Четверг, 18.04.2024, 12:10Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Первые дни щенка в новом доме - Страница 12 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Первые дни щенка в новом доме
Первые дни щенка в новом доме
ВикуляДата: Среда, 11.03.2015, 13:54 | Сообщение # 166
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
А как долго проходит у щенов адаптация?
Бося уже четвертую ночь подряд просыпается в 3 часа утра и голосит на всю квартиру...

В кровать его не беру, т.к. муж противник собаки в кровати и в дальнейшем планируем чтоб Бося спал в своем лежачке...

Как бороться с приступами Боськи и как долго это может продолжаться?
 
СтасяДата: Среда, 11.03.2015, 18:50 | Сообщение # 167
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Vika_and_Chika, я даже отпуск брала ) Дианка тож в 3 истерика, я уходила в зал и мы спали с ней вместе, но до 3 спала у себя. Потом у нее время сдвигалось постепенно)) и теперь спит одна на кухне))
 
Марино4kаДата: Среда, 11.03.2015, 19:21 | Сообщение # 168
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Vika_and_Chika, мы клали Моте пледик, который мамой пах (мы от мамы забрали). Днем он спокойно спал на нем. А вот ночью с первого дня спал в кровати, как и Фил. У нас папа не уснет, если их под боком нет. Ночью могут к дочкам уйти, а засыпают только с нами.
 
ВикуляДата: Четверг, 12.03.2015, 09:42 | Сообщение # 169
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Марино4kа, а если я игрушку ему собой пропахчу и положу?..

Просто он все вещи треплет, и подстилку из лежачка вытягивал пока я ему большую и тяжелую не положила. Думаю мою футболку вытянет быстро и описяет еще)))
 
ВикуляДата: Четверг, 16.04.2015, 10:32 | Сообщение # 170
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Девочки подскажите как подружиться со щенком. Он совсем не дает гладиться... Присяду на корточки он издалека смотрит стоит не подходит совсем, даже когда зову... Только утром и как с работы прихожу радуется и лижется и бежит...

А так издалека смотрит, если глазами встречаемся (он кстати в глаза редко смотрит), прижимается к полу рычит и кидается на меня... И так каждый раз sad

Он что агрессивный такой? Или как расценивать эти действия...
Чика хвостом ходила за мной, а этот от меня бегает, не послушный совсем(((

Помогайте советом!!! cry
 
LillitДата: Четверг, 16.04.2015, 13:58 | Сообщение # 171
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Викуля,Честно скажу-я не разделяю общих восторгов по поводу приобретения вами нового щенка

1)щенок опять ОЧЕНЬ мал по возрасту для самостоятельной жизни!!!
2)опять не привит!!!
3)вы так и не выяснили от чего погиб предыдущий-если от инфекции то велика вероятность потерять и этого.

Совет вам один-заняться здоровьем щенка пока не поздно,а уж потом думать о воспитании.Почитав ваши посты по темам пришла в ужас как он питается!!!Мои щенки в этом возрасте еще мамкой закусывают и только начинают полноценно на корм переходить.Кормить три раза в день это очень мало,сам щенок кушать не будет-чем дольше он голодает тем хуже аппетит.
Вам нужно решить вопрос с работой(либо найти сиделку) и в ближайшие две недели очень часто и понемногу-каждые 3часа.Вероятно щенка(если на данный момент он здоров и не истощен)нужно срочно привить щенка вакциной Нобивак Паппи (Nobivac Puppy DP) будет какая то защита до основной вакцинации.Исключить до полной вакцинации и карантина все контакты с другими животными-дома с обувью и одеждой.
Проводить тщательную уборку.Надеюсь это сильный малыш и выдержит все трудности.




Сообщение отредактировал Lillit - Четверг, 16.04.2015, 14:00
 
ВикуляДата: Четверг, 16.04.2015, 14:14 | Сообщение # 172
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Lillit, sad

Возможен вариант, что мама моя будет приходит его кормить. Он кушает больше 3 раз в день. Утром в 7.00, потом оставляю ему еду, прихожу в обед, он кушает я ему снова оставляю еду и вечером кормлю, и перед сном. Получается раз 5 он кушает.

Он не истощен. Спинка толстенькая. Очень активный.

Прививать его собираюсь. Но тут написано, что глистогонить нужно как привыкнет к дому, чтоб не стрессовать. Я ж не могу его привить без прогонки глистов.

По поводу уборки, то я обработала квартиру со спец.средством. Игрушки и лежак у него новые. Полотенца и миска тоже.
 
LillitДата: Четверг, 16.04.2015, 14:34 | Сообщение # 173
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Викуля ()
Кушает не очень хорошо и мало совсем, перебирает продукты...
ваши слова...щенки в этом возрасте едят очень часто!Мои даже ночью кушать просят-строго каждые три часа.Как можно быть уверенным что щен поел в ваше отсутствие?
Цитата Викуля ()
По поводу уборки, то я обработала квартиру со спец.средством. Игрушки и лежак у него новые. Полотенца и миска тоже.

Если в доме собака погибла от инфекции,(что в вашем случае полностью исключить нельзя ибо причина так и не выяснена)то такой обработки мало-квартиру кварцуют,вещи выбрасывают вплоть до ковров и только минимум через погода заводят новую собаку и обязательно уже полностью привитую.
Нобивак Puppy DP это страховочная вакцина
Все существующие вакцины на сегодняшний день применяются, в основном, начиная с 8-ми недельного возраста, так как материнский иммунитет не позволяет на необходимом уровне дать ответ на вакцинацию. Однако возникают ситуации, когда контакт с инфекцией неизбежен (большой помет и не все щенки одинаково развиты, срочный отъезд, больное животное в соседней квартире и др.) .
На эти случаи рекомендовано применение вакцины Нобивак Puppy DP. Схема вакцинации при её использовании отличается от стандартной. Итак, в 6-недельном возрасте Вы делаете первую вакцинацию вакциной Нобивак Puppy DP, через 3–4 недели Нобивак DHP+L® или DHPPI+ L® и снова через 4 недели Нобивак DHP+ LR или DHPPI+LR.


 
ВикуляДата: Четверг, 16.04.2015, 14:41 | Сообщение # 174
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Lillit, да, в первые дни он плохо кушал, размазывал по тарелке больше. Сейчас получше стало. Уверена в том, что он в моё отсутствие кушает, потому как замечаю объем еды. И он уменьшается. На полу чисто, под подушкой лежачка тоже... Значит он скушал это.

СПАСИБО ЗА СХЕМУ ПРИВИВАНИЯ! Позвоню в ветеринарку, узнаю есть ли у нас такая вакцина и привью обязательно!!!

Глистогонить перед Нобиваком также надо?
 
Кира2008Дата: Суббота, 18.07.2015, 18:40 | Сообщение # 175
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
Урааа! мы забрали нашу Люси сегодня, ехали с ней 4 часа в автобусе, надеюсь все будит хорошо)
 
РегинаДата: Суббота, 18.07.2015, 18:44 | Сообщение # 176
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Кира2008, поздравляю с новым членом семьи !
Рассказывайте о ее первых днях в новом доме

Создавайте тему в этом разделе и показывйте малышку
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/23


 
Кира2008Дата: Суббота, 18.07.2015, 20:00 | Сообщение # 177
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
Спасибо) темкой займусь попозже. А адаптация долго проходит? Она у нас только водичку пьет...
 
РегинаДата: Суббота, 18.07.2015, 20:30 | Сообщение # 178
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Кира2008, приблизительно неделя- одному больше другому щенку меньше времени необходимо , чтоб освоиться и привыкнуть.
Почитайте начало этой темы, много интересного узнаете


 
Кира2008Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 10:41 | Сообщение # 179
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
ночью мы уже во всю лаяли и рычали smile
 
Орхидея0Дата: Пятница, 28.10.2016, 00:37 | Сообщение # 180
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Хочется поднять темку))

Хочется почитать у кого какие методы воспитания щенка в новом доме.
Если щенок воспитывантся для выставок.
1. Стоит ли ругать если чтото натворил? Если да не будет ли пугливым? А если нет то не сядет ли на шею..
Как и сколько и с какого возраста следует заниматься?
Очень интересно у кого какие методы воспитания и есть ли свои плоды)
Про туалеты, я кому продаю щенков, советую в новом доме на первле время ставить вольер, чтоб щенок на маленьком пространстве научился что где находится..как считаете правильно ли это?


Сообщение отредактировал Орхидея - Пятница, 28.10.2016, 00:40
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Первые дни щенка в новом доме
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |