Понедельник, 06.05.2024, 03:15Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Опухоли ( рак ) молочных желез у собак - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Новообразования » Опухоли ( рак ) молочных желез у собак
Опухоли ( рак ) молочных желез у собак
nkviburnumДата: Понедельник, 11.05.2015, 20:47 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
acosta,

Слава Богу, что ничего страшного ! Стерилизуй тогда, чтобы не было проблем никаких.


 
acostaДата: Понедельник, 11.05.2015, 21:23 | Сообщение # 32
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
nkviburnum, у стерилизации тоже свои минусы есть.
 
nkviburnumДата: Понедельник, 11.05.2015, 21:29 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
acosta,

Во всём есть свои минусы. А почему вязать боитесь ? Малипуська ?


 
acostaДата: Понедельник, 11.05.2015, 23:58 | Сообщение # 34
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
nkviburnum, Нет;не маленькая как бы.Просто щенки они как дети. Требуют много времени,внимания,пространства.А у меея у самой трое деток из них двое маленьких.Постоянно надо быть в напряжении.Если у других щенки сидят в вольере,то у меня они отказываются категорически.Смотреть,что бы сын не трогал малюпасов.Да и беременной нужен покой и спокойствие.А нам это только снится happy .

Сообщение отредактировал acosta - Вторник, 12.05.2015, 00:03
 
БеттиДата: Вторник, 12.05.2015, 12:28 | Сообщение # 35
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Страна: Беларусь
Город: Brèst
Статус: Offline
acosta, ну вот,к врачу сходили и все узнали.Как хорошо,что ничего серьёзного нет у Молли!!!А щенки-это ну ооочень большая ответственность,я наверное никогда не решусь

 
ЧерёмухаДата: Суббота, 05.09.2015, 17:07 | Сообщение # 36
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Пролетело 6 месяцев с того момента, как у Рексы лопнула первая опухоль!

Всё лето провели на даче! Рекса чувствовала себя отлично,опухоли периодически лопались,вытекала прозрачная жидкость, иногда с небольшим количеством крови!



Сразу же обрабатывали! Весь материал был стерильный(салфетки,бинты, руки себе обрабатывала, перед тем как делать Рексочки перевязку!

Перевязку делали в следующем порядке! стелила на пол одноразовую пелёнку, клала Рексу на бочок,вначале промывала перекисью водорода,минут через5 промакивала стерильной салфеткой,затем промывала хлоргексидином,через 5 мин промакивала салфеткой до суха!!! Затем брызгала спреем Террамицин! Он похож на зелёнку,ждала когда подностью высохнет,он когда высыхает приобретает матовый,чуть гголубоватый оттенок!
Если ранка мокла,то подкладывала стерильные салфетки и заматывала широким стерильным бинтом.И одевалм попонку!

Когда опухоль лопалась и была видна дырочка,то вставляла кончик флакончика и перекиси и хлоргекседина прямо в ранку и промывала сильной струёй! Иногда рукой,очень осторожно,одновременно с промыванием, как бы выдавливала содержимое ранки!

И через 3-5 дней они затягивались, молоденькой кожицей! Попону носили всегда! Стирала и гладила попонки! перед стиркой замачивала на 30 мин.. в хлорке(дося)



Антибиотики больше не давали ,Рекса чувствовала себя отлично,аппетит хороший,весёлая,поэтому сочла,что в них нет необходимости!! Хотя купили,чтобы на всякий случай были под рукой!



Всё лето Рекса ела травку и на участке и в поле,обратила внимание травка не только обычная,но и какие-то дикорастущие растения ела! Молодые побеги лопуха отгрызала и ела,ела кабачки.Заметила,что завязи кабачков ест и стала ей давать в сыром виде,нарезала кусочками и в варёном, в кашку добавляла!



Причём все мои собаки полюбили кабачки и трескали следуя Рексиному примеру! Свежие огурцы очень любит! Заметила,что Рекса ест куриный помёт! Может это необходимо ей, при её болезни! Яйца от наших курочек ела, аж до писка .Ела и в сыром и в варёном виде! Ну и остальное ела как обычно!

Сейчас вернулись в Москву.Чувствует себя Рекса чудесно! В ноябре ей исполнится 12 лет.



Я поняла, что главное,это стерильность!!! Во время проводить обработки, если необходимо! Свежий воздух! Любовь,забота и терпение!!!
Прикрепления: 8542476.png (545.8 Kb) · 8988611.png (599.5 Kb) · 0015640.png (571.5 Kb) · 1301601.png (554.0 Kb) · 0652037.png (471.1 Kb)
 
nkviburnumДата: Суббота, 05.09.2015, 17:24 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Черёмуха, Я очень рада за Рексу ! Свежий воздух, травка, а главное - это твоя любовь, забота ! Здоровья Рексочке ! Привет от Бончи

 
РегинаДата: Суббота, 05.09.2015, 18:03 | Сообщение # 38
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Черёмуха, спасибо за летние красивые фото , песькам поцелуйчики.
Я рада за Вас с Рексой, что чувствует себя хорошо, с такой Заботливой мамочкой , как ты не могло быть иначе
Здорвья Рексочке.
Это тебе, Танюша, спасибо , что подробно рассказала , кому то пригодится твой опыт.


 
alinalasiДата: Четверг, 01.10.2015, 22:01 | Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте,
хочу рассказать свою печальную историю. У меня замечательная собачка-пудель Милочка, ей почти 15. Год назад обнаружила у нее опухоль-горошинку в самой нижней сисичке. Бегом в ветеринарку. Сказали операцию делать очень рискованно - возраст, а операция сложная, Милочку не стерилизовали. Следила за этой горошиной, сначала изменений не было, а в конце лета стремительно выросла в мандарин, апельсин...грейпфрут. Та же ветврач разохалась, что так запустили, привела хирурга, тот вообще сказал усыплять. Пошли к другим врачам, ну поддерживающее лечение назначили, но сказали шансов нет. Сечас колю антибиотики, промываю рану перекисью и обрабатываю риносаном (порошок). Милочка все время в попонке, меняю их 2-3 раза в день. Зашла на форум, прочитала про Рексу (здоровья ей!), и как-то появилась надежда. Тоже попробую спрей, а то порошоком трудно обработать все.
 
ЯшаДата: Пятница, 02.10.2015, 11:53 | Сообщение # 40
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
alinalasi, живите долго и радуйтесь жизни!!! У моей знакомой пуделишечка прожила 19 лет...
 
alinalasiДата: Пятница, 02.10.2015, 12:48 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Яша, спасибо, собираемся жить долго, будем бороться
 
РегинаДата: Пятница, 02.10.2015, 20:57 | Сообщение # 42
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
alinalasi,
Милочке здоровья! Держитесь!


 
nkviburnumДата: Пятница, 02.10.2015, 21:04 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
alinalasi, Здоровья Милочке

 
alinalasiДата: Воскресенье, 04.10.2015, 11:18 | Сообщение # 44
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Огромное спасибо за поддержку и добрые пожелания, это очень важно для нас
 
РегинаДата: Вторник, 10.11.2015, 22:08 | Сообщение # 45
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
alinalasi, как у Вас дела?

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Новообразования » Опухоли ( рак ) молочных желез у собак
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |