Четверг, 25.04.2024, 01:18Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Начало прикорма щенков. Подготовка к отъему. - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Начало прикорма щенков. Подготовка к отъему. (Прибавление веса)
Начало прикорма щенков. Подготовка к отъему.
mamasadeДата: Среда, 17.04.2013, 17:16 | Сообщение # 46
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
я когда рядом -контролирую ,изображает такую заботливую и оближет и понюхает. а сама так и норовит съесть у детей все. особенно творожок . за то сама еще в клетку заходит и кормит их. но ребятки славные. своего не упустят. особенно Мотя мне нравится как кушает. звать не надо. А вот Лаки поуговаривать приходится. девчуля сама (ну как обычно) скромненько подойдет -поест и уходит.
 
Марино4kаДата: Среда, 17.04.2013, 21:39 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Цитата (mamasade)
Мотя мне нравится как кушает. звать не надо.
Это хорошо, пусть кушает и растет. smile
 
mamasadeДата: Пятница, 19.04.2013, 06:38 | Сообщение # 48
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Марино4kа, Кушает и растет. Славный парень. Творожок и корм уже хрумкает.
 
Орхидея0Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 13:23 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
У знакомой щенкам 3 недели..правильно я поняла что пора прикармливать по одной штучке корма а день??
 
mamasadeДата: Воскресенье, 23.06.2013, 13:30 | Сообщение # 50
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
tuzik, попробуйте конечно. но только размоченный. а если молока хватает то можнои попозже. только как щенок станет есть другую пищу то мамочка сразу перестает убирать за щенком. так что не торопитесь.
 
Орхидея0Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 14:18 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
mamasade, спасибо ..а когда обязательно прикармливать..??
Вес щенков в 22дня
130-540
90-450
130-470

Хороший набор?
 
LillitДата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:19 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (tuzik)
..а когда обязательно прикармливать..??
прикорм начинают когда молока мамы уже недостаточно(это видно по поведению голодные щенки беспокойные),рано прикармливают если щенки сильно истощают суку(например их много) или есть риск что молочко пропадет.Можно начинать предлагать прикорм,но насильно пичкать не нужно.Придет время и сами начнут есть.
Мои пробовать начали только после месяца,а до этого просто плевались т.к. мама кормила их вдоволь.
Гранулы должны быть сильно размочены кипяченой водой и даже можно размять в жидкую кашку.Дается новая пища ДО кормления маминым молочком чтоб пищеварение постепенно перестраивалось т.е. чуть попробовали и сразу к сиське запить молоком.


 
Ирина_ДуховниковаДата: Среда, 28.08.2013, 13:54 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 64
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ТЕМКА!!!
Прикорм начала с 18 дня, так как думаю, что у Яночки не хватает молока для малышей. Сплю очень чутко, слышу каждый писк деток, да и встает Яночка и уходит от деток, а они маманьку отпускать не хотят, так и висят на ней, пока за что-нибудь не зацепятся))). Пару последних ночей пищали по 3-4 раза, пока Яночка не накормит малышей.
Стала давать с одной штучки - размяла на пальце и давала слизывать. С огромным удовльствием и интересом, чуть ли не откусив мне палец, скушали все, что предложила. На 19 день - по 2 штучки, но уже не разминала, а давала маленькими кусочками, открывала ротик и "закидывала", девочки сразу сообразили и сами стали открывать, чтобы получить "вкусняшку", а вот мальчику такая процедура не очень то понравилась, ему больше подходит метод "тыка", носиком тычется в ладошку, находит и слизывает. После каждого прикорма, подкладываю к мамочке, чтобы "запили" молочком для лучшей усвояемости! Мне посоветовали давать на ночь. И сегодня детки спали очень хорошо, совсем не пищали, слышала только их причмокивание!
Вот сегодня буду уже по три штучки предлагать. Мне прям ооочень нравится с ними сидеть пусть и в вольере...
 
РегинаДата: Четверг, 29.08.2013, 12:55 | Сообщение # 54
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ирина_Духовникова,
скоро привыкнут к корму и самостоятельно кушать станут
и мамочка Яночка откажется их вылизывать ,чтоб сходили в туалет


 
Olga_a09Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 10:28 | Сообщение # 55
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 104
Страна: Беларусь
Город: Vicebsk
Статус: Offline
Вот уже 4 дня как начала прикармливать, творожок едят с удовольствием не умеючи, перепачкав все моськи. Корм понравился меньше, плюются. Одна девчушка все время плачет, от мамкиной сиси отказывается. Даже не знаю что и делать, пыталась насильно сисю дать, не ест (((( Сделала кашицу из сухого корма так она так жадно лизала блюдце с кормом. Боюсь много давать, что б животик не болел. А она все плачет, голодная.
Что делать?!!!! Пойду еще пробовать к груди приложить....
 
LillitДата: Воскресенье, 29.09.2013, 12:01 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_a09, может все же в туалет сходить не может с непривычки?Прикорм очень аккуратно дают

 
Olga_a09Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 14:48 | Сообщение # 57
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 104
Страна: Беларусь
Город: Vicebsk
Статус: Offline
Цитата (Lillit)
может все же в туалет сходить не может с непривычки?Прикорм очень аккуратно дают

Капризная девчушка однако. Удалось сисю дать.Сейчас спит наевшись. Какают все хорошо. Буду наблюдать, не нравится мне ее поведение. Интерес к мамкиной груди снижен, дрожит, плачет. С прикормом буду аккуратна.
 
ЮляшаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:01 | Сообщение # 58
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Девочки так получилось что у меня дома появился малыш ему только месяц.кормлю детским питанием малыш, молочком детским, пюрешкой .сегодня кашку манную дала чуть чуть.мясо дать ему скобленку или нет что то боюсь



 
РегинаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:26 | Сообщение # 59
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юляша,

почитайте тему с этого места
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/64-948-156845-16-1330115908

на сухой корм не хотите перейти ?

А что случилось,что такой маленький щенок у ВАс ,он должен быть еще с мамой


 
ЮляшаДата: Понедельник, 04.11.2013, 13:49 | Сообщение # 60
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Нам позвонили и сказали забирайте ваш один остался, ну я ноги в руки и за ним.Там заводчица рожает сама через неделю, я так думаю сплавили побыстрей и все. Даже не звонят не узнают что да как.

Добавлено (04.11.2013, 13:16)
---------------------------------------------
Два дня мявкал приходилось как с лялечкой на ручках его носила пока не уснет.сегодня лучше уже знает свое место ко мне бегает на кухню проверяет там или нет не пищит почти и мужа за ноги кусает зубки наверно лезут!!!
Честно хочу уже перевести но заводчица сказала что две недели надо на питании потом на Эконубу переводить.если уже можно то конечна мне проще его кормом спец. кормить.Сегодня уже понял что курочка это вкусно отказался кушать мясное пюре детское.

Добавлено (04.11.2013, 13:49)
---------------------------------------------
Прочитала что творожок Агушу кушают , а у меня не хочет, заводчица сказала тему давала но я то думаю разницы же нет?может и не давали совсем?!хочу с кальцием сделать меда капнуть может будет кушать.




 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Начало прикорма щенков. Подготовка к отъему. (Прибавление веса)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |