Пятница, 26.04.2024, 09:51Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Опухоли ( рак ) молочных желез у собак - Страница 7 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Новообразования » Опухоли ( рак ) молочных желез у собак
Опухоли ( рак ) молочных желез у собак
Лана5687Дата: Среда, 15.02.2017, 10:46 | Сообщение # 91
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Клин
Статус: Offline
Огромное Вам спасибо! У нас тоже появилась надежда! Бигль Филя.
 
РегинаДата: Четверг, 16.02.2017, 16:07 | Сообщение # 92
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Последние сообщения перенесены в эту тему
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/46-358-1


 
Лана5687Дата: Вторник, 21.02.2017, 14:38 | Сообщение # 93
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Клин
Статус: Offline
Опухоль зарубцевалась, Филюша начала хорошо кушать и гулять. Еще поскрипим! Спасибо!
 
РегинаДата: Вторник, 21.02.2017, 17:34 | Сообщение # 94
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Лана5687, отличные новости
Здоровья Филюше! Держитесь
Создавайте темку и показывайте нам своего питомца .в этом разделе
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/34


 
ЯсенкаДата: Понедельник, 26.06.2017, 13:08 | Сообщение # 95
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 24
Статус: Offline
Девочки, заметила что после кастрации у мелкого начали изменяться сосочки. Как бы увеличиваются в размерах и окрас какой-то не правильный. Думала что меня "глючит" но муж подтвердил мои наблюдения.
Причем с одной стороны (там где их пять) они поменьше и светленькие, а с той стороны где их четыре они за последние пару месяцев потемнели и значительно подросли.

Ну не знаю я как должны выглядеть сосочки surprised (это у меня первая собака)
Врач нам ничего не сказала, хотя она же нам корвалолом "грип" лечила... так что ее мнению не особо доверяю..

Подскажите, пожалуйста, это в пределах нормы или нет?



 
РегинаДата: Воскресенье, 23.07.2017, 15:46 | Сообщение # 96
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ясенка, у Лео тоже темные соски
не ходили к другому ветеринару?


 
max25Дата: Понедельник, 08.07.2019, 10:31 | Сообщение # 97
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
А у нас вот случилась печальная история.
У нашего йорика, Клёпочки, в 11,5 лет тоже появилось уплотнение со спичечную головку под вторым правым соском. Думали сначала, что жировик, но за три месяца она превратилась в сочащуюся блямбу размером с копеечную монету. Обратились в "Белый клык" - сдали все анализы, узи, экг, рентген. Терапевт и онколог посмотрели и приговор - рак молочной железы. Говорят надо удалять гряду желез и потом провести химию, но сначала надо сделать КТ и направили нас на КТ в ИВЦ МВА им. Скрябина (на Волгоградке). Там еще раз сдали анализы, сделали ЭКГ и КТ. И мы решили показаться местному онкологу - Соловьевой О.В. Она посмотрела - и сказала, что да, все не очень здорово, но она не видит необходимости в операции по удалению молочных желез, а так как стадия у нас ранняя то достаточно будет 2-3 сеансов химии. Вот на это-то мы и повелись, все-таки резать под наркозом боязно было - и мы согласились. В результате через три дня после первой же химии кровавый понос, рвота, полный отказ от еды, десять дней капельниц. На 15-й день рвота желчью и помещение в реанимацию. А на семнадцатый день я последний раз подержал на руках мою умирающую хрипящую с серо-жёлтым вываливающимся язычком Клёпочку и подписал согласие на эфтаназию. Вот и все - не выдержали удар химии поджелудочная, печень, почки. Хотя, да анализы показывали, что у нас был панкреатит. Вот я и не знаю теперь, а не свершили ли мы беспросветную глупость, согласившись на химию? Может надо было согласиться на удаление желез или вообще лечить как-то препаратами?
Сделанного не воротишь и девочку нашу не вернешь, но чувство, что мы совершили чудовищную ошибку, доверившись ветеринару не проходит и только усиливает горечь потери! Видимо надо было как можно больше читать форумов и думать, думать, думать, хотя мы же не специалисты как тут принять правильное решение.
В общем я желаю здоровья, здоровья и еще раз здоровья всем вашим девочкам и мальчикам и долгих лет жизни на радость своим хозяевам. Извините за эмоции и негатив. С уважением, Максим.
 
РегинаДата: Понедельник, 08.07.2019, 15:48 | Сообщение # 98
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
max25,
читала Ваше сообщение с волнением ,очень жаль Вашу девочку ... сейчас она на небесах и у нее ничего не болит . Уже ничего нельзя сделать и не вернуть ,успокойтесь ....
да,надо читать породные форумы и советоваться с несколькими врачами ,чтобы принять окончательное решение


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Новообразования » Опухоли ( рак ) молочных желез у собак
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |