Воскресенье, 05.05.2024, 06:29Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Санкт-Петербург - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мой край родной » Санкт-Петербург (культурная столица)
Санкт-Петербург
КорМарДата: Суббота, 19.01.2013, 22:21 | Сообщение # 61
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Кстати, как сказал экскурсовод, вознаграждение нашедшим клад еще не выплачено))) Идут переговоры)))

Проводят и экскурсии по территории коттеджного городка "Консульская деревня", предназначенного для проживания первых лиц государств - участников мероприятий "Дворца конгрессов", с посещением одного из VIP-коттеджей.

На нее я планирую сходить летом. Если удастся – расскажу вам.
Первые лица государства ездят по территории дворца на миникаррах.

(Фото со стены в фойе)


 
КорМарДата: Суббота, 19.01.2013, 22:22 | Сообщение # 62
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Вот такая экскурсия была у меня, и у вас с моей помощью)))


 
Марино4kаДата: Суббота, 19.01.2013, 22:25 | Сообщение # 63
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
А все-таки, девчата, с одной стороны хорошо, что мы друг от друга далеко живем. Столько интересных мест для себя открываешь не вставая с любимого дивана... Все фоточки подобраны одна к одной, столько души в пояснения вложено!
А у меня брат в Питере живет, в Петергофе работает. Он бывший подводник, а сейчас в каком-то институте преподает. А я в Питере не разу не была... sad
 
НаткинаЖужаДата: Суббота, 19.01.2013, 22:26 | Сообщение # 64
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Цитата (КорМар)
Я вас не утомила?

Смеетесь - у меня от такой красоты просто дух захватывает!!!
Цветочная комната, голубой зал, парадный зал - красоты неописуемой - конечно это надо видеть воотчию, чтобы осознать величие и красоту, но даже на фото это выглядит просто потрясающе! Белый рояль выглядит на фото золотым - видимо отсвечивает мрамор. Просто великолепно, что всю эту красоту используют в таких целях, что старики и дети могут насладиться этой красотой и получить внимание и праздник в таком красивом месте!
Но малый зал - отдельная песня - воостину очень красиво, но не помпезно, а именно красиво, уютно, тепло...
Цитата (КорМар)
о кладе Нарышкиных.

А вот это вдвойне здорово - что принадлежит это государству, что никто из барыг не нашел раньше и не продал за границу, что теперь это выставлено на обозрение людей, что это смогут увидеть дети!
 
НаткинаЖужаДата: Суббота, 19.01.2013, 22:31 | Сообщение # 65
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Цитата (КорМар)
Вот такая экскурсия была у меня, и у вас с моей помощью)))

Спасибо большое за экскурсию!!! За возможность видеть такую красоту! Обожаю Питер!!! И большим удовольствием буду ждать новых экскурсий!
Цитата (Марино4kа)
А я в Питере не разу не была...

Обязательно поезжай Катюш, в Питере надо побывать и желательно не один раз, потому что это город-музей под открытым небом! happy
 
КорМарДата: Суббота, 19.01.2013, 22:34 | Сообщение # 66
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Марино4kа,
Цитата (Марино4kа)
А у меня брат в Питере живет, в Петергофе работает. Он бывший подводник, а сейчас в каком-то институте преподает.

А у меня муж подводник))) А брат, наверное, преподает в Военно-морском училище им. Попова? Как мир тесен

Цитата (НаткинаЖужа)
А вот это вдвойне здорово - что принадлежит это государству, что никто из барыг не нашел раньше и не продал за границу

Наташ - это да! И в таком хорошем состоянии, мало находок. Комната была замурована. Все предметы упакованы в газеты того времени, ни сырость, ни жара - ничего не коснулось серебра! Драгоценные металлы и предметы старины нельзя было вывезти за границу и перед революцией потомки Нарышкина спрятали все в заранее подготовленном тайнике. Представить трудно, комната около 10 м. и никто не нашел раньше!


 
КорМарДата: Суббота, 19.01.2013, 22:37 | Сообщение # 67
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Цитата (НаткинаЖужа)
Обязательно поезжай Катюш, в Питере надо побывать и желательно не один раз,

Кать, приглашаю! Я живу на юго-западе Питера. До брата в Петергоф будет близко ехать)))
Летом я в отпуск не езжу, так что можно смело ехать)))


 
ЯшаДата: Суббота, 19.01.2013, 23:50 | Сообщение # 68
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата (КорМар)
у меня муж подводник

А у меня папа был подводник!
 
РегинаДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:26 | Сообщение # 69
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
КорМар,
Рита спасибо за фоточки и рассказ -все очень понравилось
такая красота !!!

Цитата (КорМар)
вознаграждение нашедшим клад еще не выплачено

ну чтож так ,люди нашлди и отдали государству
дкмаю им положеное выплатят

это здорово,что всё сохранилось и люди могут полюбоваться на эту красоту


 
Орхидея0Дата: Понедельник, 21.01.2013, 00:49 | Сообщение # 70
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
бооооже мой...сколько лет прошло с тех пор как я там была в последний раз...обязательно побываю ещё....Ностальгия
 
КорМарДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:33 | Сообщение # 71
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Кто готов на прогулку по Питеру - присоединяйтесь)))

Пара фоток из вчерашней прогулки по парку Александрия в Петродворце (белка с нашей страницы "поймана" там).
Одна из самых оригинальных построек парка Александрии– Готическая капелла – церковь , посвященная Александру Невскому.



Красота невероятная!



Это дворец-Котедж, подаренный Николаем II своей жене Александре Федоровне (Парк носит ее имя - Александрия)





Кто будет в Питере, я очень рекомендую посетить и парк Александрию, и дворцы парка (Котедж, Фермерский дворец).

Внутри - ОЧЕНЬ красиво, и в тоже время не так помпезно, как в основных дворцах царской династии. Этот загородный дворец играл роль летней дачи))) Очень жаль, что внутри нельзя фотографировать...даже за плату... Гoтический мoтив пoвтoряется вo всём убрaнстве двoрцa: кoврaх ручнoй рaбoты, печaх, мрaмoрных кaминaх, чaсaх, кaнделябрaх, люстрaх.

Ладно, пойдем дальше. Итак мы приехали в центр Питера. И начали свой пеший поход от Музея Артиллерии (напротив Петропавловки).


 
КорМарДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:37 | Сообщение # 72
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline






 
Марино4kаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:38 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Цитата (КорМар)
Внутри - ОЧЕНЬ красиво,
Так и снаружи очень даже ничего! smile
 
КорМарДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:42 | Сообщение # 74
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
А это я засняла случайно, как вертолет от Петропавловки взлетает))) Может Путин прилетал? happy




Петропавловская крепость. Собор ремонтируется, но все равно вид красивый и монументальный biggrin







 
РегинаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:45 | Сообщение # 75
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
КорМар,
красотиша!!! спасибо,что показываешь такую красоту нам
я чаще проездом была в Вашем городе и один раз проехалась на автобусе -была обзорная экскурсия по городу-очень понравилось !


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мой край родной » Санкт-Петербург (культурная столица)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |