Суббота, 04.05.2024, 14:56Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Начало прикорма щенков. Подготовка к отъему. - Страница 6 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Начало прикорма щенков. Подготовка к отъему. (Прибавление веса)
Начало прикорма щенков. Подготовка к отъему.
РегинаДата: Вторник, 05.11.2013, 12:36 | Сообщение # 76
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юляша, Вы совет спросили и Вам я советую постепенно переводить на сухой размоченный корм и все ненужное исключить ,
кальцинированный творожок позже ввести можно
,а ВЫ пишите опять ,что вам сказала заводчица ! лучше бы подержала этого щенка возле суки еще хотя бы месяц ! выкормить такого щенка правильно трудно!

сейчас закладывается здоровье малыша и от питания зависит его здоровье в будущем,каким он вырастет

ВЫ купили щенка в таком возрасте,когда сука должна еще заботится о нем !
надо же думать было !


 
ЮляшаДата: Вторник, 05.11.2013, 12:43 | Сообщение # 77
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Регина, не я не в том смысле написала что хочу так кормить как написала она, а сам факт что мне как написали я то и давала, а потом почитала и сомневаться начала про питание .

Добавлено (05.11.2013, 12:41)
---------------------------------------------
меня заверили что все нормально, что от мамки уже его отучили так у неее нет молока, типа кушает он сам так и так.ну я и повелась. surprised

Добавлено (05.11.2013, 12:43)
---------------------------------------------
Регина, еще вопрос именно корм р.к . старт у меня лежит дома корм р.к юниор он не подходит для прикорма еще?у них составы разные ?




 
LillitДата: Вторник, 05.11.2013, 12:45 | Сообщение # 78
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Юляша, дело в документах т.к. еслиб они были вы смогли на заводчицу жалобу в РКФ написать-вернула бы деньги и ее наказали за такое разведение!!!
Если вы не новичок сами должны понимать что таких маленьких даже у более крупных пород не берут-нет зубов питаться нормально не может,организм не готов!!! Кормите его как искуственника+корм сильно размоченный постепенно.Вы же начинали прикармливать своих щенков?
Сучье молоко и размоченный корм для ЩЕНКОВ мелких пород и ЛАКТИРУЮЩИХ сук вам в помощь.Все остальное выкинуть.


 
ДашаСпбДата: Вторник, 05.11.2013, 14:12 | Сообщение # 79
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Прочитала все сообщения. Поругалась конечно, но вас сейчас ругать смысла нет. Сами видите, что совершили большую ошибку. Надо спасать щенка. Жалко малыша.
Мой вам совет. Ищите хорошего ветеринара. Не может быть чтобы у вас не было. Берёте щенка и к ней на поклон. Так мол и так. Помогите спасти щенка. Просите у неё совета по кормлению. Сами не справитесь. Я бы ни стала ждать пока что-то посоветуют, давно бы уже ни пошла, а побежала к ветеринару.
Про заводчицу забудьте, ей ещё это аукнется angry
Нельзя кормить ни только щенков, а вообще собак детским питанием!!!! Творожок тоже рано давать. Какая пюрешка, манная кашка? Нельзя!
Витамины тоже рано давать.
Роял Канин юниор рано ещё давать. Он с 2-х месяцев. Есть Роял Канин стартер. Он подойдёт. А ещё в РК есть заменитель сучьего молока.
И всё таки я советую начать с ветеринара.


 
ЮляшаДата: Вторник, 05.11.2013, 19:52 | Сообщение # 80
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Спасибо девочки, сегодня начала давать ему корм для щенят помаленьку.кушает хорошо, стул тоже формируется.думаю все нормально будет.Щенок активный ,я его взвешиваю каждый день в весе прибавляет как положено.писаем на пеленочку игрушечку ему сшила он ее теребит.

Добавлено (05.11.2013, 19:52)
---------------------------------------------
к вету сходим обязательно, тут девочки из Новосибирска есть может посоветуют какой лючше, а то мы приезжие месяца два как тут живем.




 
ЛенаГарикДата: Вторник, 05.11.2013, 20:08 | Сообщение # 81
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Юляша, Вот честно, читаешь такие посты и ругаться хочется. cool Ну вот где вы их находите, таких "заводчиков"??? На всех крупных сибирских форумах везде есть темки йорков. Всегда можно подобрать нормального щенка. И не дорого, если это так уж принципиально. Отнимать месячного щенка от мамки - это САДИЗМ! И падение иммунки, за которой вам теперь бдить всю сознательную жизнь. cry
Какие уши сейчас? Надо думать о том уроне, что нанесен манной кашей и всякими кусками вперемешку. Представьте себе, какием бы вырос ваш 3-годовалый ребенок, если бы вы его в 6 месяцев начали пичкать хот-догами и жареной картошкой с соусом чили. Вот что сейчас происходит с вашим щенком. sad
Совет простой. Убрать ВСЕ, кроме размоченного (в кипяченой теплой водичке) корма для щенков от месяца (например Про План на курице или индейке для щенков мелких пород собак). 2 недели кормить только этим, корм давать 6 раз в день примерно, можно чаще. Через пару недель можно давать размоченный-сухой корм пополам. Собаки - не люди, им не нужно гастрономическое разнообразие. Наоборот. Вам нужно сформировать у ребенка полноценную работу аппарата ЖКТ. Только тогда можно добавлять в рацион обезжиренный творожок с бифидо-продуктами или вареное постное мяско (кроме свинины), или консервы для собак (в Нске продают хорошие консервы Четвероногий гурман, Порцелан например).
Только после того, как все устаканится и наладится, тогда уже думать о глистогонке и прививках. А уж тем более об ушах. Удачи вам.
 
ЛенаГарикДата: Вторник, 05.11.2013, 20:13 | Сообщение # 82
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Пы.Сы. Я бы еще пару-тройку дней примерно за полчасика до каждого приема пищи подавала бы щенку Энтеросгель. Разведите его в кипяченой водичке до состояния кефирчика и по 1-1,5 мл из шприца давайте щенку. Раствор держать в тепле, ессно.
 
ЮляшаДата: Вторник, 05.11.2013, 21:23 | Сообщение # 83
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
ЛенаГарик, спасибо, сегодня ели только корм размоченный и все.обязательно дам энтеросгель.



 
РегинаДата: Вторник, 05.11.2013, 21:28 | Сообщение # 84
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юляша, вот и хорошо, всё обязательно наладится
делайте темку малышу и показывайте фоточку
в этом разделе http://eyorkie.ucoz.ru/forum/23


 
ЮляшаДата: Пятница, 08.11.2013, 20:04 | Сообщение # 85
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Девочки с питанием определились, кушаем размоченный корм Эконумба, пьем кип водичку правда пока с руки кушаем но сегодня уже освоился и сам лопает из мисочки.. Какаем хорошо, писаем на пиленочку. Взвешиваемся вес прибавляем не худеем.Ребенок активный нападает, играет.



 
РегинаДата: Пятница, 08.11.2013, 20:12 | Сообщение # 86
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юляша,
это хорошо,что кушает
вес в этой теме пишите ,когда будите взвешивать
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/64-1419-1

создавайте темку и показывайте нам малыша
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/23


 
Орхидея0Дата: Суббота, 01.03.2014, 14:06 | Сообщение # 87
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Нам завтро 3 недели, Фифа кормить совсем не хочет....кормит только когда я рядом держу на сильно иначе она убегает....теперь незнаю начинать ли вводить прикорм или подождать пока она начнёт срыгивать...и будет ли вообще это делать если материнский инстинкт пропал? Даже на их писк не реагирует , а если всё таки услышит то не к ним бежит а к дверям и гавкает как будто ктото пришол.....
 
Ирина_КузнецоваДата: Суббота, 01.03.2014, 14:15 | Сообщение # 88
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
tuzik, а зачем ждать срыгивания?
 
Орхидея0Дата: Суббота, 01.03.2014, 14:32 | Сообщение # 89
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, в начале темы читала что маиочки срыгивают и это и есть пища!или уже можно начинать давать размоченный корм?
 
Ирина_КузнецоваДата: Суббота, 01.03.2014, 16:27 | Сообщение # 90
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
с 21 дня, если не хватает молока можно постепенно вводить прикорм. У меня если сука срыгнет, я вообще это сразу убираю
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Начало прикорма щенков. Подготовка к отъему. (Прибавление веса)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |