Среда, 24.04.2024, 15:05Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
О мясе,рыбе - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Натуралка » О мясе,рыбе
О мясе,рыбе
LusiДата: Вторник, 23.06.2009, 15:13 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Вчера мне одна заводчица сказала, что собакам особенно тем кто будет рожать необходимо мясо давать, при чем не вареное, а просто ошпаренное кипятком, потому что в сухом корме недостаточно аминокислот и всего прочего, что содержится в сыром мясе. Якобы чтобы запас был для кормления щенков. Вот думаю теперь. Что скажете?
 
РегинаДата: Вторник, 23.06.2009, 22:17 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lusi, Единого мнения по поводу кормления нет

Следует иметь в виду, что при кормлении готовыми кормами мясо не дают: сочетать сухой корм и «домашний» рационы можно только в том случае, когда это допускается инструкцией по использованию готового корма

К сырому мясу приучают с детства постепенно ,дают по маленькому кусочку.
Маленьким щенкам обычно готовят «скобленку» — сильно замороженное мясо нарезают очень тонкими (около 1 мм) кусочками, разделяют на волокна и в таком виде размораживают
К сырому мясу приучают с детства и нельзя давать непроверенное сырое мясо - купленное на рынке , в магазине ,а только у проверенных продавцов -знакомых или если сами выращиваете,ваши родственники и тд

НЕ стоит забывать,что белое мясо куриное относится к группе продуктов потенциально вызывающих аллергию,аллерген накапливается и через время проявляется или сразу .

Мясо можно давать сырое и вареное,но естественно в сыром мясе больше витаминов и лучше давать в кусковом виде,именно в таком виде желудок плотоядного воспринимает и переваривает мясо,фарш нельзя давать-не усваивается.Мясо обязательно должно пройти вет контроль,но даже пройдя ветеринарный контроль,вероятность того,что мясо заражено паразитами все равно остается
Лучше всего, если собака не будет знать вкуса вареного мяса, ибо она может потом отказаться от сырого,да и пользы в нем почти нет никакой .

Вареное мясо - только белок, а из сырого мяса собака берет не только белок, но и минеральные соли, витамины. Из сырого мяса ее организм сам производит витамины С и К. (Но мясо нельзя считать достаточным источником витаминов и минеральных веществ, поэтому нельзя забывать о подкормках,витаминах которые необходимо давать )
При варке мясо уменьшается в своем весе почти вдвое - часть белков уходит в бульон, и чтобы накормить собаку, вареного мяса приходится давать вдвое больше, чем сырого.

Вареных костей никогда нельзя давать, какими бы они ни казались мягкими и нежными в тарелке. Соединяясь с желудочным соком собаки, они дают очень твердый кал белого цвета, похожий на известняк. Он не может сжиматься, проходя из толстой кишки в узкую прямую, поэтому рвет слизистую, ранки превращаются в язвочки, воспаленная ткань закрывает выход анальной железы в прямую кишку, и у собаки начинается хроническое заболевание прямой кишки.

Сырое мясо ,если даете питомцу предварительно нужно очень хорошо вымыть,заморозить
на случай , если в нем вдруг окажутся паразиты и надо покупать в надежном проверенном месте, и обязательно разморозить -холодное мясо не дают ,не ошпаривают.

Кроме мяса желательно давать субпродукты (почки, сердце, вымя, субпродукты кур, индеек и т.д.), которые могут полностью заменять мясо. Субпродукты должны быть в сыром виде.
Субпродукты - менее питательны, в сравнении с мясом, но вымя - калорийнее мяса ,не забывайте об этом

Очищенный рубец - это более легкий мясной субпродукт,но не все собаки одинаково хорошо переносят его, поэтому при непереносимости (диарея,или рвота) удалите из рациона

Печень и легкое нельзя давать собаке часто, не все одинаково хорошо переносят сырую печень, а термические ее обрабатывать не имеет смысла.

Мясо дают вместе с овощами , в овощи добавить немного можно подсолнечного масла несколько капель и то не часто .

Cобакам можно разные виды масел оливковое, подсолнечное нерафинированное, тыквенное, льняное,но не экзотические.Основными маслами являются подсолнечное нерафинированное и оливковое. Растительные масла добавляю в овощи в дозе от нескольких капель для мелкой и до столовой ложки для крупной собаки не часто ,не увлекайтесь .

Смешивать продукты мясного и кисломолочного кормления между собой нельзя.

+++


Собакам можно давать в сыром виде филе морской и океанической промороженной рыбы, не костлявой, нежирных сортов, заменяя морепродуктом мясо в мясном кормлении 2-3 раза в неделю. При этом постоянно кормить рыбой не рекомендуется.

Рыба рекомендуется к кормлению в любом виде после 4 месяцев, 1 - 2 раза в неделю .часто давать рыбу нельзя, это способствует процессам естественного разрушения усвояемости витаминов группы В.
Рыба часто бывает, поражена гельминтами поэтому лучше её отварить.

Не надо давать собаке сырую свежепойманную рыбу речную или прудовую рыбу, например, пойманную на рыбалке , в такой рыбе могут быть паразиты, которые опасны собаке.


 
LusiДата: Среда, 24.06.2009, 09:10 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
?
Quote (Регина)
его предварительно нужно очень хорошо вымыть, заморозить на случай , если в нем вдруг окажутся паразиты

То есть давать только замороженным? Размораживать нельзя?
 
РегинаДата: Среда, 24.06.2009, 11:29 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Сырым мясом я не кормлю, поскольку велик риск заражения паразитами, а я не хочу рисковать здоровьем Лео.Это не значит ,что нельзя кормить сырым мясом- люди кормят и довольны .

Цитата Lusi
То есть давать только замороженным? Размораживать нельзя?


ХОЛОДНУЮ пишу давать нельзя !!!
Мясо надо хорошо вымыть,порезать на кусочки ,заморозить ( подержать пару дней в морозилке) , потом вытащить из холодильника , обязательно разморозить,подождать, когда мясо станет комнатной температуры и только тогда давать кушать пеське (мясо покупать только у проверенных торговцев,которым Вы доверяете ).

Переморозка мяса немного снижает риск заражения возбудителями различных болезней, находящихся в сыром мясе,но все равно не все микробы,личинки.....погибают ,например,трихинеллы сохраняются даже при температуре -20-30 градусов до месяца ,тепловая обработка тоже не всегда убивает
Ошпаривать мясо мне сказал ветеринар нельзя,так как микробы собирутся в середине,тогда уж лучше проварить мясо неvного

Давать сырое куриное мясо не рекомендуется вовсе, так как в нем могут содержаться сальмонеллы, которые опасны как для человека, так и для животных + курей пичкают всякой "химией "чтоб быстрее рoсли

Если раньше никогда не давали сырое мясо -приучать надо с маленького кусочка и смотреть реакцию,если все в порядке -можно увеличивать колличество.


Приятного аппетита вашим песькам!


 
LusiДата: Среда, 24.06.2009, 11:44 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Quote (Регина)
сварить мясо!

Тогда все полезное уйдет практически. Попробую пока замораживать.
 
ДашаСпбДата: Пятница, 26.06.2009, 15:46 | Сообщение # 6
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Ну я кормлю Микки сухим кормом и поэтому ни о каком мясе и речи быть не может! wink
Но посоветовалась с врачом и мне сказал что можно ошпаривать вот, что она подсказала:
покупаешь мясо, кладёшь его в морозилку на 2-3 дня ( так мы вымораживаем лечинки глистов и другую нечисть ) размораживаем мясо, режим на кусочки и заливаем кипятком ( убираем излишки белка ) сливаем воду и кормим собаку только теплым мясом. Если давать холодное или мороженное мясо ты простудишь не только собаку но и ее желудок. В мясо можно добавлять сырые овощи и обязательно растительное или оливковое масло или подкормку на маслянной основе.


 
РегинаДата: Пятница, 26.06.2009, 16:10 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Сколько ветеринаром-столько и мнений

Даша рассказала тоже что и я , только можно мясо сразу порезать на кусочки


 
ДашаСпбДата: Пятница, 26.06.2009, 16:27 | Сообщение # 8
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Кстати, так моя тётя всю продолжительную жизнь кормила кота. Он умер в этом году просто от старости. Ему было около 19 лет. Умер очень легко, просто уснул. Когда он пару месяцев назад отказался от еды, то она позвонила мне и привезла его в нашу вет. клинику. Врач очень удивился, что в таком возрасте у кота были идеально белые зубы и все целые. Сдали б/х и у него всё было в норме, за исключением почек (но там всё было не страшно). Он сказал, что кот просто очень старый, у него ничего не болит. Просто с каждым днём он будет слабеть. После приёма он ещё прожил пару месяцев.
Кстати кормила она его сырым мясом и вискасом happy Никаких витаминов не покупала никогда. А шерсть была идеальная из-за того, что она ему пару раз в неделю в блюдечко разбивала сырое яйцо.


 
NatashaДата: Пятница, 26.06.2009, 16:41 | Сообщение # 9
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Quote (ДашаСпб)
А шерсть была идеальная из-за того, что она ему пару раз в неделю в блюдечко разбивала сырое яйцо.

Моя кошка яйца лопает, а шерсть ужас!!!!!!! :'(


В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
КатяДата: Суббота, 27.06.2009, 00:29 | Сообщение # 10
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Статус: Offline
Регина, вот свинину нельзя.А сердце свиное можно?моня его любит.
а печенку куриную можно,и там желудки сердечки всякие????они полезные я знаю.Можно????
 
ОляДата: Суббота, 27.06.2009, 00:50 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 105
Статус: Offline
Катя, куриную печень и сердце можно давайть
 
КатяДата: Суббота, 27.06.2009, 00:56 | Сообщение # 12
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Статус: Offline
а свиное сердце нельзя,да?куриные лапы?
 
РегинаДата: Суббота, 27.06.2009, 01:08 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Катя, Вообще, чем ниже сорт мяса, тем оно полезнее для собаки
Свинина жирное мясо и его не дают ,думаю и отлегкого печени лучше воздержаться,а сердце чуть дать можно и смотреть реакцию

Нельзя давать длинные трубчатые кости (такие как куринные лапы), т.к. они острые и могут травмировать кишечник. Хрящи, жилы, куриные шеи и головы можно давать. Питательная ценность субпродуктов ниже, чем мяса. Но такие субпродукты как сердце и печень не уступают мясу. Поэтому можете кормить ими.

В этой теме список Запрещеных продуктов
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/18-36-1


 
РегинаДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:02 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lusi, Как отреагировала Джоли на сырое мясо или еще не давала?

 
LusiДата: Вторник, 14.07.2009, 14:09 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Регина, Еще не давала. Все никак руки не дойдут. Давала немного печенки говяжьей сырой, но че-то не понравилось. Вернее она ее жевала и выплевывала, хотя как-то давала вареную - ела с удовольствием. Может куски большие.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Натуралка » О мясе,рыбе
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |