Пятница, 29.03.2024, 08:49Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Начало прикорма щенков. Подготовка к отъему. - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Начало прикорма щенков. Подготовка к отъему. (Прибавление веса)
Начало прикорма щенков. Подготовка к отъему.
РегинаДата: Суббота, 18.06.2011, 12:31 | Сообщение # 16
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Жужа,

Всегда интересно наблюдать, как щенки учатся есть из блюдца , забавно залезая в него всеми лапами и всем тельцем, можно придерживать головку щенку и передние лапки (приучаются к мисочке когда прочно стоят на лапках). После такого кормления сука облизывает щенков. Если по каким-то причинам она этого не делает, оботрите их сами влажной салфеткой ,а потом сухой , но не мойте малышей целиком.
Прикорм начинают с 21 дня,а если у мамы мало молочка с 18 дня
В мисочку с водичкой щенки тоже будут первое время залезать всеми лапками поэтому щенков надо насухо вытирать чтоб не простыли поэтому внимательно следите за малышами. Со временем взрослея щенки научатся аккуратно кушать и пить сами из мисочек .
Я знаю что некоторые начинают прикорм с творожка ,приготовленого дома ,разводится кипяченой водичкой и из шприца без иголки перед кормлением дается в рот немного,потом щенок прикладывается к соску и так несколько дней

Щенков до 2-х месяцев кормят часто -5-6 раз ,для щенка 2-3 месяцев количество кормлений должно составлять не менее 3-4 раз в день.

Теперь о норме кормления!!! Внимательно смотрите на рекомендации на пачке с кормом!!!

По достижению возраста 2 месяца Ваши щенки приблизительно должны получать в сутки около 30 грамм корма, давая его маленькими порциями , разделите это количество на несколько кормлений
До 3 месяцев примерно 50 грамм, а дальше по таблице на упаковке.

Обратите внимание, что в таблице с кормом Роял канин Стартер указан вес ВЗРОСЛОГО животного,а ваши щенки во взрослом состоянии не будут весить 1 кг,значит до 2-х месяцев Вы должны давать около 30 г корма в сутки одному щенку .

Значит сейчас Вам надо ПОСТЕПЕННО увеличивать количество корма ,а по мере роста щенков уменьшать кол-во кормлений


 
ЖужаДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:05 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 40
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Регина, спасибо за ответ, но я сомневаюсь - 30г корма - это, наверное, много для них сейчас, у нас сейчас они съедают по 12 гранул, а это примерно по 1 гр. утром и вечером, днем висят на маме. Маму нам приходиться держать, т.к. они слизывает корм с их мисок. Вчера дочь кормила малышей в домике размоченным, а я Джеле на кухне насыпала, чтобы она к ним не лезла, она за секунду все съела. Но она у нас на натуральном кормлении, теперь случилось смешанное для нее. А сегодня утром получилось смешанное и у малышей - т.к. утром наша мамочка поела каши с мясом и сразу к детям , срыгнула им пищу, ктр еще и не успела до желудка то дойти. Сколько съели они – мне неведомо, т.к. я увидела уде следы от каши и кусочки мяса.
Кроме всего прочего, у малышей не было стула 2 дня, и сегодня утром мальчик у нас пищал и выдал, сначала сформированный, и твердый (много), а потом кашицей свежей. Как поступать, сдерживать мамочку после еды или малыши смогут перерабатывать и корм и от мамы молоко и еду?
 
РегинаДата: Понедельник, 20.06.2011, 17:43 | Сообщение # 18
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Жужа, сейчас Вы только начинаете прикорм ,но еще не кормите ,надо к 2-м месяцем постепенно увеличивать кол-во корма до 30 г,потом 50 г давать щенкам в сутки Сейчас надо давать размоченный корм,чуть покушали и прикладывать к соскам ,чтоб корм перемешивался с молоком мамочки и было лучше пищеварение
Мама и малыши должны питаться одинаково ,ведь все малышам передается через молоко ,а они ведь еще сосут ее , когда шенок сыт, у него увеличивается животик и он начинает мордочку отворачивать,от кормления суки, зависит стул у щенков
В качестве первого прикорма щенкам срыгнутое сукой наиболее естественно и щенки сами поощряют свою мамочку к этому, облизывая ей губы после того как она поест.
Срыгнув, сука обычно отходит в сторону и наблюдает некоторое время за едой щенков, а затем присоединяется к ним сама.

Щенок должен после каждого кормления ходить в туалет,нельзя допускать чтоб стула не было 2 дня ,если беспокойный и плвчет ,то болит живот ,мама его вылизывает и малыш делает туалетные дела,щенки в разное время самостоятельно начинают делать сами эти дела ,но когда начинается прикорм сука иногда отказывается ухаживать за малышом ,за этим должны следить Вы ,если щенок не сходил в туалет и сука плохо или не вылизывает то ВЫ сами делайте массаж попки после каждого кормления- малыша держите левой рукой отводите хвостик ближе к спине и стучите по попе указательным пальцем, смоченным вазелином до тех пор, пока щенок не покакает
Если щенок спокоен ,то значит у него с пищеварением все в порядке


 
КОЛА-ЖОНЖЕТТА_КАНТОРДата: Пятница, 05.08.2011, 02:43 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 37
Страна: Украина
Город: Полтава
Статус: Offline
мм.. отличная темка.. спасибо!! wink happy dry
 
РегинаДата: Пятница, 05.08.2011, 11:07 | Сообщение # 20
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
КОЛА-ЖОНЖЕТТА_КАНТОР,да,уже пора подкармливать малышат
,а то замучили уже свою мамочку и начинать надо с творожка

И не забывай давать витамины для кормящих (для лактирующих) сук сразу после родов , если она и на сухом корме


 
GezeleДата: Суббота, 25.02.2012, 00:38 | Сообщение # 21
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 209
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Могу рассказать как я начинаю прикорм)
Во-первых с 16 по 21 день я глистогоню щенков, жду дней 7-10 и начинаю прикорм)Повторная глистогонка через 10 дней, но доза меньше чем первый раз. Получается день 25-30 начинаю прикорм.
Баночка детского питания - говядина(смотрите чтобы меньше было крахмала и не было ГМО)
1 день- немного мяска, прям горошина
2 день-утром и вечером по горошине
3 день- утром, днем и вечером по горошине
4 день- 4 раза в день (8-00, 12-00,16-00,20-00)
Далее добавляем в прикорм корм для щенков, можно перемолоть в кофемолке корм, для более быстрого приготовления(размягчения). Сухой корм размачивается в теплой воде, и добавляется детское питание. пропорция корма и мяска 50-50%
5 день - утром: корм+ мяско , остальное кормление - просто мяско
6 день - утром и вечером: корм + мяско, а днем только мяско
7-8 день - переходим на корм + мяско 4 раза в день
с 9 дня переходим только на размоченный сухой корм постепенно
с 10 дня начинаем давать творог (агуша)
потом им становится интересно есть не размоченный до конца корм крупинками, тип большие) ну а потом уже начинают кушать обычный сухой корм для щенков))


Сообщение отредактировал Gezele - Суббота, 25.02.2012, 00:42
 
РегинаДата: Суббота, 12.05.2012, 11:12 | Сообщение # 22
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата ( 22)
щеночек не может прокакаться,что можно сделать?


надо поднять хвостик малышу повыше ,смазать вазелином попку и свой указательный палец и хлопать пальцем по попочке ,пока малыш не покакает ,когда начинается прикорм сука прекращает вылизывать малышей ,так она заставляла их какать


 
allikДата: Воскресенье, 29.07.2012, 00:38 | Сообщение # 23
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Как я люблю этот фоум. Регина, спасибо.
Все нашла, что искала. Начала прикармливать своих малышей. Им сегодня 4 недели исполнилось. Мне странно слышать, что у кого-то что-то отказываются есть, видимо мне следовало начать немного раньше прикармливать, т.к. они у меня как с голодухи накидываются на все чотбы я не дала: будь то моя рука, вода для Лакосты или прикорм.
А прикармливать решила размоченым роялевским кормом. Ну просто с каким-то бешенством накинулись и все съели. Только одной пришлось показать как кушать, к носику подносить, а так все сами все поняли. Теперь буду наблюдать за стулом. wink
 
Ирина_КузнецоваДата: Вторник, 12.02.2013, 08:59 | Сообщение # 24
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
с 23 дня я уже и консервы ввожу,либо летские или РК Стартер, а также размоченный корм РК стартер
 
LillitДата: Вторник, 12.02.2013, 09:07 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, Ирин напиши пожалуйста девочкам подробно как и с чего начинать прикорм т.е. до какой консистенции разводишь,в каких кол-вах даешь,сколько раз в день

 
Ирина_КузнецоваДата: Вторник, 12.02.2013, 09:31 | Сообщение # 26
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
я не развожу.Замачиваю сухой корм теплой водой, как набух корм, складываю в ротик по 5-7 штучек...наблюдаю день если все хорошо то кормлю вечером, ставлю возле миски ктото сам чавкает, комуто приходится закладывать, затем запускаю маму...обычно они уже наелись итак для вида сосут сиси...в течение 3 дней наблюдаю , а затем начинаю добавлять консерву РК мусс стартер
 
LillitДата: Вторник, 12.02.2013, 09:40 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, Спасибо
мои сами есть долго не хотели)))тоже в рот клала-плевались biggrin но все равно по чуть чуть проглатывали


 
Ирина_КузнецоваДата: Вторник, 12.02.2013, 09:43 | Сообщение # 28
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
если щенки голодные будут, и консервы хорошо сосут с пальца
 
OxanaLДата: Воскресенье, 24.02.2013, 06:40 | Сообщение # 29
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Хотя, ттт молока у Фени хватает а нам уже четвёртая неделя всё же начала по капельки вводить сильно размоченный корм, чтобы детский организм привыкал и одоптировался под новую еду.
 
РегинаДата: Вторник, 26.02.2013, 16:00 | Сообщение # 30
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Оксана-Феня,
,да уже пора начать прикармливать и Фенечке будет уже полегче
как щенки отнеслись к новому виду корма
как стул


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Начало прикорма щенков. Подготовка к отъему. (Прибавление веса)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |