Суббота, 20.04.2024, 10:04Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Кормление собаки - Страница 24 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Кормление собаки (натуральное питание)
Кормление собаки
KarinaYorkДата: Среда, 29.01.2014, 15:08 | Сообщение # 346
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 98
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
Наш Арчи оооочень любит гречневую кашку с молоком. Даем в небольших количествах с крупиночкой сахара. Можно ли ему такое? Или просто гречку без молока и масла?
 
ЕваДата: Четверг, 30.01.2014, 12:23 | Сообщение # 347
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Полнота собаки , как мне сказал врач, зависит не только от питания , но и от генетики. Можно лишь только поднабрать немного веса. У нас это получалось на натуралке,когда был отличный аппетит-повышали дозу кормления, появилась попа и талия пошире стала, но как только привередничает-худеет снова. На сухом корме - если только сравнивать составы, где побольше жира и белка, но только не очень много,т.к. поджелудочную тоже надо береч

А вот насчет молока-сахара и гречки...я что-то не уверена ,что можно так кормить собаку...молоко как таковое не у всех даже усваивается - с кефиром не пробовали давать? сахар я бы вообще не рискнула давать

Слезы - это может быть следствие аллергии, значит что-то из того,что вы даете малышке ей нельзя. попробуйте раздельно подавать все и постепенно выяснить, в чем именно причина
 
EkkaДата: Пятница, 21.03.2014, 15:46 | Сообщение # 348
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Я все таки ЗА сухой корм. Главное подобрать тот который подойдет вашему питомцу. У них тоже должна быть вкусная и здоровая пища, не только люди хотят есть вкусно ). Для нашего “младшего ребенка” (собаки) мы подобрали замечательный корм Probalance.
 
ЛизокДата: Суббота, 22.03.2014, 22:52 | Сообщение # 349
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Череповец
Статус: Offline
Я тоже кормлю теперь Probalance. Нам он очень подходит по всем параметрам.
 
Мама_АчиДата: Четверг, 11.09.2014, 22:50 | Сообщение # 350
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Подскажите мне пожалуйста, кто переводил с сушки на натуралку при двухразовом питании? Может это уже было в теме) но нет сил перечитывать) можно тогда в личку)

Меня зовут Катя)
 
РегинаДата: Пятница, 12.09.2014, 02:37 | Сообщение # 351
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мама_Ачи, тема по этому вопросу
Переход с одного корма на другой

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/18-292-1


 
LillitДата: Пятница, 12.09.2014, 09:43 | Сообщение # 352
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мама_Ачи, Вы хорошо подумали?Перевести на натуралку не сложно,а обратно весьма проблематично.

 
Мама_АчиДата: Пятница, 12.09.2014, 12:19 | Сообщение # 353
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Lillit, уже точно решили) не ест он сухой корм. Приходится постоянно что-то добавлять, заставлять. А он после болезни очень исхудал. Хребет торчит, кости тазобедренные....
Регина, там про переход с натуралки на сухой.... А вот наоборот я не нашла...


Меня зовут Катя)

Сообщение отредактировал Мама_Ачи - Пятница, 12.09.2014, 12:20
 
РегинаДата: Понедельник, 15.09.2014, 12:52 | Сообщение # 354
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мама_Ачи, также делают и наоборот
Может подобрать другой сухой корм , который будет подходить и кушать Ачи с удовольствием?
Я не поняла - чем болел? Диагноз какой был?


 
LillitДата: Понедельник, 15.09.2014, 13:43 | Сообщение # 355
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мама_Ачи, А если и на натуралке капризничать будет и выбирать что повкусней?К сожалению это не редкость(в отсутствии пищевой конкуренции

 
Мама_АчиДата: Среда, 17.09.2014, 12:54 | Сообщение # 356
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Регина, ну там был микс) сначала бронхит, потом метеоризм в желудке, потом поцарапанное горло, потом простуда. Вылечилась у 4-го по счету ветеринара, которого вызвали на дом. Лечили антибиотиками. Исхудал бедолага, а корм не ест. Вот и перевела на натуралку. Кормлю пока 3 раза в день.

Меня зовут Катя)
 
kuzashka0Дата: Суббота, 08.11.2014, 21:16 | Сообщение # 357
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Девочки, нам пришлось перейти на натуралку. Я была совсем не готова морально к этому. Теперь мучаюсь с подбором дозы. Вот пишете "по 1 столовой ложке на 500грамм веса". Это в сутки или за 1 раз? Мы сейчас кормим 3 раза (все по совету ветеринара). Не могу уловить, по сколько грамм каждого продукта давать в одно кормление. Темы по кормлению пытаюсь перечитать, но написано немало, поэтому пока я все одолею-малыш умрет от истощения. Мы и так теряем катастрофически вес


меня зовут Наталья
 
ВикуляДата: Воскресенье, 09.11.2014, 21:24 | Сообщение # 358
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
В одно кормление столовую ложку! Мясо 60 процентов от общего рациона, каша 30, овощи фрукты 10.

Творожок давайте с молочком или со сметанкой. Мяско с кашей, в кашу можно оливкового масла капельки 3 добавить... Морковочку тертую со сметаной или с оливковым маслом,чтобы усваивалась хорошо...
 
ВикуляДата: Воскресенье, 09.11.2014, 21:27 | Сообщение # 359
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
kuzashka, а почему собачка худеет? Аппетита нет? Или кушает и худеет?
 
kuzashka0Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 21:32 | Сообщение # 360
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Vika_and_Chika, если давать по ложке за кормление, то за день мы съедим всего 3 ложки. Как я понимаю, на вес 2200 этого мало. Сейчас Маська ест по 5 ложек 2 раза (мясо+каша+овощи) и в обед творог -2 ложки. ТТТ, падение веса приостановилось. Правда, не знаю, на сколько хватит его аппетита, тк мы любой корм ели с удовольствием 2 недели, а потом начинали капризничать.

------------
мы заработали большие проблемы со здоровьем. Там все взаимосвязано. Одна из болячек-панкреатит и гепатит , скорее всего от хронического недоедания и от вынужденного добавления мяса в корм, чтобы хоть что-то поел



меня зовут Наталья


Сообщение отредактировал kuzashka - Воскресенье, 09.11.2014, 21:42
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Кормление собаки (натуральное питание)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |