Воскресенье, 19.05.2024, 23:51Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Первые дни щенка в новом доме - Страница 8 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Первые дни щенка в новом доме
Первые дни щенка в новом доме
СветланаНикаДата: Вторник, 28.01.2014, 16:37 | Сообщение # 106
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Лелик, спасибо! Да, действительно член семьи. Даже муж, который не понимал, как собака может весить 2,5 кг и говорил "лучше бы бездомную собаку взяла, сделала бы доброе дело" - ползает с ней по полу, берет в постель. А еще неделю назад говорил "не буду с тобой спать если увижу собаку в постели":))). Вот так бывает!!!
 
УникаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:16 | Сообщение # 107
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Саратов
Статус: Offline
Всем доброго утра! У нас первые сутки, ночь до половины спала в вольере, а потом из него вылезла))) скулит громко, хочет что бы мы всегда были рядом, или хотя бы в поле зрения. Кушает пока плоховато, с руки приходится кормить. Так и придется видимо к себе забирать спать иначе не видать нам спокойных ночей.

Добавлено (02.02.2014, 14:16)
---------------------------------------------
Есть перестала((

 
леликДата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:33 | Сообщение # 108
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 206
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
СветланаНика, у меня тоже муж Криску сначала не очень воспринимал,а сейчас лучшие друзья,увидила как-то как они играются и какие слова муж собаке говорит чуть сосмеху не умерла Уника, у нас тоже скулил и пищал,в итоге спит с нами
 
Марино4kаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:40 | Сообщение # 109
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Уника, первые несколько дней у собаки все-равно стресс, надо бы чтоб кто-то все-равно дома был. А малышка пьет? Чем кормите? Какой стул?Как себя у заводчицы вела? Какой возраст? Очень мало информации, чтоб советовать.
 
Орхидея0Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:40 | Сообщение # 110
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Уника, она вас проверяет..кто кого!! Если не хотите чтоб она впми управлчла ге поддовайтесь!!поскулит и перестанет когда поймёт что вы в доме хозяин а не она!!
 
РегинаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:22 | Сообщение # 111
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Уника, какой возраст? Как долго живет малышка у Вс?
Положите в ее лежанку вещь со своим запахом и ей немного спокойнее станет, уделяйте первые дни щенку много внимания
Почитайте эту темку с самого начала


 
УникаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:37 | Сообщение # 112
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Саратов
Статус: Offline
Спасибо девочки за ответы, вчера ее в обед забрали, темку все перечитала, в итоге попробовала размочить корм, накормила с руки)) но норму съела. Вечером разыгралась. Ей два с половиной, оценщик из клуба разрешил их отдавать, вот мы и забрали, нас всех уже выучила, хвостом виляет, лижется)))) но в вольере сидеть совсем не хочет, он из сетки, так она из него по сетке вылезает и хозяйничает, такая шустрая -ураган. У нее в вольере две лежанки, обе с ее тряпочкой от заводчицы. На ночь страшно к себе забирать, диван высокий, возьмешь к себе -написает на диван, а на полу она скулит. Будем сейчас думать как сделать что бы из вольера не выбиралась. Может был у кого подобный опыт?
 
LillitДата: Понедельник, 03.02.2014, 13:10 | Сообщение # 113
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Уника ()
На ночь страшно к себе забирать, диван высокий, возьмешь к себе -написает на диван, а на полу она скулит.

мне кажется страшнее что упадет малышка с дивана(((ольер купите нормальный и все "ок"будет


 
ЯшаДата: Понедельник, 03.02.2014, 13:25 | Сообщение # 114
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Lillit, мы, когда взяли Яшу, огородили его в кухне... Он орал всю ночь, я не выдержала и убрала загородку... Стало тихо, оказалось, что он улегся спать на жуткий резиновый коврик у входной двери, потом я поставила на этот коврик его домик, с тех пор он там и жил... Вольера у нас не было, мы только закрыли провода, но он и не покушался на них, вообще вещи не портил... Наверное, это он от природы воспитанный...
 
LillitДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:08 | Сообщение # 115
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Яша, дело даже не в щенке,а в самих хозяевах)Пока научатся контролировать себя и щенка может много чудес произойти wink что то оставят..дверь резко закроют,наступят спросонья,до уличной обуви доберется,на диван залезет и свалится...мне например спокойней чтоб совместная жизнь под контролем начиналась и проблем с туалетом меньше.У меня сейчас девки например с завидным упорством карабкаются на стеклянную полку под телевизором,Аська уже без лестницы на кровать заползает и скачет в восторге как чума несмотря под ноги,твой любимчик Митяйка на пару с Маней стащили и пожевали со стола тел. со включенной зарядкой(вообще не представляю как)и это они без присмотра не остаются!Страшно подумать что будет если на часок другой дать волю.Даже в доме где они родились свободу выдаю пропорционально разуму..пока как у майского жука на один перелет biggrin Аська поадекватней,уже большую часть дня на ровне со взрослыми на их ответственность.А Маня же вылетает с бешеными глазами-во время ее прогулок только и занимаюсь тем что вытягиваю ее из злачных мест или от ушей сестры отщепляю.

 
ЯшаДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:33 | Сообщение # 116
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Lillit, мы ни разу не наступали на Яшу и не прищемливали дверью... У нас всю жизнь были кошки, поэтому осторожность можно сказать в крови... А взаперти он никогда не хотел сидеть... Хотя ты, наверное, права... Но Яшка никогда не хулиганил...
 
LillitДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:59 | Сообщение # 117
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Яша, Вот честно)для меня сложно представить чтоб полный любопытства щенок не сунул нос везде где есть хоть малейшая возможность или щель,ну и конечно все нужно на зуб попробовать)))и под ногами они буквально материализуются в самый неподходящий момент.По мне лучше перебдеть wink чем по ветеринаркам носится.

 
chocolateДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:08 | Сообщение # 118
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Уника, у нас вольер с первых секунд щенка в доме стоял. Разборный 6и гранный, можно и круг собрать и отгородить часть комнаты - очень удобно. Брали самые узкие прутья, но все ровно Джессена головой пролазила между прутьев....сейчас уже только носик лезет)))) Очень советую вольер на подбии нашего, сетка мне кажется не очень подходит для щенков



 
УникаДата: Вторник, 04.02.2014, 21:31 | Сообщение # 119
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Саратов
Статус: Offline
Уника как по лесенке взбирается по вольеру и спрыгивает вниз)))) сидит там только когда устала, т.е не сидит а спит. А как только выспалась-сразу наружу)). Со второй ночи спим спокойно, не скулит, спит в вольере пока я утром не встану к ней, но все равно в ее комнату дверь закрываем что бы не наелась чего без присмотра. Кушаем по прежнему плохо, не пойму почему. Корм тот же, заводчица дала. Из миски совсем не ест, пробовала разные мисочки-не помогает. Так и кормлю с руки, корм размачиваю немного.
 
Ольга_СтепаДата: Вторник, 04.02.2014, 21:54 | Сообщение # 120
Новичок
Группа: Молчуны
Сообщений: 38
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Статус: Offline
Уника,теперь так и будет есть из рук.Мы так едим уже 3-Й год.Отучала ,но все без полезно .Я теперь смирилась .а начиналось также НЕ ЕЛИ совсем когда забрали его от хозяйки .Если честно ,то и так плоховато ест
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Первые дни щенка в новом доме
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |