Суббота, 04.05.2024, 16:46Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Вывих коленной чашечки -пателла (Patellar Luxation) - Страница 9 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Травмы и заболевания костей ,суставов » Вывих коленной чашечки -пателла (Patellar Luxation)
Вывих коленной чашечки -пателла (Patellar Luxation)
ЯшаДата: Четверг, 28.05.2015, 18:10 | Сообщение # 121
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата ДашаСпб ()
попробую во вкусняшку засовывать.

Главное, не только засунуть, а и самой отойти в сторону...
 
ДашаСпбДата: Пятница, 29.05.2015, 21:57 | Сообщение # 122
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Я конечно могу ошибаться. Но мне кажется, что у него не подвывих, а артроз.
Он ни постоянно хромает, а после того как полежит.
Вот и сейчас пришла, схватила его и гулять. Сперва подковыливал. Потом вообще перестал.
С таблеткой фокус не проходит. Вечером без проблем. Крошу в замоченный корм и он всё съедает. Утром проблема. Наверное придётся делать ему каплю замоченного корма и крошить туда таблетку, а потом досыпать сухой. Совсем отказываться от сухого не хочу. Пусть хоть не много хрустит)


 
ЯшаДата: Пятница, 29.05.2015, 23:00 | Сообщение # 123
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ДашаСпб, у нас как раз коксартроз...
 
ДашаСпбДата: Суббота, 30.05.2015, 00:41 | Сообщение # 124
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата Яша ()
у нас как раз коксартроз...

Сейчас погуглила. Не знала, что это такое. Ира, а он лечится? Я долгое время путала артрит и артроз. А ещё оказывается коксартроз есть surprised


 
ЯшаДата: Суббота, 30.05.2015, 09:30 | Сообщение # 125
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ДашаСпб, почитай здесь...
http://spinanebolit.com.ua/pages/view/artroz_artrit
 
БеттиДата: Суббота, 11.07.2015, 00:10 | Сообщение # 126
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Страна: Беларусь
Город: Brèst
Статус: Offline
Ну вот и нам ,похоже,в эту тему sad У Бетти хрустят суставчики на задней лапке.При ходьбе пока не слышно,но когда запрыгивает на диваны-кровати,встаёт из положения "сидя", потягивается после сна,то щелчки слышно отчётливо.Ее это пока не беспокоит,бегает и прыгает,скачет,как всегда.Это та лапка,где растяжение было раньше.Нам тогда снимок делали,в т.б.суставе всё хорошо было,а в коленном небольшое изменение,сказали,что связку потянула при прыжке.Похоже,что связка была слабовата и раньше,а неудачное приземление усугубило проблему.Этот хруст скорее всего и раньше был,а я не замечала,думала,что брелочек на ошейнике звенит.Вчера врачу звонила,рассказала,что к чему,а он и выдал про вывих коленного сустава.Пока сказал пропить хондропротекторы,причём почему-то человеческий хондрозамин.Но я Артрогликан взяла ,Страйд не нашла нигде..Уже второй день принимаем.А малейшей намёк на хромоту-сразу к врачу.Я ещё насчёт операции спросила,у нас в Бресте не делают,опыта нет у ветеринаров,в Минск надо ехать.Вот такие у нас ножки слабые...Но буду все равно надеяться,что до операции не дойдёт...



Сообщение отредактировал Бетти - Суббота, 11.07.2015, 10:44
 
nkviburnumДата: Суббота, 11.07.2015, 00:36 | Сообщение # 127
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Бетти, Операция - это крайняя мера, когда уже совсем плохо. Нам тоже советовали операцию сделать. Мы рентген не делали, вет-ортопед коленки покрутил, сказал, что одна хорошая, т.е Пателла 0,а на другой коленка сама не выходит, но если рукой, то выходит из сустава. т.е сказал, что вторая коленка 1. Сказал, что нужно оперировать, хотя Бонч не хромает, ничего у него не хрустит. Пьем витаминки для суставов 2 раза в год.

 
LiteraДата: Суббота, 11.07.2015, 08:57 | Сообщение # 128
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Город: Кинешма
Статус: Offline
Бетти,
А мы человеческие пили-"Хонда". Вет. посоветовала.

Цитата Бетти ()
.Но буду все равно надеяться,что до операции не дойдёт.

Нужно верить в лучшее.
 
ЯшаДата: Суббота, 11.07.2015, 11:59 | Сообщение # 129
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Бетти, а мы опять начали пить Гелакан, опять стал суставчик ослабевать...
 
БеттиДата: Суббота, 11.07.2015, 12:34 | Сообщение # 130
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Страна: Беларусь
Город: Brèst
Статус: Offline
nkviburnum, у нас даже ортопеда нет в Бресте,только травматолог,но это ,конечно же не то...Да,сказал ,что операции в запущенной стадии делать надо..Пока пить курсами добавки для суставов... Litera, будем верить,спасибо...Нам тоже врач советовал человеч.попить,но там же дозировку сложно будет выщитать,вес маленький у наших собачек... Яша, у Яшеньки же и возраст уже..нужно постоянно пропивать лекарства,суставчики поддерживать...Ирина,я читала ,что Вы Яше тоже Артрогликан давали?У них с Бетти вес примерно одинаковый(мы 3500),я даю по 0.5 таблетки утром и вечером,не многовато ли для неё? В инструкции написано на 10кг. по 1 таб.2 р.день.А для кошек и хорьков по 0.5 таблетки.Я думаю ,что хорёк не больше нас весит.

 
ЯшаДата: Суббота, 11.07.2015, 16:51 | Сообщение # 131
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата Бетти ()
Артрогликан

Я не помню... Но вес у наших деток одинаковый...
 
БеттиДата: Суббота, 11.07.2015, 16:57 | Сообщение # 132
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Страна: Беларусь
Город: Brèst
Статус: Offline
Ира,я уже нашла в интернете,что 0.5 таблетки минимальная терапевтическая доза...



Сообщение отредактировал Бетти - Суббота, 11.07.2015, 18:36
 
ДашаСпбДата: Понедельник, 13.07.2015, 23:52 | Сообщение # 133
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата Бетти ()
Но я Артрогликан взяла ,Страйд не нашла нигде..

Страйд хороший препарат. Но очень по печени бьёт. Одно лечишь-другое калечишь.
Артрогликан мы пропили месяц. Улучшения были. Возможно если бы дальше продолжила курс, то был бы виден результат. Но я решила на что-то по-серьёзнее перейти. Проконсультировалась с несколькими ветеринарами, по форумам побродила. Всё никак не могла определиться купить Канину Гаг, или Канвит Хондро? В итоге остановила выбор на Канвите. Думала, что опять будут проблемы с даванием. Придётся крошить в корм, или запихивать в рот. Но он к счастью их кушает сам, как витаминки. Пол пачки съел и результат на лицо. Хромоты никакой нет, даже при вставании после лежания (тьфу-тьфу). Но на теперь пожизненно на хондропротекторах сидеть, правда с перерывами. У нас уже возрастное. Кстати так и не выяснили-подвывих у него, или артроз.
Цитата Яша ()
а мы опять начали пить Гелакан, опять стал суставчик ослабевать...

Вам видимо, как и нам, теперь постоянно на них сидеть надо будет.
Цитата Бетти ()
Вы Яше тоже Артрогликан давали?

Я давала. И вес у нас тоже не маленький-3200. Думала, что даже по 0,5 табл. 2 раза в день будет много (там табл. на 10кг.). Но врач нам прописал так: первую неделю давать по 1 табл. 2 раза в день., а затем по 0,5 табл. 2 раза в день.


 
ЯшаДата: Вторник, 14.07.2015, 08:30 | Сообщение # 134
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата ДашаСпб ()
теперь постоянно на них сидеть надо будет.

Я согласна, лишь бы подольше...
 
jertvasiДата: Среда, 23.09.2015, 12:43 | Сообщение # 135
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Еще пару дней назад я даже слова такого не знала, как пателла, а тут как ведро холодной воды на голову вылили в понедельник. Бесилась моя Ария с другом-ши-тцу, и он ее видно как-то придавил в игре, она запищала громко и лапку заднюю поджала. Я ее пожалела, на ручках подержала, поставила на пол и она вроде нормально. Я думала, что просто может ей больно сделал. Но она начала с тех пор периодически поджимать эту лапу.
Я уже пережила с ней трещину в пальчике из-за прыжка с барной стойки, поэтому понаблюдала за ней, что не проходит само и сходила в этот понедельник к врачу. Сказали мне, что это вывих коленной чашечки. Что сделать с этим ничего нельзя и идите с миром. И я стою там в кабинете и чуть не рыдаю.
Думаю еще сходить к какому другому врачу, может кто знает хороших в Минске, именно ортопедов? А то как-то не могу смирится с таким диагнозом.
После трещины в пальчике мы на постоянной основе пьем кальций 8 in 1 и этой же фирмы Canhydrox. Может еще что подавать ей?



 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Травмы и заболевания костей ,суставов » Вывих коленной чашечки -пателла (Patellar Luxation)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |