Понедельник, 06.05.2024, 06:00Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти. - Страница 17 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти. (фото,видео -как,чем подстригать когти)
Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти.
РегинаДата: Среда, 05.11.2008, 01:13 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Стрижка когтей необходима не только для ухода, но и для поддержания здоровья вашей собаки. Важно помнить, что не обрезанные вовремя когти могут вызывать различные проблемы, например, обламывание когтей, что вызывает боль и обильные кровотечения. В некоторых случаях когти могут даже заворачиваться и врастать в лапы

Явным признаком того, что когти у собаки слишком длинные, служит характерное цоканье по паркету

Коготки йорка подстригают раз в 2 недели и укорачивают примерно на 1-2 мм, т.к. пульпа у йорков
расположена очень близко.
Многие йорки никогда не гуляют на улице, поэтому их когти никогда не стираются и требуют определенной заботы. Помните, в каждом когте имеются кровеносные сосуды и нерв, поэтому процедуру подстригания когтей следует проводить внимательно.
Состригается коготь до "живой" части, питаемой кровью Если когти темные – удаляйте только ту часть когтя,которая слегка загибается вниз.



Лучше всего стричь когти после душа, когда они распарены и мягкие. Если ногти запущены, снимайте немного, в несколько приемов. Не забудте про пятый коготь на передних лапках.
Первый раз лучше сходить к груммеру и посмотреть ,как это делается.


Если повредить кровеносный сосуд,который в мякоти когтя, начнется кровотечение. Чтобы его остановить,прижмите к ранке чистую марлю,смоченную в перекиси водорода.Через некоторое время кровотечение остановится. Несколько часов после пореза старайтесь не пускать собаку на землю (в ранку может попасть стрептококк).

Если вы все-таки случайно порезали , также кровотечение можно быстро остановить, приложив к месту пореза перманганат калия (в быту марганцовка) ,потом смыть водой,но только не давайте лизать собаке.



Удачи!!!
Прикрепления: 3927068.jpg (60.0 Kb)


 
ВискиДата: Пятница, 10.01.2014, 21:19 | Сообщение # 241
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
КорМар, а может пилкой его попробывать?

 
КорМарДата: Пятница, 10.01.2014, 21:27 | Сообщение # 242
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Я пилю, но на пятом пальце не размахнешься, он близко к телу и не очень пилется. Пилку - не боится, дает пилить, но много не спилишь...

 
MarlenДата: Суббота, 11.01.2014, 08:07 | Сообщение # 243
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
У меня когтерезка острая, за минуту все коготки на 12-ти лапах успевают остричь.. Проблемы, я думаю, с неудачными когтерезками... А пилкой много не спилишь, да и когтерезка срезает под нужным углом.
 
ВискиДата: Среда, 22.01.2014, 20:45 | Сообщение # 244
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
ой я такая засранка сегодня подстригала Кенику когти и прихватила лишнего ,пришлось лапы под холодную воду,носки одевать и вкусняткой мальчишку задабривать,а он не поймет почему с ним весь вечер не играют,ох уж эти когти или ох уж эти руки-крюки biggrin

 
Марино4kаДата: Среда, 22.01.2014, 20:55 | Сообщение # 245
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Цитата Marlen ()
Проблемы, я думаю, с неудачными когтерезками...
Одним когтерезом Моте стригу вообще без проблем, а Филя жутко истерит, огрызается и орет как ненормальный. Хотя никогда больно не делала.
 
КорМарДата: Среда, 22.01.2014, 21:20 | Сообщение # 246
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Марино4kа, у меня Квинч вырывается и скулит, а когда пилкой подпиливаю, расслабится и спит sad

 
MarlenДата: Среда, 22.01.2014, 21:31 | Сообщение # 247
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Вот уж что-что, а когти мы стрижем без проблем... Или я на работе с клиентскими когтями так руку набила?;))
 
КорМарДата: Среда, 22.01.2014, 21:46 | Сообщение # 248
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Цитата Marlen ()
Или я на работе с клиентскими когтями так руку набила?;))

видимо так едем к тебе на подстригание)))


 
MarlenДата: Среда, 22.01.2014, 21:49 | Сообщение # 249
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
КорМар, ой, да я только ЗА!!! Жду!!!... И йориков своих не забудьте....;-)
 
LiskaДата: Четверг, 23.01.2014, 21:39 | Сообщение # 250
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 76
Страна: Российская Федерация
Город: Тюмень
Статус: Offline
Виски, раньше пыталась сама, больше не хочу. Лучше свозить на 5-минутную процедуру, и пёсики бегут к тебе после неё скорее на ручки. И все довольны.
 
ВискиДата: Четверг, 23.01.2014, 21:42 | Сообщение # 251
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Liska, да я вообще аккуратно,но вот вчера промахнулась

 
LiskaДата: Четверг, 23.01.2014, 21:53 | Сообщение # 252
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 76
Страна: Российская Федерация
Город: Тюмень
Статус: Offline
Виски, да я только Лёвика за лапку брала с щипцами в руках, он визжал, как будто его режут.
 
MarlenДата: Пятница, 24.01.2014, 08:21 | Сообщение # 253
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Liska, да это же вообще такая простая процедура... Неужели каждые 10 дней собираешься возить подстригать? За минуту всем троим подстригаю.
 
mamasadeДата: Пятница, 24.01.2014, 09:26 | Сообщение # 254
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
мы сами стрижем когти. Цаца первые две лапы терпит а потом ее начинает потряхивать. Я думаю эту процедуру надо осваивать самим.
 
chocolateДата: Пятница, 24.01.2014, 17:31 | Сообщение # 255
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
а мне когда то ветеринар сказал. еще с первой собакой - если боишься отрезать лишнее. то режь то что закругляется! Я этим пользуюсь до сих пор, уже третья собака и пока ТТТ ни разу не обрезала



 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти. (фото,видео -как,чем подстригать когти)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |