Вторник, 16.04.2024, 12:05Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Вывих коленной чашечки -пателла (Patellar Luxation) - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Травмы и заболевания костей ,суставов » Вывих коленной чашечки -пателла (Patellar Luxation)
Вывих коленной чашечки -пателла (Patellar Luxation)
РегинаДата: Среда, 24.08.2011, 19:43 | Сообщение # 16
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, ну и не лезь пока к малышке ,а завтра видно будет ,если не пройдет то к вету надо,чтоб посмотрел и если надо снимок сделали ,будем надеяться что пройдет

 
ТиффаниДата: Среда, 24.08.2011, 20:13 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 528
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, У моей тоже было, она бежит на трех лапах, у меня паника, начала щупать,она лапку отдергивает....пока я одевалась,что бы к вету везти, смотрю она встала и начала нормально бегать. Но мы все равно поехали,врач сказала,что оступилась, а сейчас уже все нормально.
Может и керричка оступилась, и скоро все пройдет?
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 24.08.2011, 21:22 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Я надеюсь что у нас все в порядке.
Просто сейчас ходили гулять по улице ходит кормально, рысью бежит тоже нормально, быстро лапку поднимает, а вот по песку или траве тоже поднимает лапку. wacko
Я думаю может она уколола или протерла подушечку? Может такое быть, хоть и не видно ничего...

Просто если коленка то на улице тоже должна поднимать нет?
 
РегинаДата: Среда, 24.08.2011, 22:16 | Сообщение # 19
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, я тоже так думаю,что все в порядке

а если коленка то время от времени несет лапку и иногда подпрыгивает


 
ЮленькаДата: Четверг, 25.08.2011, 09:38 | Сообщение # 20
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie,Оля, ну как дела у Керри с ножкой? smile
 
LillitДата: Четверг, 25.08.2011, 10:25 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Мне кажется что не чего страшного у вас нет)))наверно микротравма какая то...может накололо или еще что мешает если по шершавой поверхности идет.Меня недавно также Оззика напугала.В парке гуляли и решили с одной дорожки на другую по траве перейти-вышли Лазурита нормально,а она на трех ногах((( я как всегда в панике surprised что случилось!!!Очень за ножки ее переживаю-мне постоянно кажется сломает или вывихнет baka такие они тонкие,хрупкие и длинные)))всю оглядела-все в порядке surprised потом муж догадался Она крапивой "окорочок" обожгла наверно с час на трех ногах прыгала.

 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 25.08.2011, 10:50 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Юленька, Ну по полу ходит вроди более менне, бежит нормально, а по кровати поджимает свою лапочку. Может вывихнула пока меня дома не было, ничего нащупать не могу. Валяется нормально, трогать дает, ночью лапкой дергала - брыкалась.
Lillit, ну она дома была, все вокруг в порядке ничего не упало... Я тоже паникер, ну надеюсь мы просто подвернули лапку и у нас все хорошо и скоро будем бегать как и до этого.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 02.09.2011, 23:29 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Спасибо за поддержку wink

У нас (ттт) все наладилось, наверно как сказала ветеринар заочно у нас связочки были потянуты, по тем симптомам что были.
Нам выписали витамины и мы их пьем месяц - и сказали давать курс периодически раз в 3-4 месяца или хотя бы раз в пол года. Чтобы поддерживать связки и коленки в порядки.
 
Йорик-ТорикДата: Среда, 16.11.2011, 18:40 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 61
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
девочки,а я так переживаю за Торичку в пятницу заметила ,что она поджимает правую заднюю лапку при пробежке даже и незнаю где она могла удариться.В субботу помчались к доктору она пощупала руками и поставила диагноз- диплазия тазобедренного сустава, выписала уколы .Спрашиваю как без ренгена можно поставить диагноз она отвечает у нас ренген не делают.
Я вся в растроенных чувствах приехала домой позвонила заводчице она посоветовала понаблюдать за Торичкой несколько дней, но изменений пока нет, записались на ренген в субботу 19числа.
Места себе ненахожу очень переживаю даже давление поднимается.А к тому доктору, который поставил диагноз без ренгена мы решили не ходить.


 
LunaДата: Среда, 16.11.2011, 20:57 | Сообщение # 25
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Йорик-Торик, ну и правильно, не ходите! Может просто ноготок болит,
тогда тоже может лапку поджимать. А может просто наступила на камушек или стекло?
А сейчас стали на тротуарах сыпать крупную соль.


 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 17.11.2011, 00:09 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Йорик-Торик, В принципе врач может руками нащупать проблемму, но не всегда это на самом деле так. Хорошо что вы пошли к другому врачу, посмотрите что вам скажут.

Вам витаминки для суставов не прописали??? Это помогает. Есть даже с чуть обезболиваюшим.

Вообще может быть многое, может быть действительно проблемма с ногами, может так же перерости, но нужно проверить.
Может где подвернул ножку или ударил или наступил кудато.

Я тоже панику подняла, но у меня собака захромала в возрасте больше года, поэтому я больше думала на вывих, мы пропили витаминки и не давали нагрузку, ттт через недели полторы две все прошло.
Врач советовала пить витаминки для суставов каждые пол года, так как у йорков это чувствительные места.


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Четверг, 17.11.2011, 00:10
 
Йорик-ТорикДата: Четверг, 17.11.2011, 12:36 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 61
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Luna,я лапку всю проверила ноготочки подстрижены гулять ходим редко т.к. сейчас погода то дождь,то снег грязи везде она не идет просится на ручки.

Olga_малышка-Carrie,первый врач это не хирург ,а терапевт она нам поставила диагноз посмотрев руками,я решила перестраховаться и записалась к хирургу на ренген.Очень переживаю т.к. сегодня утром после пробуждения она не с могла идти а скакнула как зайчик,а потом рассходилась.А какие вам витаминки выписывали тоже хочу спросить у врача.


 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 17.11.2011, 13:16 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Йорик-Торик, я поищу название, на бумажке было написано.
Они идут витаминки для суставов.
Регин ты не помнишь что мы пили???
 
Йорик-ТорикДата: Четверг, 17.11.2011, 15:52 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 61
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie,случайно не глюкозамин?

 
witoksДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:50 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Беларусь
Город: Orsha
Статус: Offline
Витамины с глюкозамином нужно давать собакам для профилактики с 4 месяцев и время от времени т.к. у мелких пород у всех проблемные суставы это укрепит их хрящевую ткань

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Травмы и заболевания костей ,суставов » Вывих коленной чашечки -пателла (Patellar Luxation)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |