Пятница, 03.05.2024, 15:48Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Кормление собаки - Страница 22 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Кормление собаки (натуральное питание)
Кормление собаки
ЭвелинаДата: Вторник, 15.10.2013, 12:03 | Сообщение # 316
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Спасибо за ответ. biggrin Рыбку надо обязательно варить, или достаточно обдать кипятком?
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 15.10.2013, 12:06 | Сообщение # 317
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Lily_n, забавно, но тему о какашкая я знаю и читала раз 5, я с вами во многом не согласна и при этом не навязываю вам свое мнение, я бы очень хотела посмотреть на собаку которая будет есть отдельно мясо и потом отдельно кушать порцию овощей happy
Чистое не жирное мясо, вырезка, филе, имеет гораздо меньше питательную ценность в плане витамином и полезных веществ.

Я в принципе не считаю правельным рассуждать о теории, когда есть практика.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 15.10.2013, 12:06 | Сообщение # 318
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Эвелина, обязательно варить, мне кажется, по карйней мере рыбу я всегда варю.
 
ЭвелинаДата: Вторник, 15.10.2013, 12:14 | Сообщение # 319
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Цитата Olga_малышка-Carrie ()
обязательно варить

Ясно, спасибо. Я пока еще не очень хорошо ориентируюсь и побаиваюсь дать что то не то, и не так. Я купила кусочек филе замороженного хека. Морально готовлюсь дать ей попробовать (заводчица ей рыбку не давала).


Сообщение отредактировал Эвелина - Вторник, 15.10.2013, 12:15
 
Lily_nДата: Вторник, 15.10.2013, 12:18 | Сообщение # 320
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Olga_малышка-Carrie ()
я с вами во многом не согласна и при этом не навязываю вам свое мнение

забавно, но я свое мнение никому не навязываю, мне вообще фиолетово как люди кормят свою собаку да еще и тщательно это описывают выдавая за правду в последней инстанции, такие посты удивляют и иногда ввергает в шок да и только.


Сообщение отредактировал Lily_n - Вторник, 15.10.2013, 12:21
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 15.10.2013, 12:26 | Сообщение # 321
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Цитата Lily_n ()
как давно читала на том портале, что мол йорк тоже зверь и давайте ему сырое мясо... без комментариев.

Вот вы не правы, вы читаете как то между строк, йорк как и другие собаки, пищеворение устроено одинаково, НО йорк выращенный из поколения в поколение на сушке, натуралку то сложно принемает, поэтому все и сидят на сушке. Удобно.
Но если собаку будь то йорк или нет с самого детства еще у заводчика приучать к сырой пище, то он будет ее есть, и будет все отлично.
Тут дело не в том что кормить надо сырым, тут дело в ьом что все возможно только подойти к вопросу надо с раннего детства и опять же собаки наши настолько залюблены, что рисковать сейчас давать что то сырое глупо...

Lillit,
Сейчас люди сыроеды есть smile
Можно покупать домашнее мясо, не всем по корману и не у всех тереториальная возможность , но это реально, но опять же не с бухты барахты, если ферментов нет собака не сможет усвоить а фнрменты с детс ва вырабатываются....

Я ещн раз повторюсь, натуралка возможна если с умом и с детства подойти к этому, меню собаки должно быть простым и состаять из простых продуктов и маленького разнообразия и этого будет достаточно!!!!
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 15.10.2013, 12:29 | Сообщение # 322
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Lily_n, я не знаю где вы увидели навязывание, если в моих постах, то странно, никогда и ни кому не советую кормить именно так как это делаю я, могу лишь рассказать, а каждый выберет сам как ему делать и к чему прислушиваться.

Очень обидно что вы даете столько советов новичкам о кормлении, а на самом деле вам фиолетово... по мне странно.


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Вторник, 15.10.2013, 12:40
 
Tanya-YorikДата: Вторник, 15.10.2013, 13:34 | Сообщение # 323
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Страна: Украина
Город: Алчевск
Статус: Offline
Цитата Lily_n ()
как давно читала на том портале, что мол йорк тоже зверь и давайте ему сырое мясо... без комментариев.
тут я с вами категорически не согласна!!!!

Уже писала, и по-моему даже Вам по вопросу сырого мяса, что собака - хищник. Это значит, что мясо является обязательной составляющей рациона собаки. Вареное мясо - только белок, а из сырого мяса собака берет не только белок, но и минеральные соли, витамины.

Кстати уже неоднократно писали, что сырым, купленным непонятно где мясом никто не кормит.
МЯСО ДОЛЖНО БЫТЬ КУПЛЕНО ТОЛЬКО В ПРОВЕРЕННОМ МЕСТЕ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОМА ПРОМОРОЖЕННЫМ 2-3 ДНЯ
 
Lily_nДата: Вторник, 15.10.2013, 13:54 | Сообщение # 324
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Olga_малышка-Carrie ()
Очень обидно что вы даете столько советов новичкам о кормлении, а на самом деле вам фиолетово... по мне странно.

ничего странно, никому ничего не собираюсь доказывать. И выписывать я изо для в день одно и то же устал, и выслушивать упреки от каждого если не первого в свой адрес не хочу. Вот такая математика.

Цитата Tanya-Yorik ()
Уже писала, и по-моему даже Вам по вопросу сырого мяса, что собака - хищник.

о боги, девочки.... wacko Это искусственно выращенная порода которая чиахет от сквозняка, а вы ее хотите сырым мясом и другими прелестями кормить...
У меня иногда складывается впечатление, что многие просто опыты ставят, а дай как вот это дам, может пронесет.. не нормально.... Для чего??? Хотя бы раз задайте себе этот вопрос себе.
 
LillitДата: Вторник, 15.10.2013, 14:19 | Сообщение # 325
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
А давно (несколько лет назад) моя сука очень здорово мясом парным траванулась - пришлось ставить капельницу.
На К-9 весной тема была про то как собака мясом траванулась с летальным исходом - сделали вскрытие оказалось передоз какого-то антибиотика - у собаки отвалились почки и печень.

Будьте внимательны - сейчас многие мясокомбинаты и торговцы мясо накачивают консервантом. При тепловой обработке он разрушается и людским желудкам нормально, а вот собачьим, да еще сырое . . .
Курица является переносчиком сальмонеллёза, можно в микроволновке крутануть или варить минут пять, короче смотри, если что Левомицитин (1 шт.) +фуразолидон (2 шт.).. И потом пробиотики.. Лучше - Ветом.. Вообще, Ветом классная штука..

немного о мясе с Черныша и это для крупных собак-не кто не знает какая партия мяса вам попадется в следующий раз.




Сообщение отредактировал Lillit - Вторник, 15.10.2013, 14:20
 
Tanya-YorikДата: Вторник, 15.10.2013, 14:31 | Сообщение # 326
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Страна: Украина
Город: Алчевск
Статус: Offline
я мясо беру, у единственного продавца уже много лет, мои родители также еще в 80-90х мясо у нее покупали. У женщины свое хозяйство.

Я всегда выделяю то, что только у ПРОВЕРЕННЫХ И ХОРОШО ЗНАКОМЫХ торговцев можно мясо брать и себе и собе. Еще лучше на 100 % знать, что у продавца СВОЕ хозяйство. НО к сожалению это не всегда возможно... suspect
Цитата Lillit ()
не кто не знает какая партия мяса вам попадется в следующий раз.
вот это очень печально

Цитата Lily_n ()
Это искусственно выращенная порода которая чиахет от сквозняка,
вообще-то это ТЕРЬЕР!!!
 
Lily_nДата: Вторник, 15.10.2013, 14:43 | Сообщение # 327
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lillit, иногда даже от хорошо проваренного мясо бывало не здорово.
Долго не могла понять почему, пока соседка заводчица шпицов мне не разъяснила ситуацию с антибиотиками в мясе...
Цитата Tanya-Yorik ()
вообще-то это ТЕРЬЕР!!!

никто не спорит, конечно, это терьер! Но, вот только искусственно выведенный, и уж очень нежная порода, которая требует нежного отношения к себе.
 
РегинаДата: Вторник, 15.10.2013, 14:43 | Сообщение # 328
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата Tanya-Yorik ()
МЯСО ДОЛЖНО БЫТЬ КУПЛЕНО ТОЛЬКО В ПРОВЕРЕННОМ МЕСТЕ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОМА ПРОМОРОЖЕННЫМ 2-3 ДНЯ


Цитата Lillit ()
собака мясом траванулась с летальным исходом -


http://eyorkie.ucoz.ru/forum/17-630-1

всё верно ,об этом давно написано в спец теме о мясе и рыбе,что кормить можно ,но покупать в проверенных местах и приучать с детства,часто
попробовав вареное мясо пес откажется от сырого
Не секрет ,что курей ,свиней ,,, пичкают "xимией" чтоб они вырасли быстрее

Тем более что подходит одному то может оказаться плохо для другого

У нас во дворе живет пес - кормят всем и нет проблем !


 
Lily_nДата: Вторник, 15.10.2013, 14:51 | Сообщение # 329
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Регина ()
,но покупать в проверенных местах и приучать с детства

не всегда эти "проверенные места" дают гарантию на долгие годы, сталкивалась с такой ситуацией не однократно...
Цитата Регина ()
асто
попробовав вареное мясо пес откажется от сырого

ты верно перепутала, у нас было наоборот biggrin
и все -таки многие веты не рекомендуют кормить мелких собак сырым мясом и рыбой, и это связано не только с химией в мясе...
 
LillitДата: Вторник, 15.10.2013, 14:57 | Сообщение # 330
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Tanya-Yorik ()
вообще-то это ТЕРЬЕР!!!

ключевое слово "вообще то"и есть еще приставка "той"т.е. карликовый,декоративный,изнеженный во многих поколениях.Надеюсь не кому не придет в голову обучать их охоте на крыс? wink вообще то они для этого выводились)))Многие (подчеркиваю не все)имеют врожденные проблемы с пищеварением,поджелудочной,склонны к заболеваниям печени и слабое место зубы.Так же нужно учитывать малый вес и быстрый обмен веществ. Не в коем случае не говорю что нельзя или не правильно кормить мясом и натуральными продуктами вообще,но советую включать разум и не увлекаться экспериментами типо "а что будет если дам это". Переносит собака сырое мясо,есть возможность кормить 100%безопасным по хим.составу и без паразитов-замечательно!!!Я например где взять такое не знаю,поэтому и не даю.


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Кормление собаки (натуральное питание)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |