Воскресенье, 19.05.2024, 03:39Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти. - Страница 15 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти. (фото,видео -как,чем подстригать когти)
Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти.
РегинаДата: Среда, 05.11.2008, 01:13 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Стрижка когтей необходима не только для ухода, но и для поддержания здоровья вашей собаки. Важно помнить, что не обрезанные вовремя когти могут вызывать различные проблемы, например, обламывание когтей, что вызывает боль и обильные кровотечения. В некоторых случаях когти могут даже заворачиваться и врастать в лапы

Явным признаком того, что когти у собаки слишком длинные, служит характерное цоканье по паркету

Коготки йорка подстригают раз в 2 недели и укорачивают примерно на 1-2 мм, т.к. пульпа у йорков
расположена очень близко.
Многие йорки никогда не гуляют на улице, поэтому их когти никогда не стираются и требуют определенной заботы. Помните, в каждом когте имеются кровеносные сосуды и нерв, поэтому процедуру подстригания когтей следует проводить внимательно.
Состригается коготь до "живой" части, питаемой кровью Если когти темные – удаляйте только ту часть когтя,которая слегка загибается вниз.



Лучше всего стричь когти после душа, когда они распарены и мягкие. Если ногти запущены, снимайте немного, в несколько приемов. Не забудте про пятый коготь на передних лапках.
Первый раз лучше сходить к груммеру и посмотреть ,как это делается.


Если повредить кровеносный сосуд,который в мякоти когтя, начнется кровотечение. Чтобы его остановить,прижмите к ранке чистую марлю,смоченную в перекиси водорода.Через некоторое время кровотечение остановится. Несколько часов после пореза старайтесь не пускать собаку на землю (в ранку может попасть стрептококк).

Если вы все-таки случайно порезали , также кровотечение можно быстро остановить, приложив к месту пореза перманганат калия (в быту марганцовка) ,потом смыть водой,но только не давайте лизать собаке.



Удачи!!!
Прикрепления: 3927068.jpg (60.0 Kb)


 
КорМарДата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:40 | Сообщение # 211
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Квиня тоже плохо стал давать стричь пятый коготь...боюсь, что врастет... wacko

 
ВискиДата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:47 | Сообщение # 212
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
КорМар, а у нас пятый удален

 
КорМарДата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:52 | Сообщение # 213
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Так нужно? wacko

 
ВискиДата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:01 | Сообщение # 214
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
КорМар, Рит у Кеника они еще в детстве удалены

 
КорМарДата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:03 | Сообщение # 215
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
А я мучаюсь их стригу...очень неудобно к ним подлезать...

 
Lily_nДата: Понедельник, 07.10.2013, 14:46 | Сообщение # 216
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
КорМар, не совсем поняла вопрос...
Вы не можете стричь пятый палец? Придется учиться!
Попробуйте заворачивать его в полотенец, вытаскивать по одной лапе по переменно.
Задние лапы - замотайте в полотенце всю собаку и поверните его мордой за свою спину, положите по корпусу руку немного его прижав и тогда вы сможете подстричь лапы даже самой не послушной собаке.
Передние лапы - если он вертится, попросите 2 го человека двумя руками немного прижать его грудную клетку вместе с мордой и тогда у вас у все получиться.
Честно- честно, даже я смогла так стричь когти своему гастролеру.
Так обычно стригут груммеры непослушных коготки собачек. biggrin
 
НикусенькаДата: Понедельник, 07.10.2013, 16:10 | Сообщение # 217
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 248
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
У нас проблема со стрижкой когтей, Ника так боится, что начинает бешено дышать открытым ртом, высунув язык, мне становится страшно, что у нее сердце остановится, и так выпинается, удержать очень трудно, не то что еще стричь. короче сплошной стресс у всех участников процедуры! wacko
 
Lily_nДата: Понедельник, 07.10.2013, 16:26 | Сообщение # 218
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Никусенька, у меня тоже так стриг передние лапы, после даже вся мося мокрая была.
Попробуйте в полотенце, 2-го человека желательно мужского пола брать.
 
ВискиДата: Понедельник, 07.10.2013, 19:46 | Сообщение # 219
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Lily_n, а я против насилия и полотенец,помню пришла впервый раз с Кеником к заводчице на гигиену и стрижку когтей-это ужас был,Кенька вырывался,она его в полотенце и между ног зажала wacko ,он боялся sad и больше я к ней не пошла,потом приучила его без страха стричь,укладывала на коленки и расчесывала он засыпал а я стригла когти,а сейчас ставлю его на стол Виталька фиксирует голову-чтобы он не смотрел,стригу ,разговариваю с ним и иногда даю лакомство,

 
КорМарДата: Понедельник, 07.10.2013, 20:07 | Сообщение # 220
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Lily_n, все когти стригу нормально, а на передней лапе пятый пальчик боюсь поранить, неудобно их подстригать...

 
НастяДата: Понедельник, 07.10.2013, 20:39 | Сообщение # 221
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Город: Лесосибирск
Статус: Offline
когда Грозька ещё маленьким был - нам в ветеринарке!!! повредили ноготок, видимо лишнее прихватили, так у меня сердце чуть не оборвалось, а уж малыш мой стресс ещё тот испытал, с тех пор ногти подстричь ему - это просто беда cry для всех...Держите нас семеро !!!
И поход в ветеринарку для нас теперь проблема, как только заходим в помещение - он бедняга аж трясётся, хотя ему ещё и ничего не делают... и мне его жалко и выхода другого нет - у нас одна вет.лечебница sad


 
ВискиДата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:37 | Сообщение # 222
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
сегодня Кеньке когти подстригали и вел себя уже спокойнее,хотя пока стригла дала ему лакомство а он даже не притронулся,но после процедуры слопал сразу happy

 
КорМарДата: Воскресенье, 20.10.2013, 21:10 | Сообщение # 223
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Цитата Виски ()
но после процедуры слопал сразу

какая выдержка, получил удовольствие после процедуры happy


 
ВискиДата: Воскресенье, 20.10.2013, 21:49 | Сообщение # 224
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
КорМар, не он получил во время процедуры но вежливо отказался и съел после happy

 
LiteraДата: Воскресенье, 20.10.2013, 21:52 | Сообщение # 225
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Город: Кинешма
Статус: Offline
Виски,
Цитата Виски ()
вежливо отказался и съел после

Вот это воспитание!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти. (фото,видео -как,чем подстригать когти)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |