Воскресенье, 19.05.2024, 02:16Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Первые дни щенка в новом доме - Страница 7 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Первые дни щенка в новом доме
Первые дни щенка в новом доме
Марино4kаДата: Среда, 22.01.2014, 18:05 | Сообщение # 91
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Леления, сучье молоко ему уже не нужно. Кормите сухим кормом для самых маленьких (стартер), можно размоченым. Давайте сколько сьест. Лучше часто - раз 7-8 в день, а что не сьел - убирайте. А как и чем вы кормите малыша сейчас?
 
LillitДата: Среда, 22.01.2014, 21:12 | Сообщение # 92
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Леления, вы наверно не понимаете(((пока щенки с мамой и хотя бы немного сосут ее молоко действует защита в виде материнского иммунитета.Ваш щенок остался полностью незащищенным.Нужно было дождаться прививки хотя бы одной и карантина-жалко и плохой уход тут не причем.Пока кормите его размоченным кормом как можно чаще.Вес щенка какой?

 
Орхидея0Дата: Среда, 22.01.2014, 21:28 | Сообщение # 93
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lillit, вот и я отом же...уж лучше плохой уход но с мамой
 
ЛеленияДата: Четверг, 23.01.2014, 11:48 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Страна: Российская Федерация
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Он весит 930 грамм. Кормим раз моченным стартером. Я тоже была противницей такого раннего облучения от мамы но соседи готовы от всех скорее избавиться потому что наигрались уже и сын их 12 летний не хочет ухаживать за мелкими щенками. Их щенки тоже едят стартер, собака их не кормит уже вообще, они поят щенков обычным козьим молоком. Я неправильно поняла, она их не кормила уже когда они принесли нам щенка. Просто они его принесли ( бабушка которая временно на выходные приезжала в гости и 12 мальчишка) и говорят "забирайте, нам тяжело с пятерыми, мы не можем за ними ухаживать". Честно я жалею что повязала их собаку со своим кобелем из за того что теперь щенки никому не нужны. Наш активный, растет и прибавляет каждый день, просто ест не особо много где-то по 6-8 грамм за одно кормление, потом только пьет. Не худой, ребрышки не прощупываются, кусается и лает. Так что девочки не судите строго, если бы я могла я бы не стала забирать такую кроху.


 
РегинаДата: Четверг, 23.01.2014, 12:31 | Сообщение # 95
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Леления, поздравляю с прибавлением
Не понимаю таких людей.... Тяжело... Ребенок захотел.... А каким местом они думали? Повязав собаку ?
Переходите в раздел Питания , кормление обсуждается в темах питания
Будьте внимательны и осторожны , так как малыш мал и снижен иммунитет , а малыш без прививки еще


 
ЛеленияДата: Четверг, 23.01.2014, 15:40 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Страна: Российская Федерация
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Регина спасибо большое. Хорошо перемещаться в другую тему. Честно мы думали что заниматься всем будут родители но никак ни их сын. Это первый раз в нашей практике когда так безответственно заводят щенков и чтобы всем этим занимался 12 летний ребенок.


 
СветланаНикаДата: Суббота, 25.01.2014, 12:37 | Сообщение # 97
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Здравствуйте, долгое время была просто читателем форума. Вчера стала счастливым обладателем йорочки. Сегодня привезла ее из Красноярска. В 8.00 в поезде с удовольствием поела. Сейчас она дома активна, игрива, но вот уже не ест семь часов. Воду пьет. Наверное, не смотря на хорошее настроение стресс дает о себе знать?
 
ЯшаДата: Суббота, 25.01.2014, 12:41 | Сообщение # 98
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
СветланаНика, привет, поздравляю!!! А проконсультирует Вас более опытные товарищи...
 
Марино4kаДата: Суббота, 25.01.2014, 12:41 | Сообщение # 99
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
СветланаНика, стресс у собаки есть все-равно. Не настаивайте сильно сегодня, но еду предлагайте. А питание то же самое, что и у заводчицы?
 
РегинаДата: Суббота, 25.01.2014, 12:45 | Сообщение # 100
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
СветланаНика, поздравляю с появлением в вашей семье йоркочки !
А Вы показали йорочки ее миску с едой, водой , ее место , пеленочку для туалета ?
Для щенка, конечно это стресс- оторвали от мамы, сестричек.... Другие люди, обстановка... Со временем привыкнет, но сейчас одного не оставляйте , уделяйте внимание ему, положите в домик- лежанку свою вещь не нужную вам со своим запахом ...
Кушать щенок должен около 2 х недель , то что давала ему заводчица


 
СветланаНикаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 09:00 | Сообщение # 101
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Девочки, спасибо за приветствие и поддержку! Ребенок чудесный, покорил даже мужа, который был очень скептически настроен.
Марино4ка, да питание тоже.
Регина, мне кажется ей миски не нравятся. Вечером положила корм в маленький пластиковый контейнер, из которого кормила в поезде, ребенок немного поел.
Ночью спала очень хорошо. Ходит пока только на пеленочку (ттт) - спасибо заводчику. Питание менять не хочу, Корм качественный и дорогой.
Когда забирала ребенка, думала, что все про воспитание и уход собак знаю. А дома стало так страшно сделать, что-то не так.
 
Марино4kаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 09:21 | Сообщение # 102
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
СветланаНика, значит пока кормите из контейнера, только смотреть чтоб не разгрызла и не заглотила кусочек. Привыкнет и освоится - потом миску поменяете. А какой корм? Если ест и нет аллергии, то и менять не надо. А будут вопросы, вернее когда будут - спрашивайте, поможем! smile
 
СветланаНикаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 10:37 | Сообщение # 103
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Марино4kа, корм Про План лосось с рисом для щенков. Сегодня уже хорошо поела, освоилась полностью. Носится по комнате, смешная, игривая. Ушки немного упали, думаю должны подняться через некоторое время.
 
леликДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:19 | Сообщение # 104
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 206
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
СветланаНика, поздравляем с новым членом семьи
 
РегинаДата: Вторник, 28.01.2014, 16:34 | Сообщение # 105
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
СветланаНика, как у Вас дела ?
йорочка уже освивается ,привыкает к Вам ?

Цитата СветланаНика ()
А дома стало так страшно сделать, что-то не так.

спрашивайте,не стесняйтесь ,если что то не понятно,сомневаетесь - всегда поможем ,подскажем

делайте линеечку с возрастом ,аваторку
как сделать посмотрите в этом разделе
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/5


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Первые дни щенка в новом доме
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |