Пятница, 29.03.2024, 08:20Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Кормление собаки - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Кормление собаки (натуральное питание)
Кормление собаки
ОксиДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:25 | Сообщение # 16
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Моей Эрике 5 месяцев, я кормлю ее натуралкой 4 раза в день- это нормально?
 
РегинаДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:41 | Сообщение # 17
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Окси, Кратность кормления:
до 2-х месячного возраста щенков кормят 6 раз в день,
с 2 до 4-х месячного возраста - 5 раз в день,
с 4 до 5 месяцев - 4 раза в день,
с 5 до 6-ти месяцев - 2-3 раза в день,
после 6-ти месячного возраста щенков постепенно переводят на 2-х разовое кормление.


 
karina14Дата: Понедельник, 06.09.2010, 15:52 | Сообщение # 18
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Аделия, здорово!!!!
Quote (Аделия)
так как в бутылке или сок и сладенькая водичка ,

А вы ей сок тоже даете??? Я что то не разу не пробовала, хотя как попье сочку она лезет целоваться happy хитрюга. Вот за миндаль с медом Элси готова душу отдать. В happy этом лакомстве уж мы ей не отказываем! Она даже шоколад не так как миндаль! wink
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:08 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
А мы свою с 2-х месяцев кормим 4 раза в день и то она как то спокойна к еде smile Это очень плохо, что ни 5 раз кормили?
Она сытая с пузиком ходила, я следила smile

karina14, я сладкое вообще не даю, только фрукты и то минимально.
Читала, что сахар им нельзя, что у них отсутствует какой то орган ( я плохо в анатомии) и они не могут переработать и вывести сахар, может разввиться сахарный диабет.
А ещё от сладкого глазки текут у всех пород собак.
 
karina14Дата: Понедельник, 06.09.2010, 16:14 | Сообщение # 20
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, какой кошмар! Больше не буду ей давать! Ужас ..... wacko Ольга спасибо что сказала! А я малых количествах давала, она вся на нет исходит по всем орешкам. angry
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:20 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
karina14, ну ты прямо так не пугайся, ничего страшного не случиться ты же ей не банку дала. smile Про орешки у нас тема была, их можно, но тоже в малых количествах и не каждый день.
На счёт мёда - натурального, нужно поискать по темам, может девочки что подскажут, у них опыта больше. Но я бы не давала.
Я что то подзабыла чем вы кормите натуралкой или кормом? ( прошу прощения) smile
Quote (karina14)
А я малых количествах давала, она вся на нет исходит по всем орешкам.

У нас тоже просит орешки, но если говорю нет ложится рядом и всё. Я максимум даю один орешек (индийский или земленой - мы просто маленькие ещё, вы то постарше)

А на счёт диабета, у меня тётя в США живёт у неё был йорк, и у него был сахарный диабет, тогда я ещё не интересовалась ими и не могла понять как у собаки он может появится, когда прочитала статью, впечатлилась.
Максимум что я даю это лизнуть мороженное, и то каплю, она и распробовать не успевает smile

Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Понедельник, 06.09.2010, 16:21
 
karina14Дата: Понедельник, 06.09.2010, 21:02 | Сообщение # 22
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie,
Quote (Olga_малышка-Carrie)
Я что то подзабыла чем вы кормите натуралкой или кормом?

она у нас корм ела только в 4 месяца, а сейчас не заставишь! Я обычно беру ей мешаю гречку или рис, с мясом, или сердцем или трибухой. Она уплетает за обе щеки! А орешки много тоже не даю, но она их очень любит!
 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 10.09.2010, 22:41 | Сообщение # 23
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
karina14,
Quote (karina14)
мешаю гречку или рис, с мясом, или сердцем или трибухой

я тоже так делаю, чтобы и мясо и каша были wink хотя бывает, что мясо съест, а кашу оставит))) надо мелко мясо резать.
 
РегинаДата: Суббота, 11.09.2010, 11:30 | Сообщение # 24
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мачо, не забывайте про витаминчики и всякие твердые косточки для зубов давать ,а то ведь натуралка в основном мягкая , а зубы предназначены чтоб грызть ,рвать что то ,а то в дальнейшем проблемы могут появиться с зубами

 
SilverДата: Понедельник, 13.09.2010, 16:29 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Здравствуйте еще раз!
Скажите пожалуйста, а консервы -это какой корм считается? Натуралка или как?
Мой щенуля не ест сухой корм! Ест с удовольствием консервы... Многие перепробовали! Но вот от консервов "ГУРМАН" он безума! Они есть разные... И мясо с кашей,грешка, рис.... и с овощами! И паштеты... И даже собачьи сосиски в банке )))
Так вот могу ли я консервами его кормить, и плюс иногда давать курочку , овощи?
Просто я слышала что натуралку и спец корм смешивать нельзя... Или я чего то может не понимаю ((
И еще один вопросик... Кто знает, можно ли собаке оливкое масло? Когда я ему варю грудку куриную, и режу ее мелко, мне кажется она очень сухая! Можно ли граммуличку оливкового масла добавлять? Прям вот 1 мл?

Заранее спасибо!


 
РегинаДата: Понедельник, 13.09.2010, 17:26 | Сообщение # 26
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Silver,Да,натуральный корм и сухой смешивать нельзя,надо выбрать одно что-то

Консервы для собак ближе по составу и консистенции к натуральному корму, благодаря сохранению присущей натуральным продуктам влажности.консервы в чистом виде давать нельзя, нужно обязательно добавлять каши,,овощи (углеводы), иначе корм будет не сбалансирован
Консервированное питание содержит достаточное количество влаги и поэтому легче переваривается собачим организмом. В консервах обычно больше жира, то есть они более калорийны, что также необходимо учитывать при кормлении животного.
Консервы для собак имеют более короткий срок годности, чем сухие корма, да и после открытия, банку можно хранить в холодильнике не более двух суток.
Мясо надо давать с кашами и овощами и не забывать про витамины,если кормите натуралкой
Сильно курочкой не увлекайтесь ,от нее часто бывает аллергия,которая проявляется не сразу
я иногда капаю чуть чуть растительного или оливкового масла
О продукции Зоогурман вот тема
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/17-685-1


 
SilverДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:10 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
спасибо Вам огромное! Я все поняла! На все вопросики мои ответили... А то у меня были сомнения... Натуралкой я его кормлю или спец.кормом! Так как, консервы не могла отнести ни к тому ни к сему!
А по поводу консервов ЗООГУРМАН! Мы их не едим! И не любим! А едим ГУРМАН!!!!!! Именно ГУРМАН! Без приставки ЗОО.

фото ниже..

Прикрепления: 3853856.jpg (73.5 Kb) · 6183160.jpg (15.9 Kb)




Сообщение отредактировал Silver - Понедельник, 13.09.2010, 21:11
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 15.09.2010, 00:02 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Silver, я даю консервы иногда с кашками, добавляю также и масло оливковое чуть-чуть. А постоянно не даю, приедаются ему. у нас тоже есть "Гурман", только я беру маленькие баночки. так как большие он не съест. wink
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 17.09.2010, 17:07 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Девочки подскажите, мы пока временно перешли на натуралку (пока стул востанавливаем) я даю говядину с рисом, как часто рис давать можно не закрепит сильно? Или лучше мешать рис с гречкой и мясо?
И какие продукты ещё можно давать чтобы не вызвать повторно мягковатого стула?
Регина про консервы я помню, как в центр поеду зайду посмотрю
консервы диетические i/d Хилс, а что значит i/d? Эти продаются только в ветеринарных клиниках или в обычных зоо тоже? Слышала что у Хилса и рояла делятся корма на доступная в магазинах и клиниках.
 
РегинаДата: Суббота, 18.09.2010, 23:34 | Сообщение # 30
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, эти консервы продаются в основном в вет клиниках,но уже видела у нас в продаже в зоомагазине

Quote (Olga_малышка-Carrie)
а что значит i/d

интестинал диета


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Кормление собаки (натуральное питание)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |