Среда, 24.04.2024, 02:36Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Друзьям ушедшим посвящается. - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » МЕМОРИАЛ » Те, кого с нами больше нет... » Друзьям ушедшим посвящается.
Друзьям ушедшим посвящается.
NatashaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:04 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Hа самом кpаю небосклона есть место, называемое Мостом Радyги. Когда животное yмиpает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радyги. Там бескpайние лyга и холмы, по котоpым наши дpyзья могyт бегать и игpать все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфоpтно.

В этом кpаю все больные и стаpые животные пpевpащаются в молодых и полных энеpгии; имевшие тpавмы и yвечья снова становятся здоpовыми и сильными. Вpемя для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кpоме одного - каждый из них yшел pаньше и оставил в этой жизни кого-то очень доpогого емy. Hа Мостy Радyги животные бегают и беззаботно игpают все вместе, но пpиходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотpит вдаль. Его глаза загоpаются огнем, а тело начинает дpожать от нетеpпения. Вдpyг он покидает своих собpатьев, летит над изyмpyдно-зеленой тpавой, и ноги несyт его все быстpее и быстpее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встpетитесь, то кpепко-кpепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не pасстанетесь.

Он бyдет, одypев от счастья, лизать ваше лицо, ваша pyка снова бyдет любовно ласкать его головy, и вы еще pаз взглянете в пpеданные глаза своего любимца,так надолго покинyвшего вашy жизнь, но никогда не покидавшего вашего сеpдца. Тепеpь вы сможете пеpесечь Мост Радyги вместе...

Сегодня тебя не стало
И выкрик команды «Фас!»
Вмиг снимет мою усталость,
И вспомню я молча о нас!

Хлопок по плечу и голос:
«Эй! Дружок, не грусти!
Жизнь состоит из полос
Их много ещё на пути»

Действительно не о чем плакать,
Ведь слезы не могут помочь,
Но знаю, что будет слякоть
В эту бессонную ночь…

Хочется скрыться, исчезнуть,
Представить, что все не со мной!
Только вот, если честно,
Трудней от мысли дурной.

Бездну ничем не заполнить.
Боль наступает, ночь.
Но надо любить и помнить,
Стараться себя превозмочь.

Время пройдет, оно лечит.
Я вряд ли чему удивлюсь,
Но никто не заменит мне встречи -
Той, которой так жду…

Этот день на Мосту Радуги был непохож на другие дни.Он был серым, безрадостным и гнетущим. Животные, которые не столь долго находились на Мосту, не могли понять в чем дело.
Но старожилам все было ясно. Они собрались у края Моста и стали смотреть. Вскоре все увидели старую собаку, которая приближалась к Мосту с опущенной головой и обвисшим хвостом. Звери, которые уже давно были на Мосту Радуги, уже заранее знали, что случилось с этой собакой - они слишком часто видели подобные ситуации.
Собака приближалась медленно, испытывая, по-видимому, сильную душевную боль, хотя у нее не было признаков травмы или болезни. Почему-то она не становилась, как другие животные, опять счастливой и здоровой. Собака приближалась, думая, что сейчас она пересечет заветную черту, и чем ближе она подходила, тем радостнее становилась.
Но тут путь собаке преградил ангел, который извинился и сказал, что животные без сопровождения людей не могут пересечь Мост Радуги. Старой собаке некуда больше было идти, и она вышла на поле перед мостом, где были такие же, как она, старые животные, пришедшие к мосту без друга-человека. Они лежали на зеленой траве, неотрывно глядя на путь, который вел к Мосту. Новая собака легла с ними вместе, так же смотря на Мост и ожидая чего-то.
Один из новичков Моста спросил у собаки, прожившей там уже долгое время:
-«Кто этот пес и почему он не становится здоровым и молодым, как мы?»
-«Видишь ли, - ответил старожил - этот пес был сдан в приют, когда состарился, таким как ты его видишь - старой собакой с седеющей шерстью и затянутыми пленкой старости глазами. В его последний момент только сотрудник приюта мог дать ему свою любовь, успокоить его и приласкать. Поскольку у него не было семьи, никто не может перевести его через Мост».
-«И что же будет с ним теперь?» - спросил новичок.
Пока он ждал ответа, все увидели, как облака разошлись, и к Мосту приблизился человек. Все животные, ждавшие чего-то на поле около Моста, были залиты золотым светом, и тут же стали вновь молодыми и здоровыми. Еще много животных подбежали к Мосту, увидев пришельца. Они низко поклонились ему, а он гладил их по головам и чесал за ушами. Вместе они пошли к Мосту и пересекли его.
-«Что это?» - спросил новичок.
-«Этот человек - сотрудник приюта. Животные, которые поклонились ему, нашли новый дом благодаря ему. Они пересекут Мост, когда здесь будут их хозяева. А те, кто пересек Мост вместе с ним, никогда не имели дома. Когда сюда приходит сотрудник приюта, ему разрешается в последний раз проявить свою любовь к животным. Он переводит через мост всех бедных, никому не нужных зверей».
-«Я люблю таких людей!» - сказал новичок.
-«И бог тоже!» - был ответ.

Завещание горячо любимой собаки.

Я, Silverdene Emblem O'Neill, известный друзьям и знакомым как Блеми, чувствуя тяжесть прожитых лет, и сознавая приближение смерти, кладу настоящее завещание в тайник памяти моего Хозяина. Он не будет знать о нем до тех пор, пока в скорбные минуты одиночества после моей смерти, он внезапно не вспомнит о нем. В память обо мне я прошу Его навсегда запомнить это завещание.
Мне нечего завещать ему. Собаки мудрее людей. Они не собирают сокровищ земных, теряя при этом сон из-за мыслей о том, как сохранить приобретенное, и как приобрести еще больше.
Мне нечего оставить Ему кроме моей любви и верности. Эти ценности я завещаю всем, кто любил меня и особенно моим Хозяину и Хозяйке, которые, я знаю, будут оплакивать меня больше всех.
Я прошу моего Хозяина и мою Хозяйку помнить меня всегда, но не скорбеть обо мне слишком долго. При жизни я старался быть утешением для Них в минуты горя и привносить больше радости в дни счастья. Я не хочу быть причиной Их страданий и после моей смерти.
Пусть Они помнят, что благодаря Их любви и заботе обо мне, я прожил такую счастливую жизнь, какую только может прожить собака, но к закату ее я ослеп и оглох, и даже не чуял кролика у себя под носом, что унижало меня и задевало мою гордость.
Настало время прощаться, пока я не стал бременем для тех, кто любит меня. Я чувствую, что радость жизни покинула меня.
Мне жаль расставаться с Ними, но не с жизнью. В отличии от людей, собаки не боятся смерти. Мы принимаем это как часть жизни, но не как чужеродную и страшную вещь, жизнь уничтожающую. Кто знает, что ждет там, после смерти?
Я верю, что там есть Рай. Где каждый навечно юн и полон сил, где все резвятся дни напролет, и каждый час время обеда, где длинными в вечерами в миллионах каминов потрескивают дрова, а собаки собираются вокруг, что бы задумчиво глядя на огонь, вспоминать старое доброе время на земле и любовь своих Хозяев.
Я боюсь, что это слишком хорошо даже для такой собаки как я. Но, по крайней мере, меня ждет покой. Покой и отдых для моего усталого сердца и старых костей, и вечный сон в земле, которую я так любил.
Может быть, так оно и лучше.
Мое последнее требование. Я слышал слова моей Хозяйки: После смерти Блеми, мы не заведем другую собаку потому, что я никого больше не смогу любить как его.
Я прошу ее, в память любви ко мне взять другую собаку, иначе это будет плохой памятью обо мне. Я хочу знать, что после общения со мной, она не может жить без собак!
У меня нет завистливой и мелкой душонки. Я убежден, что большинство собак - хорошие, хотя мой наследник вряд ли будет так же любим, и уж точно не будет таким воспитанным, красивым и авторитетным, каким я был в свои лучшие дни.
Не просите невозможного, мои Хозяева. Но он постарается не посрамить мою память, и несмотря на все его неизбежные недостатки, ему я завещаю свои ошейник, поводок, плащик и пальтишко.
Пусть он и не сможет носить их с моим достоинством, но, по крайней мере,и не будет выглядеть неотесанным. Тем самым я желаю ему счастья в моем старом доме.
И на прощание, мои дорогие Хозяйка и Хозяин. Когда бы Вы ни пришли на мою могилу, скажите со скорбью и с радостью в сердце:
Здесь покоится тот, которого любили, и который любил.
Я услышу это в своем вечном сне, и даже смерть не помешает моему духу благодарно вильнуть хвостиком.
Я буду вечно любить Вас так, как может любить только собака.
by Eugene O'Neill

http://www.e-memorial.org/


В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.

Сообщение отредактировал Natasha - Воскресенье, 21.12.2008, 20:06
 
lenaaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:33 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
cry sad Наматывая очередной раз сопли на кулак, читаю, не могу не прочитать cry , но как же грустно! Иногда я с ужасом думаю, что эта тема станет актуальной.... Тискаю эти две наглые морды, а им не понять, почему у мамки щеки соленые, но вылизывается всё с удовольствием.
 
NatashaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:39 | Сообщение # 3
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
lenaa, Я пока создала эту тему, умылась слезами. cry cry cry cry cry А на сайте такая музыка задушевная………… sad sad sad sad

В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
lenaaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 21:04 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Natasha, да, музыка берёт...... sad . У меня вообще утопические желания, чтоб все, и мы, и собаки, ушли в один день, жили счастливо и..... cry , но ведь так не бывает.
За эти три года я поняла, что чувствовали мои родители, потеряв собаку, прожившую с ними 13 лет sad . Дело чуть до развода не дошло, в их-то годы! Я не понимала....., теперь могу. Дай бог, чтоб этот раздел как можно реже пополнялся sad .
 
NatashaДата: Понедельник, 22.12.2008, 13:54 | Сообщение # 5
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Quote (lenaa)
У меня вообще утопические желания, чтоб все, и мы, и собаки, ушли в один день, жили счастливо и..... , но ведь так не бывает.
Не только у тебя и мне этого хочется но……….. sad sad sad sad Долго и счастливо это только в сказках, а жизнь есть жизнь и порой она нас не балует…. cry cry cry


В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
ДашаСпбДата: Понедельник, 22.12.2008, 23:00 | Сообщение # 6
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Ой, какая грустная тема Просто ненавижу, когда приходят в клинику усыплять животных. И стараюсь (по мере возможности) не видеть мосек этих животных. Когда не видишь, легче.
Я даже подумать боюсь о том, что Микки (да как и все мы) не вечен.
Пошла ка я отсюда. А то ещё расплачусь...


 
LusiДата: Вторник, 23.12.2008, 08:49 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Я когда-то принесла в клинику кошку усыплять свою.... Ей было уже 11 лет и она сильно болела. Жила она у родителей. Последние дни не ела ничего, только лежала. А до этого я целый год ее лечила, на уколы возила. В клинике мне конкретно так и не объяснили, чем она болела. В кабинет я зайти не смогла, муж у сестры зашел и вынес ее уже в коробочке, потом мы ее похоронили на поле. Помню уревелась вся... cry cry cry cry cry Пусть земля ей будет пухом.
 
ВиккиДата: Среда, 07.10.2009, 17:21 | Сообщение # 8
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
А у нас Бафнуша вторая собачка. Первого мы взяли кобелька, но он у нас прожил только 1,5 месяца.
Мы жили на даче и соседская охотничья собака загрызла его на наших глазах. Мы его даже до клиники не успели довести -он умер у меня на руках :'(
Это очень больно терять того кого любишь и недай бог пережить это кому то. sad
И теперь мы даже на улицу боимся с ней выходить. Это уже как паранойя angry
 
РегинаДата: Среда, 07.10.2009, 17:38 | Сообщение # 9
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Викки, Да,это очень трудно терять своих любимцев

 
цезарьДата: Вторник, 23.11.2010, 11:35 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
когда мне было 14 лет у меня был спаниель , и вот однажды его сбила машина прямо во дворе дома на моих глазах ( я тогда вышла с ним погулять ) , травмы были несоизмеримы с жизнью, пришлось собачку усыпить , а душа за неё до сих пор болит , я себя очень долго чувствовала виноватой ( да и сейчас тоже ) , ситуация тупая была , моя соба побежала за птицей , а урод ехал на бешенной скорости, и даже не претормозил, проехался по моей собаке и не останавливаясь умчался дальше , хотя мне сейчас 28, я до сих пор виню себя ............... что так всё случилось !!!
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 23.11.2010, 12:29 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
цезарь, Потеря того, кого любишь всегда тяжела. Я тоже потеряла свою собаку, боксера, тоже усыпляли, т.к. мучался и не мог уже ходить. Главное, что все то время, которое им отпущено, они жили в любви и заботе.
 
РегинаДата: Вторник, 23.11.2010, 16:46 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Очень тяжело терять cry cry cry

 
EvelineДата: Вторник, 11.01.2011, 15:45 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
С первых дней, как у меня появилась Софи, я думаю о том, что она, ЕСЛИ НА ТО БУДЕТ ВОЛЯ ВСЕВЫШНЕГО, проживет со мной самую продуктивную часть моей жизни. свадьба, дети и т.д., и я с болью в сердце думаю о том дне, когда моя первая доча уйдет...


Наша страничка - Эвелина и Софи
 
РегинаДата: Вторник, 11.01.2011, 17:10 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Eveline, не надо об этом думать ,рано еще ,О ХОРОШЕМ ДУМАЙТЕ!

Вы еще долго долго будите вместе и радовать друг друга!


 
ТекиДата: Среда, 19.01.2011, 00:29 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 8
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Не могла сюда не зайти,так как горечь утраты до сих пор в моём сердце.Текила у нас вторая,а первым был мальчик Честер.Его сбила машина,ему был год,а появился он у нас в полтора месяца.Гулял с моей сестрой во дворе,где гуляли и дети и ни чего не предвещало беду.Но.............Пережить это было тяжело.Многие не понимали как можно так убиваться по собаке?Сестра вообще лежала вместе с ним на дороге,у неё была истерика,ну и со мной потом происходило тоже самое.Ладно,хватит,все мы тут дамы сентиментальные.Просто я ег

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » МЕМОРИАЛ » Те, кого с нами больше нет... » Друзьям ушедшим посвящается.
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |