Воскресенье, 05.05.2024, 21:50Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Родословная - Страница 14 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Родословная (первичная,зкспортная .....)
Родословная
OxanaLДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:09 | Сообщение # 196
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
HaTka, Если ни выставлятся не вязаться нехотите то и не к чему. Но я бы просто для себя бы сделала)))) Но без разводной оценки она у вас просто бумажкой пролежит
 
HaTkaДата: Понедельник, 24.12.2012, 06:00 | Сообщение # 197
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 196
Страна: Российская Федерация
Город: Пушкино
Статус: Offline
Оксана-Феня, Марино4kа, КорМар, выставляться, разводиться не собираемся. Абунька мой любимыш просто для души. Оксана-Феня, Оксан, я вот тоже думала просто для себя сделать, а сейчас задумываюсь а оно надо время терять.
 
OxanaLДата: Понедельник, 24.12.2012, 07:54 | Сообщение # 198
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Цитата (HaTka)
а оно надо время терять.


Собственно делов то и не много+ мат затраты и всё! Вам надо встать на учёт в ближайший клуб собаководства, естественно заплатишь членские взносы. Отдашь им метрику на обмен, предварительно сделай себе с неё копию. Заплатишь опять же за этот обмен. И всё жди когда позвонит и скажут что пришла. Забираешь и уходишь из клуба, чтобы не платить ежегодные членские взносы. Я бы сделала не смотря на то что придётся потратиться!!!
 
HaTkaДата: Понедельник, 24.12.2012, 08:50 | Сообщение # 199
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 196
Страна: Российская Федерация
Город: Пушкино
Статус: Offline
Оксана-Феня, Оксан, у меня в щенячке написан телефон к кому обращаться по поводу родословной. Наверное по нему и позвоню все узнаю. Беда то в том что не мы его покупали, а прежние хозяева тогда все пустили на самотек, да и заводчица там я так поняла не очень. Хотя каждый же рассказывает в свою пользу, может я и ошибаюсь. Но они хотели вернуть Абуню заводчице, причем даже говорили что не надо им возвращать за него деньги, а она наотрез отказалась.
 
ДжекуляДата: Пятница, 11.01.2013, 15:27 | Сообщение # 200
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Мирный
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, а в хабаровске есть какие нибудь клубы. Отец у нас клубный из братска, а мамка из москвы. Щенки рождены в якутии, естественно никто никакого акта не делал. Очень хотим родословную.
 
Ирина_КузнецоваДата: Пятница, 11.01.2013, 15:48 | Сообщение # 201
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
если у вас никто не делал акта ваша собака без родословной и вы ее уже не получите!
 
AlenaGarikДата: Пятница, 11.01.2013, 15:51 | Сообщение # 202
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 147
Статус: Offline
Ну, в Якутии тоже никто клубов не отменял, как и в Хабаровске))).
Если ваша собака без документов, и акт о вязке и общепометку никто не оформлял (то есть вместе со щенком вам не выдали щенячью карточку, и у вашего щенка нет клейма), то получить полноценную родословную вы не сможете.
Есть такое понятие, как "нулевая" или "первичная родословная". Ее теоретически может получить собака, похожая на какую-то породу, если посетит несколько выставок с целью получить описание от нескольких экспертов, которые подтвердят, что собака похожа. Но, насколько я в курсе, максимум на что вы можете рассчитывать в этом случае, это пустая родословная, где будут только указаны клички родителей вашего животного. Кроме того, собаки с нулевкой не должны использоваться в разведении.
Нулевки то отменяют, то разрешают, то ограничения вводят, так что....


"Fairy Flame"

Сообщение отредактировал AlenaGarik - Пятница, 11.01.2013, 15:52
 
ДжекуляДата: Пятница, 11.01.2013, 15:52 | Сообщение # 203
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Мирный
Статус: Offline
а я сама могу как то заполнить метрику щенка? мне её родители пустую отдали, или это уже не действительный документ?
 
AlenaGarikДата: Пятница, 11.01.2013, 15:57 | Сообщение # 204
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 147
Статус: Offline
Что значит пустую? В метрике должны быть указаны родители вашей собаки, номера их родословных в системе РКФ, должно быть указано имя вашего пса, дата его рождения, его клеймо, должны стоять подписи заводчика и представителя клуба. Ну и печать клуба, ессно. Сами вы вписываете только ваши данные: ФИО и адрес прописки. Если это так, то да, вы можете поменять метрику (ее верхушку) на родословную.

Вот здесь можете посмотреть, как должна выглядеть "Метрика щенка"


"Fairy Flame"

Сообщение отредактировал AlenaGarik - Пятница, 11.01.2013, 16:01
 
ДжекуляДата: Пятница, 11.01.2013, 16:26 | Сообщение # 205
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Мирный
Статус: Offline
AlenaGarik, дада, именно такую дали только пустую и копии родословных родителей
 
AlenaGarikДата: Пятница, 11.01.2013, 16:34 | Сообщение # 206
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 147
Статус: Offline
А у вас есть возможность связаться с продавцом щенка? Если они вам просто скачали с сайта метрику и все - то вы в пролете, собака без родословной, так как никакими документами клуба РКФ помет не зарегистрирован. Если же он был зарегистрирован, то вам надо связываться с клубом, через который проводился помет и получать от них полноценный документ со всеми вышеперечисленными мной данными.

"Fairy Flame"
 
Ирина_КузнецоваДата: Пятница, 11.01.2013, 17:08 | Сообщение # 207
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
на метрике должна быть печать.
Нулевая будет даже без кличек родословных.Чтоб подтвердит что вы йорк нужно посетить 3 выставки
 
РегинаДата: Пятница, 11.01.2013, 19:58 | Сообщение # 208
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Джекуля,
если не сдана общепометная карточка и не оформлена вязка,то никакой родословной у Вас не будет ,а нулевая зачем Вам нужна?вязать то с ней всё равно нельзя

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/28-2181-1

«В племенное разведение не допускаются собаки, имеющие первичное регистровое Свидетельство о происхождении (выписка из Регистровой книги РКФ) с отсутствующей информацией о родителях и предках и штампом «Племенному использованию не подлежит».
Вот что должно быть в метрике -щенячке написано
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/75-572-1


 
ДжекуляДата: Суббота, 12.01.2013, 07:12 | Сообщение # 209
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Мирный
Статус: Offline
эх, печалька то какая.....ладно, будем добивать заводчицу)))) а то такой генетический материал пропадет))
 
РегинаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 02:18 | Сообщение # 210
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата (Джекуля)
такой генетический материал пропадет

а какой возраст ?

это Ваш щенок на авторке? смотрю уши не стоят
показывайте нам своего питомца и делайте линеечку с возрастом


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Родословная (первичная,зкспортная .....)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |