Пятница, 19.04.2024, 03:51Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Секрет красивой ниспадающей шерсти длинношерстных пород - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » О шерсти » Секрет красивой ниспадающей шерсти длинношерстных пород
Секрет красивой ниспадающей шерсти длинношерстных пород
LillitДата: Пятница, 13.04.2012, 23:15 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Лубяшка))))
вычесалась практически вся.
это как? surprised
К вопросам о шерсти желательно фото приложить-по описанию невозможно что то определенное сказать.


 
Лубяшка)))Дата: Суббота, 14.04.2012, 00:04 | Сообщение # 32
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
вычесалась практически вся- это значит что когда расчесываю темная шерстка остается на расческе(ну небольшая ее часть) а светленькой все больше становиться))))это не значит что он облысел)))шерсти много светлой)))) а вот на лапках меня беспокоит...она есть но мне кажется что она коротковата...



на этой фотке не очень конечно видно...я еще поищу фотки где лучше видно или сфоткаю..
Прикрепления: 0067516.jpg (53.7 Kb)
 
LillitДата: Суббота, 14.04.2012, 00:07 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Лубяшка))), мне кажется у вас не правильная структура шерсти
Quote (Лубяшка))))
темная шерстка остается на расческе(ну небольшая ее часть) а светленькой все больше становиться)))
так быть не должно-сталь отрастает от корней,а черная щенячка остается на концах...пример корни у окрашенных волос.


 
малипусяДата: Суббота, 14.04.2012, 09:11 | Сообщение # 34
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Не у всех йориков шикарная ниспадающая шерсть, во-первых генетика, а во-вторых уход...
 
Лубяшка)))Дата: Суббота, 14.04.2012, 10:26 | Сообщение # 35
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
я детскую ему уже постригла)))теперь на расческе ничего не остается..мне казалась это детская вычесывалась...у него от корешков очень светленькая когда постригла на спинке темных почти нет...а с лапками то что делать?((( или они так и останутся не сильно пушистыми?или может есть средства какое...мне одна знакомая сказала...что она лапки желтком мыла и они стали пушистенькие..пробовать пока на своем жорджике не осмелилась решила тут поспрашивать?она вообще отрастет когда нибудь?
я вот видела папу своего малыша..он очень красивый и цвет шерсти у моего от корней такой как у папы...а вот маму не видела...может с мамой что не так...просто не могу понять почему шерстка на спинке и на голове растет и быстро а на лапках неа(((((((((((((((((((((((кормлю натуралкой...но даю витаминки 8 в 1..думала может витаминок не хватает(((
что делать?(((

девченочки и еще один вопросик возник..)))а у мальчиков и девочек у них одинаково растет шерстка или у мальчиков медленнее?

девочки прочла что фитамины для шерсти собак нужно подавать.... не знаете где можно их в москве купить?это в аптеках или зоомагазинах?
 
LillitДата: Воскресенье, 15.04.2012, 09:37 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Лубяшка))), не увлекайтесь витаминами без причинно-это вредно.Шерсть прежде всего генетика!!!То что природой дано не чем не переделаешь-хоть икрой черной корми и мажь)))Йорков с идеальной шерстью мало sad а разновидностей неправильной шерсти куча-всего намешали sad . Фото у вас неудачное,но даже тут видно белые отметины.Из того что вижу-к групе"жестикам" склоняюсь.Плохо обросшие лапы,уши,розетка усов.Такая шерсть не вырастает длинной и шелковой т.к.обламывается.Для домашнего любимца не страшно-подберите подходящую стрижку и красота.Лапки ушки со временем обрастут немного.

 
OxanaLДата: Воскресенье, 15.04.2012, 10:44 | Сообщение # 37
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Lillit, И я того же мнения! Как только фотку малыша увидела, подумала ЖЕСТИК. Вот теперь и до твоего поста дочитала. Хотя, моё мнение прошу в расчёт не брать.

Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Воскресенье, 15.04.2012, 10:46
 
Лубяшка)))Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:22 | Сообщение # 38
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
спасибо огромное)))))стрижка львенка нам идет))))))просто думала может витаминок не хватает...купила 8 в 1..теперь даю...)))но он очаровашка итак...просто достали все задавать вопросы а почему лапы не лохматые(((я расстраиваюсь...говорю вырастут еще....вообщем женщина у которой я покупала собачку меня полностью надула...сказала...что это мини йорк...и с шерстью красивой будет...а уже весим 2200..но зато любимец семьи)))))))))))
 
OxanaLДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:25 | Сообщение # 39
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Лубяшка))), Главное, что здоров и любим, а остальное ерунда!
 
allikДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:56 | Сообщение # 40
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Конечно
Quote (Оксана-Феня)
Главное, что здоров и любим, а остальное ерунда
это гльавное. Но заводчиц таких нужно как-то выводить на чистую воду. Бесит когда фото других собак показывают, говорят не весть что. А покупаешь, доверяешь.
 
LillitДата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:55 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Лубяшка))), 22000 хороший вес)))не мини конечно,но и "слоником" не думаю что будет.Расстраиваться о шерсти смысла нет-с любым качеством можно обалденную стрижку подобрать подчеркивающую индивидуальность собаки.Просто ухаживайте за шерсткой и не заморачивайтесь на всяких волшебных средствах.Будет возможность покажите без одежды-интересно.Конечно по фото о шерсти с полной уверенностью говорить нельзя,тем более в одежде)))и с возрастом может все поменяться-типов шерсти очень много(((

 
Лубяшка)))Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:40 | Сообщение # 42
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
у него на спинке мягенькая шерска напоминает пух))а вот лапки жестковаты...я постараюсь выкинуть фотки без одежды до стрижки))))и со стрижкой)))вечерком думаю скину))) на мордочке у нас шерстка тоже мягенькая..но у корней более густая чем на кончиках... Lillit, он весил 1500почти в 4 месяца а вот за последний набрал и весит так.скоро нам 5 месяцев))до стрижки мне казалось что он такой толстенький у меня...а как постригла..хууууууудющий))))прям хочеться кормить и кормить)))))) allik, а заводчица с таким выражением лица расказывала про шерсть его и про родителей...просто купила его когда было 1,5 месяца...и про шерсть трудно было сказать..был похож на мишку))) ну выглядел так как и должен был выглядеть йорк в этом возрасте... Оксана-Феня, это да))его невозможно не любить)))))глазики такие преданные)))
 
Лубяшка)))Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:44 | Сообщение # 43
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
девченочки)))))совсем забыла с праздничком вас))))))всего самого хорошего)))))
 
LillitДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:23 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Лубяшка))),
Quote (Лубяшка))))
у него на спинке мягенькая шерска напоминает пух))а вот лапки жестковаты

вполне возможно- пример смешанной шерсти,сейчас даже порочная шерсть в чистом виде редко встречается happy не поймешь"черная","шелковая","хлопковая"или "жесткая"-у них так бывает-сам плащ одного качества,а подпал другого.
Quote (Лубяшка))))
прям хочеться кормить и кормить)))))

ну и кормите на здоровье-щенка нельзя ограничивать!2200 для 5мес. нормальный вес-скорей всего до 3кг собака будет.
Quote (Лубяшка))))
а заводчица с таким выражением лица расказывала про шерсть его и про родителей...

Не люблю так говорить,но мое мнение заводчица вас умышленно обманула с шерстью sad вернее у родителей может и шелк,а вот у щенка недостатки уже видны были даже по фото на аватаре(((а она просто не заостряла на этом внимание неопытного человека.


 
Лубяшка)))Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:45 | Сообщение # 45
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
а можно чем нибудь смягчить шерстку? ну у меня был выбор из 3 собачек...говорила у всех разная цена....а как достала их из коробочки и показала...этот на меня так посмотрел...и я завизжала от радости и сказала что хочу именно этого...а она и говорит ну этот самый дорогой...муж сказал сначала цены надо было послушать))))а потом говорить какого я хочу))))я в него влюбилась с первого взгляда,конечно откуда я могла знать какая у него шерска будет...он меня в мамки себе выбрал и я не могла его не взять))))может потом ему невесту куплю))))))ну пока понятия не имею как потом разделять свою любовь на двоих....

а белое пятнышко на мордочке показалось таким особенным)))и как говориться музыка в ушах и свет над моим малышом..но сейчас оно срастает..у корня там уже золотистые волосики...так что пятнышка не будет скорее всего((((
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » О шерсти » Секрет красивой ниспадающей шерсти длинношерстных пород
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |