Пятница, 26.04.2024, 23:01Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Санкт-Петербург - Страница 16 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мой край родной » Санкт-Петербург (культурная столица)
Санкт-Петербург
КорМарДата: Воскресенье, 12.06.2016, 16:53 | Сообщение # 226
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
nkviburnum, сразу, там все продумано, станок приспособление для бутылки есть biggrin

 
nkviburnumДата: Воскресенье, 12.06.2016, 16:56 | Сообщение # 227
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Цитата КорМар ()
там все продумано,



 
КорМарДата: Воскресенье, 12.06.2016, 16:57 | Сообщение # 228
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
если в интернете набрать спуск "Ильи Муромца", там есть видео хорошего качества, т.к. приезжали и с НТВ, России, 1 канала.

 
РегинаДата: Воскресенье, 12.06.2016, 17:44 | Сообщение # 229
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline


 
КорМарДата: Воскресенье, 12.06.2016, 18:06 | Сообщение # 230
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Спасибо, Регина, да, тут и видно все и рассказывают интересно biggrin

 
КорМарДата: Суббота, 17.09.2016, 12:13 | Сообщение # 231
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Хочу показать мост - дамбу, который проходит через Кронштадт к Питеру.
Комплекс дамб и смежных гидротехнических сооружений (водопропускных и судопропускных сооружений), протянувшийся поперёк Финского залива от Бронки до Сестрорецка (посёлок Горская), через остров Котлин, на котором находится город Кронштадт (входит в состав Санкт-Петербурга). Строительство велось с 1979 по 2011 год. Комплекс защитных сооружений предназначен для защиты акватории Невской губы и дельты Невы от сгонно-нагонных явлений, при которых фиксировался подъём воды до 4,2 метра выше ординара. Полная протяженность защитных сооружений 25,4 км. Комплекс рассчитан на защиту от наводнений высотой до 4,55 метра, верхняя отметка волноотбойной стенки над средним многолетним уровнем воды — 7,5 м.
Комплекс защитных сооружений включает в себя 11 защитных дамб, 6 водопропускных сооружений, два судопропускных сооружения и шестиполосную автомагистраль, проходящую по гребню защитных дамб, с мостами, туннелем и транспортными развязками.











Под судоходным каналом проходит подземный шестиполосный автомобильный тоннель общей длиной 1961 м. Самая нижняя точка тоннеля расположена на отметке — минус 28 м.





 
КорМарДата: Суббота, 17.09.2016, 12:25 | Сообщение # 232
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
На протяжении всей истории Санкт-Петербурга городу всегда угрожали наводнения. В настоящее время наводнением считается подъём воды выше 160 см от нуля Кронштадтского футштока. Со времени основания города было зафиксировано 305 подъёмов воды, из которых 3 считаются катастрофическими (300 см и выше).



По оценке специалистов использование Комплекса:

28 ноября 2011 года помогло предотвратить ущерб городу в размере 1,3 млрд рублей.
29 октября 2013 года помогло предотвратить ущерб городу в размере 19,2 млрд руб.







 
КорМарДата: Суббота, 17.09.2016, 12:40 | Сообщение # 233
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Кронштадт город, расположенный на острове Котлин и прилегающих к нему более мелких островах Финского залива и дамбе.






Вокруг Кронштадта расположено много фортов. Форты Санкт-Петербу́рга — комплекс долговременных оборонительных сооружений, в разное время возведённых с целью защиты столицы государства от нападения со стороны моря. В годы своего существования они представляли собой памятник фортификационного искусства мирового значения. Во многих странах подобные сооружения всегда находятся под охраной государства и часто становятся объектом музейного показа. В настоящее время форты Петербурга, за редкими исключениями, заброшены и быстро разрушаются.






Но вернемся к дамбе. На комплексе защитных сооружений неоднократно проходили съёмки художественных фильмов. Так, в районе недостроенного судопропускного сооружения С2 снимались эпизоды художественных фильмов «Антикиллер» и "Гадкие лебеди"(по Стругацким); германской кинокартины «Бункер», фильма и сериалов «Убойная сила», «Игра без правил» и «Братва». В 1996 году на северном участке КЗС снимался музыкальный клип на песню «Тучи» группы Иванушки International.













Я думая вам было интересно посмотреть на Питерский мост-дамбу biggrin


 
РегинаДата: Суббота, 17.09.2016, 13:30 | Сообщение # 234
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
КорМар, спасибо за рассказ и фотографии
Очень красивый мост - дамба , мощный такой
трудно наверное было строить
Жаль, что не присматривают за фортами , они такие необычные и строились давно
Крондштад красиво смотрится среди воды , мне наверное страшновато там жить было бы.



 
ЯшаДата: Суббота, 17.09.2016, 15:57 | Сообщение # 235
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
КорМар, как интересно!!! Я была в Кронштадте недавно, но такого не видела... Еще и Морской собор был закрыт...
 
КорМарДата: Суббота, 17.09.2016, 16:23 | Сообщение # 236
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Ира, для тебя: Морской собор)))



Он действующий и ОГРОМНЫЙ!
Прикрепления: 9626584.jpg (67.0 Kb)




Сообщение отредактировал КорМар - Суббота, 17.09.2016, 16:24
 
kuzashka0Дата: Суббота, 17.09.2016, 16:33 | Сообщение # 237
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
а я была в Морском соборе после реставрации, и по тоннелю мы ехали (хвастаюсь). А рядом с собором-подвесной мост. Пока мы там гуляли-все вертелись в голове стихи "....нас бросала молодость на Кронштадский лёд..."


меня зовут Наталья
 
nkviburnumДата: Воскресенье, 18.09.2016, 13:06 | Сообщение # 238
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
КорМар, Вот это мостище ! Красота и мощь ! Спасибо, что рассказала и показала фото, очень интересно !
Жаль, что за фортами не следят, интересные туристические объекты могли бы быть.


 
КорМарДата: Воскресенье, 18.09.2016, 13:15 | Сообщение # 239
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
nkviburnum, следят не за всеми. Вот самый красивый на фото, форт Константин. В нем проводят игры типа "Форт-Боярд", квесты. За ним следят, а другие, к ним же только по воде подойти можно, не интересны они городу...

 
ЯшаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 13:16 | Сообщение # 240
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
КорМар, Спасибо!!! Но снаружи я его видела!!!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мой край родной » Санкт-Петербург (культурная столица)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |