Суббота, 18.05.2024, 14:29Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Вывих коленной чашечки -пателла (Patellar Luxation) - Страница 8 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Травмы и заболевания костей ,суставов » Вывих коленной чашечки -пателла (Patellar Luxation)
Вывих коленной чашечки -пателла (Patellar Luxation)
LillitДата: Вторник, 02.12.2014, 22:30 | Сообщение # 106
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Floria, не впадайте в панику!Совсем не обязательно оперировать!!!Многие всю жизнь живут и не как это бяка не мешает(а многие еще и в рингах бегают wink )Все зависит от степени заболевания.Собака нормально себя чувствует,ну и славно.Есть веты большие любители этого диагноза-сразу под нож.Йорк собачка небольшая,легкая и нагрузка на сустав соответствующая.Вот для тяжелых пород проблема с суставами заканчивается плохо.

 
FloriaДата: Вторник, 02.12.2014, 23:07 | Сообщение # 107
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Страна: Украина
Статус: Offline
Lillit, Спасибо большое не буду спешить т.к. собачка чувствует себя отлично дискомфорта я не наблюдаю! А как с нагрузками пусть гуляет и бегает как привыкла или ограничить всетаки! Чуток потеплеет поеду на рентген!
 
LillitДата: Вторник, 02.12.2014, 23:15 | Сообщение # 108
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Floria, Пусть бегает на здоровье)вы главное не паникуйте!Это не та болезнь что жизни угрожает.Ренген тоже надо умеючи делать,если не ошибаюсь в нескольких проекциях чтоб картина ясна была.

 
РегинаДата: Среда, 03.12.2014, 01:04 | Сообщение # 109
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Floria,
Заболевание проявляется не сразу зависит от степени заболевания, сходите к другому ветеринару сделайте рентген .
Назначают курсами препараты , не обязательно оперировать, не переживайте - все будет хорошо


 
ЯшаДата: Среда, 03.12.2014, 09:56 | Сообщение # 110
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Floria, не волнуйтесь, все обойдется...
 
FloriaДата: Среда, 03.12.2014, 10:54 | Сообщение # 111
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Страна: Украина
Статус: Offline
Регина, Спасибо большое надеюсь в нашем случае обойдется курсами препаратов!
Lillit, Регина, Яша, Спасибо вам огромное за поддержку
 
ЖаннаДата: Среда, 03.12.2014, 18:53 | Сообщение # 112
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Floria, А как он так просто посмотрел без снимка и сказал? Иди делай снимок и будешь спокойна.А то так будешь нервничать...

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
ДашаСпбДата: Четверг, 28.05.2015, 11:20 | Сообщение # 113
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Мой позавчера после прогулки стал не много прихрамывать на заднюю лапку. Показала его врачу. Ощупал его всего и сказал, что подвывих. Рентген делать ни стал. Опять посадил нас на хондропротекторы. Я думала Канину купить, но он сказал что незачем переплачивать. Снова купила Артрогликан. И сказал, что можно подавать Превикокс. Препарат отличный. Но я пока не давала.
Я конечно ужасно переволновалась. Думала только этого нам ещё не хватает! Начиталась в инете, что операции делают. Но врач меня отругал, сказал, что там ерунда и никакой операции не требуется. Микки похоже, что это вообще не беспокоит. Так же носится и прыгает по кроватям.


 
LillitДата: Четверг, 28.05.2015, 11:36 | Сообщение # 114
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ДашаСпб, операция это когда совсем все плохо изначально.Вы же уже совсем взрослые мальчики,с возрастом эластичность связок конечно падает,но пропьете добавочки и все хорошо будет.

 
ДашаСпбДата: Четверг, 28.05.2015, 11:50 | Сообщение # 115
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Lillit, спасибо за поддержку. У моей коллеги собачке делали операцию. Но ей всего 3 года и вывих был сразу на двух задних лапах. Сейчас носится, как сайгак)
У моего как-то непонятно. Такое впечатление, что как разбегается, так вообще не прихрамывает. Только когда встаёт заметно. Но врач сказал, что я драматизирую.
А он ещё симулянт страшный. Меньше надо с ним сюсюкаться. Ну уж такая я. На работе все надо мной смеются)


 
LillitДата: Четверг, 28.05.2015, 11:55 | Сообщение # 116
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ДашаСпб, ну возможно ослаблены связки и иногда при определенных движениях сустав совсем немного смещается собаке не комфортно и лапу поджимает.Вы действительно не паникуйте

 
ДашаСпбДата: Четверг, 28.05.2015, 12:04 | Сообщение # 117
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Lillit, спасибо. Сейчас задам тупой вопрос. Но я правда не знаю, что придумать. Вечером проблемы с дачей лекарства нет. Я просто крошу таблетку в замоченный корм. Он по вечерам всегда ест замоченный. А по утрам целая проблема. В сухой то его не накрошишь. Есть её сам он не будет. Пробовала через шприц вливать. Но каждый раз у нас с ним прям борьба. Может ещё есть какой-то способ?
Постоянно замоченным кормом кормить не хочу. Пусть хоть иногда что-то грызёт.


 
ЯшаДата: Четверг, 28.05.2015, 12:14 | Сообщение # 118
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ДашаСпб, я заворачиваю таблеточку в плавленый сыр и кладу вместе с кормом, потом на дно мисочки наливаю чуть-чуть водички, таблетку ведь надо запить... А от суставчика мы пили Гелакан, сейчас отменили, помогло...
А по поводу грызения, нам нечем, у нас три зуба, но нам это не мешает!!!
 
РегинаДата: Четверг, 28.05.2015, 15:16 | Сообщение # 119
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ДашаСпб,
Не переживай, попьете лекарства и все пройдет
Я покупаю собачьи колбаски и туда таблеточку закладываю, колбаску засовываю в рот и жду когда все это проглотит и даю еще немного колбаски, Лео видит в руке еще кусочек вкусняшки и первый кусок с таблеткой быстро проглатывает)))

Лео , когда полежит , встанет и хромать стал , иногда на лапку не становится - подлечились и лучше стало .


 
ДашаСпбДата: Четверг, 28.05.2015, 17:15 | Сообщение # 120
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Яша, Регина, спасибо за советы) попробую во вкусняшку засовывать. Но у меня такой хитрый жук wink
Цитата Регина ()
подлечились и лучше стало .

А что давали?
Эх девочки, сил нам. Старость-не радость.


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Травмы и заболевания костей ,суставов » Вывих коленной чашечки -пателла (Patellar Luxation)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |