Вторник, 14.05.2024, 12:01Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Вывих коленной чашечки -пателла (Patellar Luxation) - Страница 7 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Травмы и заболевания костей ,суставов » Вывих коленной чашечки -пателла (Patellar Luxation)
Вывих коленной чашечки -пателла (Patellar Luxation)
ВискиДата: Пятница, 18.04.2014, 20:37 | Сообщение # 91
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Жанна, да я радуюсь но до сих пор поверить не могу что с нами такая бяка приключилась,боюсь до него теперь дотрагиваться,он мне хрустальным кажется,очень себя виню sad ,Вита говорит что я совсем чпокнулась и если буду так переживать то Кеня проживет на много дольше меня surprised

 
ЖаннаДата: Пятница, 18.04.2014, 20:40 | Сообщение # 92
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Виски, А ты та чуть причем??!!! Это все непредсказуемо. Ну кто мог знать что так будет...Теперь надо лечить а не себя винить

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
ВискиДата: Пятница, 18.04.2014, 20:45 | Сообщение # 93
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Симона, спасибо Яша, Ира да причем тут мышка,говорят генетика ,был бы он у нас по спокойнее Жанна, теперь будем витаминки пить,не будет играть ,хотя я ему сегодня вкуснятку дала так он бедненький с ней играть начал, понаблюдаем месяц,а там посмотрим

 
СимонаДата: Пятница, 18.04.2014, 20:50 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Виски, удачи! Сходите к толковому врачу. Это довольно распространенное явление, обязательно должен быть специалист. Но! фильтруйте все, что советуют - врачи разные бывают...
 
ВискиДата: Пятница, 18.04.2014, 20:53 | Сообщение # 95
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Яша, спасибо Симона, с хорошимы специалистами здесь проблематично sad мы и к нашему вету пошли по рекомендации нашей заводчицы

 
amstaffДата: Вторник, 08.07.2014, 20:34 | Сообщение # 96
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 11
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Подскажите,плиз,какими препаратами и еще может чем,кроме поддерживающей повязки и ограничением подвижности можно поддержать собу после операции?
И все таки ,как узнать:наследственно это у нас ,вывих пателлы,или приобретенная из=за каких либо травм?


 
РегинаДата: Воскресенье, 13.07.2014, 17:18 | Сообщение # 97
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
amstaff,
В основном это заболевание считается врожденным наследственным , поэтому перед вязкой проверяют ( снимки, пальпация) родителей на это заболевание
Если есть заболевание у родителей...то и щенок может родиться с пателлой

Выскакивает коленка и при травме сильном ударе

Дают препараты с глюкозамином

Виски, как у Кени дела?


 
ВискиДата: Воскресенье, 13.07.2014, 19:14 | Сообщение # 98
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Регина, спасибо тьфу тьфу все нормально, разрешили ему в игрушки играть опять

 
FloriaДата: Вторник, 02.12.2014, 20:19 | Сообщение # 99
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Страна: Украина
Статус: Offline
Девочки,а у меня плохие новости, были сегодня у вета нам поставили диагноз Вывих коленной чашечки сказали через месяц еще показаться и если что надо будет делать операцию(((( Конечно верить одному врачу не хочется собираюсь пойти еще минимум к 2м врачам! Только у меня вопрос если всетаки диагноз подтвердится обязательно ли делать операцию и если да то можно ли подождать полгода, мужа с рейса хочу дождаться чтоб поддержка была ( только не смейтесь меня нашатырем откачивали после диагноза хорошо что с подругой была) и можно ли ей бегать с этим диагнозом, а то вылетело из головы у врача спросить? Большое спасибо за ответы!!
 
ЯшаДата: Вторник, 02.12.2014, 20:28 | Сообщение # 100
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Floria, Боже, как я надеялась, что про пателлу больше не услышу...
А Вы в каком городе живете?
 
FloriaДата: Вторник, 02.12.2014, 21:32 | Сообщение # 101
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Страна: Украина
Статус: Offline
Яша, В Одессе, была у врача по рекомендации, ехала вообще больше ради подругиной собаки у нее проблемы, а свою за компанию взяла, думала пусть глянут!!! Я вот сама бы про нее не очень хотела бы слышать, до сих пор руки трясутся!!
 
ВискиДата: Вторник, 02.12.2014, 21:46 | Сообщение # 102
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Floria, спокойствие,как у вас Этот вывих проявляется?

 
FloriaДата: Вторник, 02.12.2014, 21:57 | Сообщение # 103
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Страна: Украина
Статус: Offline
Виски, Да ни как я и не думала что у нее что-то с ножками, собака носится, не хромает, прыгает на диван и с дивана без скулежа! Как сказал врач она подпрыгивает задними лапами, но наблюдала йорков у нас во дворе они так же прыгают!
 
ВискиДата: Вторник, 02.12.2014, 22:11 | Сообщение # 104
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Floria, сделайте узи и к другому вету,у нас когда такое произошло Кенику не до скачек было,я думаю она ошиблась,

 
FloriaДата: Вторник, 02.12.2014, 22:15 | Сообщение # 105
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Страна: Украина
Статус: Offline
Виски, Спасибо большое обязательно сделаю а то жалко ребятенка!!! Вот мне тоже показалось странно что она не жалуется и прыгает как козочка! Даже сегодня летала по парку, еле уследишь!!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Травмы и заболевания костей ,суставов » Вывих коленной чашечки -пателла (Patellar Luxation)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |