявляется.

Сколько раз в день можно давать творог?

 
ТатаДата: Вторник, 01.09.2009, 11:59 | Сообщение # 25
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Яйцо, рыба, субпродукты (печень, сердце и т.п.) один раз в неделю. Кисломолочка (кефир, творог) хоть каждый день. Сырые овощи только с каплей масла. Оливковое лучше, то можно и другое растительное. Каши все варить кроме геркулеса. Его просто замочить (если на него нет аллергии, а то бывает). Пшено, кстати, не стоит давать. Питательная ценность низкая. Лучше рис и гречка. Сметана очень жирная!!! Осторожно.

Сообщение отредактировал Тата - Вторник, 01.09.2009, 12:00
 
LusiДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:06 | Сообщение # 26
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Тата, Спасибо!!!

Добавлено (28.09.2009, 14:06)
---------------------------------------------
Скажите а можно куриные желудки давать?

 
РегинаДата: Вторник, 06.10.2009, 12:01 | Сообщение # 27
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lusi, Как дела у Вас с питанием ,Джоли лучше стала кушать?конечно натуралка вкуснее,но время нужно готовить

Quote (Lusi)
Скажите а можно куриные желудки давать?

прочитай внимательно первое сообщение http://eyorkie.ucoz.ru/forum/18-375-1


 
LusiДата: Вторник, 06.10.2009, 12:17 | Сообщение # 28
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Регина, Джоли кушает хорошо т.т.т. Практически каждый день даю ей творог, овощи (огурцы, помидоры, кабачок, морковку), фрукты, в основном яблоки. Только писять стала больше и какашки не такие сухие теперь biggrin

Добавлено (06.10.2009, 12:17)
---------------------------------------------
Регина, Спасибо, прочитала. Она ест и желудки, и печень, и сердечки. Еще даю ей отварное мясо (говядина, телятина, курица). Раз в неделю стараюсь давать рыбу отварную морскую.

 
РегинаДата: Вторник, 06.10.2009, 12:48 | Сообщение # 29
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lusi, Молодец,Джоли,смотри чтоб не поправилась сильно smile ,с мясом давай рис или гречку и не забывай про витаминчики

 
LusiДата: Вторник, 06.10.2009, 14:13 | Сообщение # 30
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Регина, Рис даю,и ли гречку, иногда пшено или пшеницу. Пока вроде не поправилась особо. Я же больше нормы стараюсь не давать, хотя она все за минуты съедает и миску вылизывает. biggrin
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |