Воскресенье, 05.05.2024, 18:29Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Начало прикорма щенков. Подготовка к отъему. - Страница 7 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Начало прикорма щенков. Подготовка к отъему. (Прибавление веса)
Начало прикорма щенков. Подготовка к отъему.
Орхидея0Дата: Суббота, 01.03.2014, 16:41 | Сообщение # 91
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, понятно..спасибо...будем тогда уже об этом думать))
 
РегинаДата: Четверг, 06.03.2014, 10:45 | Сообщение # 92
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
tuzik, если отказывается кормить, не хватает молока , то надо вводить постепено прикорм , прикармливать начинают щенков с 21 дня , не написано в теме, что надо ждать срыгивание пищи , но такой факт есть - сука может срыгивать пищу и щенки ее с удовольствием поедают

 
mamasadeДата: Вторник, 17.06.2014, 14:36 | Сообщение # 93
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Цитата Ирина_Кузнецова ()
с 21 дня, если не хватает молока можно постепенно вводить прикорм.

я вчера дала одну горошину Рк (стартер конечно и размоченный тк цаца сама еще на нем) всем малявкам. полизали. наверное пора ... пожалуй начну по тихоньку, а то такая банда ,,, сьест мою Цацу happy happy
 
AllkДата: Воскресенье, 30.11.2014, 10:41 | Сообщение # 94
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
У меня есть заменить сучьего молока, фирмы BEAPHAR. можно ли и нужно ли его давать щенкам? Если да, то с какого возраста?
У Буськи пока молока достаточно, щенки прибавляют в весе хорошо (сейчас им 2 недели, мальчик весит 532 гр, девочка 433гр). Если давать, то это молоко нужно разводить как написано на упаковке или делать более жидкое? И надо ли вводить размоченный стартер или консервы стартер в это же время? Или на этом молоке они могут быть какое-то время и стартер вводить позднее....?
Нужно ли крупному щенку - мальчику вводить прикорм раньше, так как он большой?
Как правильно сделать, девочки, подскажите?????
 
LillitДата: Воскресенье, 30.11.2014, 10:58 | Сообщение # 95
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Allk, Вам не нужно)два щенка сука преспокойно выкармливает,сама и даже от прикорма они долго отказываются.Но давать его все равно нужно в положенные сроки,хотя бы по капле,чтоб пищеварение привыкало.

 
Nata78Дата: Пятница, 05.12.2014, 01:18 | Сообщение # 96
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 95
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Скоро , совсем скоро я буду вводить прикорм
До 20 дня пусть висят на мамке
Набирают вроде нормально, нас же много)))

Вет. Врач сказала с 20 дня давать смесь малыш! Сколько и чего я пока не узнала. У меня в голове такая каша

Добавлено (05.12.2014, 01:18)
---------------------------------------------
Мне кажется нам пора подкармливаться(
Они рвут сиськи как будто там ничего нет, и пихают и толкают друг друга, готовы сожрать
Вчера и позавчера такого не было, сегодня какой то ужас( что делать?

А козье молоко из магазина можно давать? Разбавлять?

Вообще завтра куплю смесь малыш! Думаю время пришло, но завтра еще понаблюдаю...
Мне собачку мою мамочку больше жалко, одни ребра, мне страшно, сожрали всю. Вроде аппетит у нее хороший ест все и постоянно просит еще...

Фу, выговорилась, девочки научите как что?????




 
ЧерёмухаДата: Пятница, 05.12.2014, 01:47 | Сообщение # 97
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Nata78, а что за смесь Малыщ? Она человеческая? Думаю,если человеческая,то это не очень хорошо....
Нам ещё рано прикорм,но нам сказали,чтобы мамочке давали пить Сучье молоко на протяжении всего кормления малыша .А когда будем вводить прикорм малышу,то надо постепенно вводить это сучье молочко и уменьшать мамочкино....
 
LillitДата: Пятница, 05.12.2014, 07:11 | Сообщение # 98
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Nata78, Если прикармливать решили то нужно спец.смесь сучье молоко.Детскую смесь нельзя. Черёмуха, правильно говорит-постепенно вводить новый продукт.Сначала капельку его потом сразу на сосок.

 
AllkДата: Пятница, 05.12.2014, 18:40 | Сообщение # 99
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
А что обязательно сначала прикармливать начинать с заменителя сучьего молока, а потом уже вводить размоченный страртер? Или можно сразу со стартера?
 
Nata78Дата: Пятница, 05.12.2014, 19:11 | Сообщение # 100
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 95
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lillit, Черёмуха,
Девочки, я по старинке)
На самом деле мне моя вет так сказала!!! А я знаю ее опыт!

Добавлено (05.12.2014, 19:11)
---------------------------------------------
Lillit, у сучье молоко из чего сделано? Это такая же смесь, имхо!!!
Только стоит в 3 раза дороже!!!

Allk, вы на сушке хотите прикармливать? Начали??




 
AllkДата: Пятница, 05.12.2014, 20:03 | Сообщение # 101
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Nata78, нет, еще не начала. Собираюсь в 25-30 дней начать. В сучьем молоке может быть другой набор микроэлементов, минералов, жирность другая.... У меня оно стоит, пока не пригодилось....
 
LillitДата: Пятница, 05.12.2014, 20:27 | Сообщение # 102
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Nata78 ()
у сучье молоко из чего сделано? Это такая же смесь, имхо!!!
Только стоит в 3 раза дороже!!!

вообще то состав другой имхо wacko цена банки около 400р и ее вам "за глаза" это не ротвейлеры,даже дешевле чем козьим молоком выпаивать!Не понимаю честно sad неужели будущие здоровье детей не стоит этих денег?Потом владельцы удивляются откуда у молодой собаки неполадки с печенью,поджелудочной и бесконечные аллергии на все.


 
AllkДата: Пятница, 05.12.2014, 21:00 | Сообщение # 103
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lillit, нужно ли щенкам давать это молоко до стартера? Или если мама кормит, то пусть кормит. И нужно просто вводить прикорм стартером по срокам.
 
ЧерёмухаДата: Пятница, 05.12.2014, 21:13 | Сообщение # 104
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Allk,
Цитата Allk ()
У меня оно стоит, пока не пригодилось....
а мне сказали ,что его надо мамочке обязательно давать...оно для неё полезно.там даже в предписании написано для кормящих сук, щенков и.т.д.Если будешь Бусеньке сейчас давать,то когда малышей переведёшь, у них будет отличная усвояемость... так же и с сухим кормом, мы сейчас кормим Хлою для щенков и этот же корм будем потом постепенно вводить малышу...и нам вет сказал, что больше суке ни надо ничего давать дополнительно,там всё сбалансировано!

Nata78, надо слушать Lillit, она имеет большой опыт в выращивании щеночков и вырастила ни одно поколение!
И состав сучьего молока очень отличается от человеческого.Мы же не кормим человеческих детей сучьем молоком, из соображения,что раз оно дороже, значит лучше!
Я помню трогательный случай,как у нас на форуме у кого-то из девочек в прошлом году кажется, умер щеночек из-за того,что она не припасла сучье молоко и решила его напоить детской молочной смесью!
 
AllkДата: Пятница, 05.12.2014, 21:50 | Сообщение # 105
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Черёмуха, я давала Буське это молоко, сразу после родов и первые два дня после родов, но у нее было сильное расстройство стула..... Я заменила его на козье молоко и все стало отлично. Да, я Бусю кормлю кормом для шенков Старите, которым в дальнейшем стану кормить щенков.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Начало прикорма щенков. Подготовка к отъему. (Прибавление веса)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |