Воскресенье, 05.05.2024, 18:24Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Родословная - Страница 13 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Родословная (первичная,зкспортная .....)
Родословная
DashaДата: Среда, 18.07.2012, 13:45 | Сообщение # 181
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
у нас чип поставлен по родословной , машейники как ни как , по этому и разные , такой случай не только с моей собакой.
 
КристиДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:05 | Сообщение # 182
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Я Сонечку покупала с документами всеми и с договором купли-продаже,где прописано,что щенок не полнозуб(т.е. зубки у неё 6на5).Нам выдадут родословную?
И ещё,мне её привезли из другой области,как нам можно будет получить родословную?Ехать туда?Или...извините,совсем в этом видимо не разбираюсь.До какого возраста нужно обменять щенячью карточку на родословную?
 
PorshДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:54 | Сообщение # 183
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Кристи, родословную вам в любом случае выдадут, а неполнозубость не является браком(всего лишь недостаток) и вы даже выставляться сможете если не будет других дефектов.а что бы получить родословную вам надо будет вступить в клуб в вашем городе и через него отправить щенячку в РКФ на обмен, ну или самим в Москву отвозить.

 
КристиДата: Понедельник, 06.08.2012, 00:24 | Сообщение # 184
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Porsh,спасибо!
А про зубы нам заводчица сказала,что после смены зубов могут вырасти и 6на6!
 
НикиДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:30 | Сообщение # 185
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 95
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Девочки, мне заводчица сказала, что щенячку нужно сдавать в РКФ только после 6 месяцев......или прислать ей и она отправит вместе с обшеплеменной картой????
Это правда??????????
И как мне поступить лучше
 
Марино4kаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:40 | Сообщение # 186
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Ники, Напиши Оле mamasade в личку. У вас ведь собаки от одного заводчика, как я поняла, а Оля недавно совсем через это прошла.
 
AlenaGarikДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:45 | Сообщение # 187
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 147
Статус: Offline
Quote (Ники)
Девочки, мне заводчица сказала, что щенячку нужно сдавать в РКФ только после 6 месяцев......или прислать ей и она отправит вместе с обшеплеменной картой????
Это правда??????????
И как мне поступить лучше


На самом деле в этом нет ничего страшного, так как у нас на периферии скорость сдачи доков зависит от того, насколько часто клуб отправляет документацию в Москву. Родословную в РКФ можно оформлять без проблем до 15 месяцев, а со штрафными санкциями даже позже. Так что не волнуйтесь. А кто у вас заводчик?


"Fairy Flame"
 
КорМарДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:49 | Сообщение # 188
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
AlenaGarik, а если не собираемся выставляться-размножаться можно же и не менять щенячку?

 
AlenaGarikДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:54 | Сообщение # 189
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 147
Статус: Offline
Quote (КорМар)
AlenaGarik, а если не собираемся выставляться-размножаться можно же и не менять щенячку?

Да, конечно. Это все по желанию владельца. Просто сам факт того, что у вашего щенка есть щенячка, говорит о том, что он чистопородный. Менять ее на родуху или нет - ваше право.
Единственное, что, кроме РКФ, существуют еще другие кинологические организации, не принятые на международном уровне (СКОР, Добрый Мир), вот их документы на родословную РКФ поменять нельзя.

И кстати, отдать щенячку на обмен на родословную вы можете в любом клубе, не только у заводчика. Платите свою денюжку, берете квиток о том, что клуб принял у вас щенячку, а часть ее (нижняя) остается у вас на руках навсегда.


"Fairy Flame"
 
Марино4kаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:55 | Сообщение # 190
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
КорМар, конечно можно, главное потом не передумать.
 
КорМарДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:00 | Сообщение # 191
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
AlenaGarik, спасибо за информацию!
Марино4kа, я не хотела бы развязывать Квина. Он у меня пока милый, не озабоченный мальчик biggrin


 
НикиДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:05 | Сообщение # 192
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 95
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
AlenaGarik, Спасибо за информацию wink я неуверена что стоит ли говорить. Только без обит
я просто ни хочу чтобы о Ней думали плохо. Пока я сама во многих моментах на сто процентов не буду уверена, я немного повременю wink
 
AlenaGarikДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:29 | Сообщение # 193
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 147
Статус: Offline
Да никто не будет думать плохо, ведь я о ней ничего не знаю. Просто не все даже от клуба зависит. У нас в РКФ такая неразбериха, что может быть все, что угодно. Я только сейчас сумела получить родословную на моего младшего. До этого нам 3 раза в РКФ заворачивали документы с отговоркой "нет общепометной карты". Когда туда приехала зав.клубом, где мы состоим, общепометка разом нашлась (и типа "всегда там была"), и родуху сделали без проблем. wacko

"Fairy Flame"
 
HaTkaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:01 | Сообщение # 194
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 196
Страна: Российская Федерация
Город: Пушкино
Статус: Offline
Яша, Арина_Мачикова, Оксана-Феня, Марино4kа, Регина, КорМар, всем большое спасибо, поздравления детенышу передала. Он рад!
Девочки, хотела ещё поинтересоваться обязательно родословную брать? У нас щенячка до сих пор и вот думаю, а надо ли оно?
 
Марино4kаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:08 | Сообщение # 195
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
HaTka, если планируешь заниматься выставками, титулами и как следствие разведением, то родословная обязательна. Если Абушка - любимая диванная собачка и разведения в планах нет, то можно и без родословной. Но имей ввиду - обратной дороги не будет, как сейчас решите, потом не переделать. smile
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Родословная (первичная,зкспортная .....)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |