Понедельник, 13.05.2024, 00:10Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Кормление собаки - Страница 21 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Кормление собаки (натуральное питание)
Кормление собаки
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 13.10.2013, 20:37 | Сообщение # 301
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Есть даже разные типы натурального кормления, сыроедение, вареное мясо + каши, вареное мясо + вареные или сырые овощи, очень много вариантов, все подбирается индивидуально.
 
Lily_nДата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:20 | Сообщение # 302
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Olga_малышка-Carrie ()
Вот мне любопытно у нас что в теме о питании, написан список продуктов которые всем собакам поголовно можно давать а которые нет?

упс.... просмотрела на здесь действительно нет этих продуктов.
Olga_малышка-Carrie, Эвелина, Lillit, Porsh,
Я приношу извинения, но если вы не ограничитесь 1 ресурсом, а изучите более подробно эту тему, то вы найдете информацию о нежелательности употребления этих продуктов.
Хочу сказать что например, креветки не являются полезными продуктами как для человека так и не для собаки. Это продукт который содержит огромное количество холестерина!
Не стоит приравнивать полезность морской рыбы к морепродуктам это 2 большие разнице.
Написала в одном ответе всем, так как не хотелось вносить смуту.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 13.10.2013, 22:34 | Сообщение # 303
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
По поводу креветок и холестерина я тоже такое слышала, но тут опять же зависет от собаки (человек)молодой, активнли растущий организм все усваевается по другому.
Если собаке дать раз в месяц блюдо с заменой мяса на креветки, если они ей подходят, то вреда они точно не принесут.
Но вводить в рацион все нужно постепенно, главное это не забывать.

Я конечно не настаиваю на том что бы собак кормили креветками это минимум глупо, не все люди себе могут это позволить и в природе собакоподобные креветки уж точно не едят wink

Меня если честно больше смутил кабачек, это где то до этого было в темках о питании, просто не было времени на рассуждение wink

И девочки правы нельзя перекармливать собаку, поев она должна остаться немного голодной, так гораздо лучше чем лишние жиры smile

Залог успешного кормления, как можно более просто меню, варьировать пищевую ценность можно овощами, если нет никакой аллергии. Не заморачевайтесь кальмарами, креветками, другими экзотическими блюдами, вашей собаке это не надо. Просто если хотите рыбу, пусть будет морская и не жирная, ничего большего точно не нужно.


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Воскресенье, 13.10.2013, 22:37
 
LillitДата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:03 | Сообщение # 304
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lily_n, я и не говорю что обязательно в рацион вводить морепродукты)))собаке это не нужно!Если хочется нет реакции можно дать пару кусочков,вреда не будет.Даже рыбу дают ограниченно и не в коем случае не заменяют ей мясо полностью.
Цитата Olga_малышка-Carrie ()
Меня если честно больше смутил кабачек

мои хоть и на сушке с удовольствием иногда трескают сырые кабачки,огурцы,ну и перчик с морковкой конечно.Не думаю что из них что то усваивается реально,скорей действует как щетка для кишечника.


 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:40 | Сообщение # 305
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Lillit, ну овощи в принципе и есть для того чтобы усваивать витамины и чистить кишечник, это нормально, главное на терке натереть если в кормление и все, просто мы кабачек едим на ура, нам нравится и каки отличные никаких притензий ттт
 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:41 | Сообщение # 306
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
А во кстати знаменитый перец мы не едим, мне кажется у нас даже уши почесываются о него, но собаке он и не нравится особо, она как то спокойна если не сказать большего smile
 
Lily_nДата: Понедельник, 14.10.2013, 01:24 | Сообщение # 307
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Lillit, если честно всех прочитала и в общем ответила, подумала что каждый сам определиться кому чего...
Lillit, в любом случае если очень хочется лучше рыбы дать чем море продукты.
Я по - честному не понимаю для чего давать это собаке, и думать будет или нет реакция... такие вопросы вводят в замешательство меня и ответы на тему да, можно это почти рыба wacko (вы такое не писали) .
Цитата Lillit ()
действует как щетка для кишечника.

огурцы и кабачки да, щетка 100 %.
Olga_малышка-Carrie, попробую кратко. Когда у моей собаки начались проблемы со здоровьем и ничего серьезного так и не нашли (ттт) ел он натуралка, а кушал по принципу венегрета описанного на многих-многих порталах о маленьких собачках.... (сыр и все такое мой парень никогда и не нюхал, переедание не его тема вообще) .
Ветераны удивляются почему так кормят маленьких собак (пытаются), принцип у собак в питание у всех одинаков, только у малышни больше запретов по жирности, рациону , сыроедению мяса и прочее...
ну, так вот цветная капуста и брокколи ввергли в шок ветов, кабачки попадают под градацию ну, немного и совсем чуть-чуть... и я уверенна что есть очень и очень длинный список. Собаке со здоровым пищеварением как правильно сказали ранее не стоит устраивать венегрет и давать много овощей, т.е. 1 раз в 2-3 дня незначительное количество а не 3 овоща каждый день в порцию и прочее....
Долго изучала в свое время эту тему и консультировалась с врачами, потому как в то время мы были частыми гостями.... сделала много выводов.
Кстати, на суббпродуктах вообще не стоит держать собаку, их лучше давать 1 раз в неделю и лучше без мяса, печень им необходима в незначительном количестве. Каждый день не стоит давать в порцию дневную овощной микс... Субпродукты птицы нужно проваривать с особой тщательностью...
Сегодня мы кушаем сушку и радуемся жизни, врача мы не встречали уже наверно 3 или 4 месяца (ттт), не знаю куда плеваться. biggrin
чего и всем желаю! Кормите правильно и будет вам с питомцем долгое счастье!
P.S.: когда то я была явным противником кормов. Сегодня скажу, что для моей собаки это выход. За остальных ответить не могу, каждый должен сделать выбор сам. Если у вас получается кормить собаку ПО НАСТОЯЩЕМУ правильно натуральной едой поделитесь с нами!
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 14.10.2013, 13:09 | Сообщение # 308
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Lily_n, по поводу ветов и натуралки скажу вам так, сколько я встречаа ветеринаров и сколько говорила о кормлении, в один голос слышала ответ, купите сушку и не заморачивайтесь, те кто говорил кормите как хотите не могли ответить что то более внятное по продуктам, ресурсы окормении декорашек повергли меня в шоке бредом который там пишут, о супах и специальных сырниках для собак, это полный ужас в принципе, люди не знают как изголится лижбы отличится.

Это не вкоем случае не спор с вами, я просто рассуждаю по поводу кормления. Так как для меня это тоже серьезная тема которую я изучала с особой тщательностью так как совета ждать было негде, никто вокруг не кормит правельно натуралкой, а все больше смешенно или только сушкой.

Так вот, есть еще форум ветеринаров, где говорится только сыроедстве, там много полезной информации, но есть огромное НО, К СЫРОЕДЕНИЮ КАК И К НАТУРАЛКЕ НУЖНО ПРИУЧАТЬ СРАЗУ А НЕ ПОСЛЕ СУШКИ это факт, это не однократно обсуждалось, что успешно кормить натуралькой собаку выращенную с детства на сушке, практически нереально.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 14.10.2013, 13:18 | Сообщение # 309
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
По поводу субпродуктов я с вами не соглашусь, так как не считаю что чистым мясом кормить лучше, нет, чистое не жирное мясо вообще мало чем полезно, оно подходит для диетпитания но не для полноценного рациона.
Опять же нет одного меню для всех, свое кормление я не раз описывала сдесь на форуме в темках о кормлении, там было очень подробно рассписано, сложно правда найти сейчас, но все реально при желании.

Мою собаку первый год тошнило по утрам, раза 3 в месяц, это было на сушке потом так же на натуралке, я обошла врачей, никаких проблемм у нас не выявили ттт. Я стала подбирать питание и о чудо спустя врем я нашла что подходит нам.

Овощи в рационе должны состовлять 30% от порции на один раз, и они как раз для перистальтики кишечника, так же подходят отруби если надо исключить аллергию или еще что. Мое мнение что овощи надо давать сырые, натерные на мелкой терке, я вывод делаю по реакции жкт, и зубам.
 
ЭвелинаДата: Понедельник, 14.10.2013, 20:51 | Сообщение # 310
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Можно задать вопрос на счет кашки? Гречка и рис, это понятно. А кто то может порекомендовать пшенку?
 
LillitДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:07 | Сообщение # 311
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Эвелина, не кто.Пшенка плохо усваивается.Гречи с рисом вполне достаточно.
Цитата Olga_малышка-Carrie ()
Так вот, есть еще форум ветеринаров, где говорится только сыроедстве, там много полезной информации, но есть огромное

интересно чем сейчас "сырым" кормить собак?Овощи не усваиваются,сырое мясо из супермаркета-яд,яйца-опасно,остается молочка из пакетов и морская рыба?


 
ЭвелинаДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:32 | Сообщение # 312
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Цитата Lillit ()
не кто.Пшенка плохо усваивается.

Понятно. Спасибо за ответ! biggrin
 
Lily_nДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:56 | Сообщение # 313
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Lillit ()
интересно чем сейчас "сырым" кормить собак?

как давно читала на том портале, что мол йорк тоже зверь и давайте ему сырое мясо... happy без комментариев.
Olga_малышка-Carrie, Основной рацион собаки это мясо, птица и субпродукты составляют второстепенную роль в кормление собаки, они обладают менее питательными свойствами...
давать их нужно осторожно, а при плохом стуле стоит отказаться.
Овощи, стоит давать не в порцию, а отдельно от основного приема пищи....
Об овощах, почитайте " о чем, молчат какашки... и вы получите ответ на свой вопрос..." Опять же если у собаки проблемы поле овощей их не дают, тогда стоит вводит овсянку!
Рыба, в сыром виде можно только мороженную океаническую или морскую рыбу, но не речную, прудовую, хотя йоркам не стоит рисковать с сырыми продуктами. Рыбу можно давать не больше 2-3 раз в неделю. МОРЕПРОДУКТЫ НЕ ОТНОСЯТСЯ К РЫБЕ!!! РЫБУ ЖИРНЫХ СОРТОВ НЕЛЬЗЯ СОБАКАМ!!!
Ягоды и фрукты не являются необходимостью для собаки! Фрукты и овощи вызывающие брожение не стоит давать собаке.
Е
В 2-х словах....
 
ЭвелинаДата: Вторник, 15.10.2013, 11:57 | Сообщение # 314
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Цитата Lily_n ()
РЫБУ ЖИРНЫХ СОРТОВ НЕЛЬЗЯ СОБАКАМ!!!

Мы очень любим океанический окунь, я не назвала бы его не постным, ни жирным. Что скажут опытные люди?
 
Lily_nДата: Вторник, 15.10.2013, 12:00 | Сообщение # 315
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Эвелина, жирные сорта это семейство лососевых, масляная рыба, осетр...

Цитата Эвелина ()
океанический окунь

это как речной окунь, она не жирных сортов. Кушаете на здоровье!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Кормление собаки (натуральное питание)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |