Среда, 24.04.2024, 12:00Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти. - Страница 19 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти. (фото,видео -как,чем подстригать когти)
Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти.
РегинаДата: Среда, 05.11.2008, 01:13 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Стрижка когтей необходима не только для ухода, но и для поддержания здоровья вашей собаки. Важно помнить, что не обрезанные вовремя когти могут вызывать различные проблемы, например, обламывание когтей, что вызывает боль и обильные кровотечения. В некоторых случаях когти могут даже заворачиваться и врастать в лапы

Явным признаком того, что когти у собаки слишком длинные, служит характерное цоканье по паркету

Коготки йорка подстригают раз в 2 недели и укорачивают примерно на 1-2 мм, т.к. пульпа у йорков
расположена очень близко.
Многие йорки никогда не гуляют на улице, поэтому их когти никогда не стираются и требуют определенной заботы. Помните, в каждом когте имеются кровеносные сосуды и нерв, поэтому процедуру подстригания когтей следует проводить внимательно.
Состригается коготь до "живой" части, питаемой кровью Если когти темные – удаляйте только ту часть когтя,которая слегка загибается вниз.



Лучше всего стричь когти после душа, когда они распарены и мягкие. Если ногти запущены, снимайте немного, в несколько приемов. Не забудте про пятый коготь на передних лапках.
Первый раз лучше сходить к груммеру и посмотреть ,как это делается.


Если повредить кровеносный сосуд,который в мякоти когтя, начнется кровотечение. Чтобы его остановить,прижмите к ранке чистую марлю,смоченную в перекиси водорода.Через некоторое время кровотечение остановится. Несколько часов после пореза старайтесь не пускать собаку на землю (в ранку может попасть стрептококк).

Если вы все-таки случайно порезали , также кровотечение можно быстро остановить, приложив к месту пореза перманганат калия (в быту марганцовка) ,потом смыть водой,но только не давайте лизать собаке.



Удачи!!!
Прикрепления: 3927068.jpg (60.0 Kb)


 
chocolateДата: Четверг, 11.12.2014, 11:13 | Сообщение # 271
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, от двух батареек работает. При работе не грелась, но мы не долго пользовались, 3-4 коготка за раз. Моя красотка вредничает сильно, может после течки будем использовать более активно и тогда отпишусь



 
kurazazaДата: Вторник, 06.01.2015, 23:15 | Сообщение # 272
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город: Rīga
Статус: Offline
Усе, закончилось мое терпение... Страшнее когтереза - зверя нет... Пилить пилкой дает без проблем и истерик, а как только беру в руки когтерез - ну разве что в оммморок не падает - начинает дышать истерично, язык до самой земли болтается, сердце стучит как отбойный молоток, и самое страшное - постоянно пытается выдернуть лапку... Только прицелишься когтерезом, она лапкой дернула... И опять давай прицеливайся... Почему такая реакция - понять не могу, ни разу ей до крови не резала - у нас коготки белые, промахнуться там просто невозможно.
Так что когтерез отправила в помойку и заказала электрическую когтеточку. Сегодня ее получила... Такую...



Довольна как слон... Спилили все когти на всех четырех лапах и даже пошлифовали коготки - заманикюрились по полной... Не скажу, что все прошло без нервной тряски, но для первого раза думаю очень неплохой результат... Со временем привыкнет и будет реагировать как на пилку. А то с когтерезом постоянно боялась ребенка до инфаркта довести...
 
nkviburnumДата: Понедельник, 13.07.2015, 21:33 | Сообщение # 273
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Попробовали сегодня в первый раз сами Бонче когти стричь. У грумера когда стрижем, ведет себя когда как. Иногда ничего, а иногда вырывается, как сумасшедший. Днем прочитала всю тему по поводу стрижки когтей. Попробовали с дочкой вдвоем. Крутился, вырывался, как ужик. С горем пополам подстригли три когтя на одной лапе. Перерыв пару дней сделаем, буду еще пробовать. И как у грумера с первого раза все лапы получается подстричь ?

 
ВискиДата: Вторник, 14.07.2015, 08:53 | Сообщение # 274
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
nkviburnum, мы ставим на стол ,Вита отворачивает Кенику голову ,я стригу,потом даем лакомство

 
nkviburnumДата: Вторник, 14.07.2015, 08:56 | Сообщение # 275
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Виски, В следующий раз постелю полотенце и поставлю Бончу на стол. Попробуем такой вариант.
Я вчера ему тоже лакомство давала после удачно подствиженных когтей, но не помогло. Всё равно лапу выдёргивал и крутился, вырывался. Сегодня не буду мучать, а завтра снова попробуем.


 
ВискиДата: Вторник, 14.07.2015, 08:57 | Сообщение # 276
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
nkviburnum, упорство и все получится

 
nkviburnumДата: Вторник, 14.07.2015, 13:26 | Сообщение # 277
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Виски, Я не отступлю ! smile

 
Olga_bondДата: Четверг, 13.08.2015, 09:25 | Сообщение # 278
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
я своих приучаю лежа на спинке, ложу на коленки и стригу, по-началу все вырывались и спектакли, куда без этого, но потом принимали факт что им я не уступлю и подаются, главное не сдаваться. smile
 
РегинаДата: Суббота, 22.08.2015, 15:25 | Сообщение # 279
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Вчера ездили подстригать когти Лео , сама не могу справиться после того , как один раз грумер отрезала больше и поранила лапку, Лео это запомнил и теперь с подстриганием когтей проблема .

 
ВискиДата: Суббота, 22.08.2015, 18:57 | Сообщение # 280
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Регина,
Цитата Регина ()
поранила лапку,
ай яй ,может Лео еще забудет не удачный опыт?


 
РегинаДата: Суббота, 22.08.2015, 19:13 | Сообщение # 281
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Виски,
Прошло уже несколько лет ... Но Лео все помнит , не дает подстригать и при встрече всегда на того человека рычит


 
КорМарДата: Воскресенье, 23.08.2015, 20:01 | Сообщение # 282
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
А я Квине после ванны стригу, он сидит в полотенце, а я по лапке вытаскиваю и обстригаю. Терпит, ждет вкусняху biggrin

 
Марино4kаДата: Воскресенье, 23.08.2015, 20:45 | Сообщение # 283
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
у нас с Мотей проблем никаких, а Фильке намордник одевать приходится...
 
НастяДата: Воскресенье, 31.01.2016, 19:42 | Сообщение # 284
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Город: Лесосибирск
Статус: Offline
Регина, вот у нас та же проблема - поранили и теперь всё беда, а самое плохое то, что у нас всего одна вет.клиника и хочешь не хочешь - приходится туда возвращаться ((((
Когти мы стрижем у груммера, сама не лезу даже...


 
Ekaterina8319Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:21 | Сообщение # 285
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Страна: Российская Федерация
Город: Уфа
Статус: Offline
когда она была поменьше мес3, не боялась стричь ногти. НО сейчас ей 6 мес, не знаю что случилось с ней, она категорически вырывается, пищит..Это такая проблема для нас стала..уже не знаю что делать...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти. (фото,видео -как,чем подстригать когти)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |