Понедельник, 29.04.2024, 01:49Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Вывих коленной чашечки -пателла (Patellar Luxation) - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Травмы и заболевания костей ,суставов » Вывих коленной чашечки -пателла (Patellar Luxation)
Вывих коленной чашечки -пателла (Patellar Luxation)
РегинаДата: Вторник, 04.12.2012, 00:58 | Сообщение # 61
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
@Deyzi, малышка ударилась и получила травму,раз поджимает то болит ,беспокоит ,массаж не надо делать,нужен покой лапке , необходима консультация ветеринара,сходите к другому ветеринару-так как непонятно что с лапкой

 
@DeyziДата: Вторник, 04.12.2012, 01:08 | Сообщение # 62
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 14
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Проблема с ветеринаром, они у нас в Донецке все с радостью к тебе прибегут, укол засандалят с гармоном, денег возьмут, другие витамин навыписывают. У меня проблема с котом летом была, я пока с моря нашего врача дождалась, нарыдалась над ним. Вот и боюсь малышку вести к кому-то другому. А сама уже рыдаю над ней, вчера пару раз с утра поджала и весь день нормально бегала и сегодня все нормально вроде было, а вечером как муж вернулся с работы, она пока не отпрыгала перед ним на задних лапах не успокоилась, вот и началось опять.

 
РегинаДата: Вторник, 04.12.2012, 01:31 | Сообщение # 63
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
@Deyzi, тогда дождитесь своего ветеринара , малышка не все время лапку поджимает и становится же на нее ,значит перелома нет ,может ушиб ,растяжение связок ....не разрешайте сильно бегать ,прыгать пока не осмотрит ветеринар,только покой лапке!!!
и не нервничайте,а то ваше волнение передается собачке

делайте линеечку,аваторку ,тему для малышки
как сделать смотрите в разделе
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/5


 
@DeyziДата: Вторник, 04.12.2012, 01:44 | Сообщение # 64
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 14
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Регина, Спасибо Вам большое за поддержку, как только что-то выясню обязательно отпишусь. Она такая егоза, ума не приложу как ей покой организовать?

 
РегинаДата: Вторник, 04.12.2012, 01:58 | Сообщение # 65
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
@Deyzi,
хорошо,Вы еще сами посмотрите лапку-не напухла ли
будем надеяться,что ничего серьезного нет , если и есть смещение в коленом суставе ,то само потом становится на место ,раз становится потом на лапку


 
@DeyziДата: Вторник, 04.12.2012, 02:05 | Сообщение # 66
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 14
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Регина, сам суставчик становится, но я сильно переживаю, чтоб хроническим не стал, может нужно зафиксировать как-то, ветеринар сказала, что у йориков такое часто бывает.

 
РегинаДата: Вторник, 04.12.2012, 02:19 | Сообщение # 67
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
@Deyzi,
да,в последнее время часто встречается это заболевание , передается по наследству и может быть при травме
делать пока ничего не надо , поджимает лапку-значит выскочила,сама вправляется и поэтому становится малышка на лапку , это заболевание имеет несколько стадий
ветеринар посмотрит и скажет ,что с лапкой ,есть ли вывих, воспаление ... нужны ли таблеточки и тд
Не переживайте !!! а то нервичает и ваша йорочка


 
@DeyziДата: Четверг, 06.12.2012, 00:37 | Сообщение # 68
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 14
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Добоый вечер, все так как и предполагали, у нас вывих коленной чашечки (или что-то типа этого), но сказали пока ничего нет страшного, лапка невывихнута, необходимо при помощи преппратов и специальных повязок закоепить сыставчик (накладывем повязку при помощи спец. бинта "капола" это такой бинт для фиксации суставов у лошодец), но гланая проблема в том, что нужен покой, а моя Мыша не понимает этого, даже врачи сказали, что она чересчур активная, предложили купить ей клетку и 2 недеи держать в клетке, чтоб не скакала так, мне ее жалко, она плакать будет(((, я ее на руках постоянно тягаю, уже руки сводит, только отпущу на секунду, как она бегом на кровати, диваны и порочие вершины скачет, мне кажется она себя белкой-летуньей чувствует. Потихоньку пытаемся справиться, я очень надеюсь, что все будет хорошо, ведь связки целые, просто небольшой вывих из-за которого теперь это происходит, если все нормально, то без операции обойдемся. Может у кого-то есть идеи как мне 2 недели ей покой обеспечить?

 
РегинаДата: Четверг, 06.12.2012, 00:46 | Сообщение # 69
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
@Deyzi, конечно обойдется всё без операции , как я и говорила покой нужен лапке
клетка считаю это не выход
а может как то лангетку сделать из картона и примотать к лапке ,чтоб не наступала на нее


 
@DeyziДата: Четверг, 06.12.2012, 01:17 | Сообщение # 70
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 14
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Она и так сейчас ходит т тугой повязкой, но ей это не мешает прыгать, бегать и пыьаться дальше свенуть себе шею))), нам ходить млжно, нам прыгать нельзя и бегать так, что на поворотах заносит, а мы без этого не можнем, говорю же беспокойная, может ей капель каких покапать-успокоительных?)))))

 
РегинаДата: Четверг, 06.12.2012, 01:54 | Сообщение # 71
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
@Deyzi,
надо следить за малышкой и не разрешать прыгать,поднимать ,снимать с дивана-работать эти дни лифтером biggrin ,больше носить на руках...
не нужны никакие успокоительные
выздорвливайте !


 
@DeyziДата: Вторник, 02.04.2013, 14:22 | Сообщение # 72
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 14
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Добрый день всем. Появилась минутка и я хочу написать о нашей лапке, как и предполагалось, у нас после неудачного прыжка растянулась связка, что привело к выпадению коленной чашечки. Сделали рентген, потом наложили гипс, предварительно предупредили, что в случае если эта процедура не принесет результата, то будут делать операцию. Все время ей давали говяжьи хвосты отварные и витамины с хондроитином и глюкозамином. В гипсе моя малышка проходила месяц, 31 декабря сняли гипс, еще неделя она по-привычке поджимала лапу)))). Сейчас все в порядке, опять пытается свернуть себе что-то, но я теперь так напугана, что стараюсь ее на руках побольше носить. Врачи сказали, что если повторно такое случится, то операции не избежать. Ох уж эти непоседы smile



Сообщение отредактировал @Deyzi - Вторник, 02.04.2013, 14:23
 
РегинаДата: Вторник, 02.04.2013, 16:11 | Сообщение # 73
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
@Deyzi, выздоравливайте и не позволяйте прыгать

 
ВискиДата: Четверг, 17.04.2014, 15:39 | Сообщение # 74
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
вот и нас коснулась эта проблема cry ,полторы недели назад Кенти бесился с новой игрушкой и взвизгнул сильно,подбежал ко мне на 3-х лапах,пожалела,он опять играть убежал,я ему лапку осмотрела.прощупала он даже не дернулся,а на прогулке когда писал потом лапку поджимал и пару шагов на нее не вступал,мы его ограничили в играх,все было хорошо дома,только на улице иногда поджимал,потом начал играть и опять заплакал,поехали на рентген а там какие то не опытные от воспаления до перелома говорили,мы поехали к нашему вету он нас направил на другой рентген там,на снимках ничего не было прощупал кеника и сказал чашечка выпадает,операцию нам делать он не советует,так как нашего непоседу надо сажать в клетку -для полного покоя,сказал на месяц ограничить его в движении,но как это сделать? Ведь Кеника мясом не корми но дай поиграть,мы спрятали все игрушки,он бегает по квартире и их ищет,вот такая кака у нас sad

 
ЖаннаДата: Четверг, 17.04.2014, 16:00 | Сообщение # 75
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Виски, Кенти бедняжечка.Та что такое у вас происходит.Пытайся Играться просто на полу вместе с ним. Я так делала.А лекарство назначл какое то

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Травмы и заболевания костей ,суставов » Вывих коленной чашечки -пателла (Patellar Luxation)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |