Четверг, 28.03.2024, 11:28Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Метрика щенка - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Законы,документы... » Метрика щенка
Метрика щенка
РегинаДата: Среда, 27.05.2009, 20:09 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ВОТ ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ НАПИСАНО В МЕТРИКЕ ЩЕНКА

РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
RUSSIAN KYNOLOGICAL FEDERATION
127106 Москва, а/я 28 РКФ. Тел. +7(495)482-15-29, 482-15-33, Факс+7(495)482-15-33,. rkf@rkf.org.ru
Наименование, адрес и телефон кинологической организации, выдавшей метрику щенка
Name address and telephone of the organization which issued the puppy card


М Е Т Р И К А Щ Е Н К А / P U P P Y C A R D


ЗАПОЛНЯЕТСЯ НА КОМПЬЮТЕРЕ или ПЕЧАТНОЙ МАШИНКЕ
инструктором клуба или владельцем питомника в строгом соответствии с Актом обследования помета

Метрика щенка не даёт права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на свидетельство о происхождении (родословную) РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев.

(XIII-4 Положения РКФ о племенной работе)
ПОРОДА / BREED
КЛИЧКА / NAME
ДАТА РОЖДЕНИЯ /
DATE OF BIRTH “_____”________________200 г.
ПОЛ
SEX
ОКРАС
COLOUR КЛЕЙМО
TATOO

ОТЕЦ
SIR РКФ №
RKF №
МАТЬ
DAME N РКФ
RKF №
ЗАВОДЧИК / BREEDER

АДРЕС / ADDRESS
ВЛАДЕЛЕЦ / OWNER

АДРЕС / ADDRESS

ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ:
Отбракован: нет да _________________________________________________
(указать причину отбраковки)
Оставлен на переосмотр: нет да (в ___ месяцев _____________________________________)
(указать причину переосмотра)
ПОДПИСЬ ЗАВОДЧИКА / BREEDER’S SIGNATURE______________________________
ПОДПИСЬ ОТВЕТСТВЕННОГО ЛИЦА КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
SIGNATURE OF THE CYNOLOGICAL ORGANIZATION EXECUTIVE___________________________________________ м.п.

---------------------------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

127106 Москва, а/я 28 РКФ. Тел. +7(495)482-15-29, 482-15-33, Факс+7(495)482-15-33,. rkf@rkf.org.ru
Наименование, адрес и телефон кинологической организации, выдавшей метрику щенка
Name address and telephone of the organization which issued the puppy card

ОТРЫВНОЙ ТАЛОН МЕТРИКИ ЩЕНКА


заполняется в строгом соответствии с Актом обследования помета
При обмене метрики щенка на свидетельство о происхождении собаки остаётся у владельца

Порода Breed
Кличка Пол
Дата рождения Клеймо Окрас
ОТЕЦ / SIR
N РКФ / RKF МАТЬ / DAME
N РКФ / RKF
Заводчик Адрес
Владелец Адрес

ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ:
Отбракован: нет
да _______________________________________________
(указать причину отбраковки)
Оставлен на переосмотр: нет да (в ___ месяцев __________________________________________)
(указать причину переосмотра)

ПОДПИСЬ ЗАВОДЧИКА / BREEDER’S SIGNATURE______________________________

ПОДПИСЬ ОТВЕТСТВЕННОГО ЛИЦА КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
SIGNATURE OF THE CYNOLOGICAL ORGANIZATION EXECUTIVE__________________________________________м.п.


***


Метрика является обменным документом на родословную карточку.
Перед тем, как получать родословную карточку, поинтересуйтесь у заводчика, сдана ли общепометная карточка в организацию регистрирующую пометы и выдающую родословные. В России таких организаций две – РКФ (Российская кинологическая федерация) и СКОР (Союз кинологических организаций России). Узнайте у заводчика, в какой организации зарегистрирован его питомник и, если живете в Москве или Подмосковье, в течение года можете самостоятельно, приехав в офис этой организации обменять щенячку на родословную


 
NadjaДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:45 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Энгельс
Статус: Offline
У меня назрел вопрос. В метрике написано что метрику в обязательном порядке надо было обменять на свидетельство о происхождении РКФ до достижения собакой 15 месячного возраста. Прошлые хозяева Изи об этом не позаботились, а ей уже естественно больше 15 месяцев. Я уже ничего не могу сделать?

 
РегинаДата: Понедельник, 11.07.2011, 16:31 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Nadja, В обязательном порядке надо менять щенячку тем кто ходит на выставки ,так как до 15 месяцев щенок может выступать на выставке и с метрикой-щенячьей карточкой,а вот уже с 15 месяцев нужна для выставок родословная
Если Вы не собираетесь ходить на выставки ,заниматься разведением ,то думаю можно обойтись и без родословной для чего она Вам ? смотреть и друзьям показывать ? Сколько стоит обмен не могу сказать ,цены меняются ,но можно узнать на офиц сайте РКФ
А обменять щенячку думаю еще можно ,не очень много времени прошло ,обратившись в клуб или РКФ,при условии ,что заводчица оформила помет и сдала в РКФ общепометку


 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:41 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Nadja, я тоже так думаю, что обменять еще можно на родословную. Главное, чтобы там был зарегистрирован щеночек заводчицей. Тем более этот обмен делается , по крайней мере у нас . за деньги. Так что есть смысл попробовать wink
 
NadjaДата: Вторник, 12.07.2011, 14:35 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Энгельс
Статус: Offline
Я все-таки попробую, просто люблю чтобы все было как положенно, Изи ведь с хорошей родословной может и попробуем себя на выставках!) Изначально я ведь и хотела брать выставочного щенка, а там если не судьба то и ладно. Но ведь попробовать можно? wink

 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 12.07.2011, 15:02 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Nadja, конечно надо попробовать!!! мы не участвуем в выставках, но родословную я получила для себя. Так что надо звонить и узнавать все. wink
 
NadjaДата: Вторник, 12.07.2011, 18:29 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Энгельс
Статус: Offline
Сегодня позвонила и все узнала, родословную мы можем получить, просто будет оплата за нее плюс штраф за просрочку. wacko А еще нашла номер нашей заводчицы, поговорила с ней, порешили на том что приедем покажемся к ней и она скажет стоит нам выставляться или нет.

 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 12.07.2011, 22:38 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Nadja, главное, что можно сделать родословную. Я делала через клуб, хотя мы не состоим ни в одном клубе. За деньги это можно сделать wink
 
LanaДата: Среда, 31.08.2011, 14:56 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 64
Страна: Российская Федерация
Город: Череповец
Статус: Offline
Всем доброго дня!
Подскажите начинающим собаководам, пожалуйста =) Дело в том, что мы купили щеночка йорка в другом городе и при покупке понадеялись, что заводчица знает какие документы нам дает. Она объяснила, что щенячью метрику мы можем сами у себя в городе обменять через любой клуб на родословную и отдала нам только ветпаспорт и отрывной талон от щенячки. Она при нас звонила в свой клуб и ей так сказали сделать. Нам сделают родосолвную только по отрывному талону? Я нашал информацию, что весь лист метрики щенка нужен, а не только талон.


Сообщение отредактировал Lana - Среда, 31.08.2011, 14:58
 
LanaДата: Среда, 31.08.2011, 15:27 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 64
Страна: Российская Федерация
Город: Череповец
Статус: Offline
ой, все уже вопрос отпал сам собой, созвонились с заводчиком
 
РегинаДата: Среда, 31.08.2011, 15:35 | Сообщение # 11
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lana, Хорошо что разобрались ,

 
Диана-Рада1Дата: Пятница, 14.06.2013, 10:46 | Сообщение # 12
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 124
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
ответ получен

Сообщение отредактировал Диана-Рада - Пятница, 14.06.2013, 11:17
 
OxanaLДата: Пятница, 14.06.2013, 10:55 | Сообщение # 13
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Диана-Рада, Менять метрику в СКОР, это не признаная во всём мире как РКФ организация.
Если вам нужна только оценка для разведения, то не парьтесь, но надо поситить выставку именно СКОРовскую. они проходят очень редко и на них очень много всегда участников. Вязаться вы можете и с кобелями РКФ и СКОР, но документы щенком, будут как не печально, тоже СКОР.
 
ЖемчужинаДата: Пятница, 14.06.2013, 11:50 | Сообщение # 14
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 228
Страна: Российская Федерация
Город: Тобольск
Статус: Offline
Я в понедельник пойду менять метрику. Ксюхе 8 мес., до 15мес успеем получить родословную, сколько месяцев делают? дотянула... А еще такой вопрос: я отрывной талон потеряла(( когда ходили в клинику он у меня в ветпаспорте был вложен, смотрю, а его уже нет(( Если я основную метрику отправлю на обмен, а у меня пока щенячки не будет. А может можно просто отксерокопировать?
До 15 мес собираюсь выставить ее, спрашивала у хозяйки нашего папочки, она меня успокоила:можно с основной щенячкой высталять. Гланое, все данные на собачку организаторам сообщить. чтобы поучаствовать на выстаке достаточно или копии документа или можно заполнить заочный лист (кличка собаки, д.р., родители, заводчик владелец и т.п.)


Сообщение отредактировал Жемчужина - Пятница, 14.06.2013, 11:51
 
LillitДата: Пятница, 14.06.2013, 19:05 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Жемчужина, На выставки предоставляют только копии документов(щенячки или родословной). Оригинал в основном дома лежит,его не кто не когда не требует.Сохранить в электронном виде и распечатать побольше не будет лишним для любого документа wink

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Законы,документы... » Метрика щенка
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |