Суббота, 18.05.2024, 23:08Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Родословная - Страница 11 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Родословная (первичная,зкспортная .....)
Родословная
LillitДата: Понедельник, 18.06.2012, 09:18 | Сообщение # 151
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
НаткинаЖужа,выглядит конечно иначе,но принцип тот же-мальчики в верху,девочки внизу.

 
mamasadeДата: Понедельник, 18.06.2012, 14:14 | Сообщение # 152
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Мы когда ЦАЦУ ПЕРВЫЙ РАЗ вывели в свет. нам сразу сказали -хорошая сука для" рожать" но чемпионов не закрыть. Вот и смысл ходить по выставкам если результатов не будет. да я сама сейчас вижу-что шерсть у нас какая то скудноватая. особенно на лапах. перецвет медленючий. Красивый главно идет но мелденно. Вот и надо кобеля хорошего с титулами чтоб щенки то хорошие -отличные получились.Поэтому у кобелей и звания и титулы а у сук только разводная в основном. cry
 
DashaДата: Понедельник, 16.07.2012, 12:38 | Сообщение # 153
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
У меня вообще какой то ужас с этой родословной.
Я очень давно хотела йорка и вот 1 сентября 2011 года мама мне его купила , я была очень счастлива (когда мы её покупали нам сказали что она выставочная ) , мы поменяли щенячку и вроде все хорошо было (я очень хотела повести её на выставку(нам даже парикмахерша говорила о её красоте и породистости))но когда мы пришли регистрироваться нам отказали по тому что у нас скп а не ркф , я позвонила в ркф и там сказали что поменять не могут.Правда ли это? Помогите пожалуйста cry
 
LillitДата: Понедельник, 16.07.2012, 12:58 | Сообщение # 154
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Dasha, РКФ и СКОР две разных организации.
РКФ - Российская Кинологическая Федерация.
СКОР - Союз Кинологических Организаций России.
Совместные выставки между собой они не проводят.
Если вы купили собаку с родословной СКОР, то на выставки РКФ (по экстерьеру) вы с документами оттуда записаться не сможете, т.е. будете ходить на мероприятия только СКОР-IKU.
С родословной РКФ можете участвовать везде - родословную с символикой РКФ-FCI приветят в любой стране Мира.
РКФ не признаёт родословные документы от других кинологических организаций, не членов FCI. FCI - Международная Кинологическая Федерация.
Родословная - документ, отображающий всех предков вашей собаки до третьего колена. Чистопородных. Этот документ вы получите уже самостоятельно в офисе СКОРе, если собака оттуда. Выдаётся она в обмен на Щенячью карточку (в СКОРе "щенячка" называется - Метрика щенка).




Сообщение отредактировал Lillit - Понедельник, 16.07.2012, 12:59
 
DashaДата: Понедельник, 16.07.2012, 13:10 | Сообщение # 155
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
У нас не СКОР у нас СКП(СОДРУЖЕСТВО КИНОЛОГИЧЕСКИХ ПИТОМНИКОВ)
но мне кто то на выставке сказал что можно начать родословную с нуля.
И вот я позвонила в РКФ сначала час не кто не отвечал а потом какая то женщина ответила и второпях не слушая меня на все мои вопросы отвечала "нет" . И я спрашиваю у вас можно ли все таки поменять родословную.
 
LillitДата: Понедельник, 16.07.2012, 13:30 | Сообщение # 156
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Dasha)
У нас не СКОР у нас СКП(СОДРУЖЕСТВО КИНОЛОГИЧЕСКИХ ПИТОМНИКОВ)

я думала вы опечатались sad -"В России есть ТРИ кинологические организации РКФ, СКОР и Добрый Мир, ВСЕ!!!СКП к сожалению не к одной из них отношения не имеет
Quote (Dasha)
но мне кто то на выставке сказал что можно начать родословную с нуля

в РКФ сейчас собаки с нулевой родословной к разведению не допускаются т.ч. смысла в ней нет


 
DashaДата: Понедельник, 16.07.2012, 16:29 | Сообщение # 157
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
я знала что СКП просто нет и что нас обманули , по этому я и хотела начать с нуля (потому что собака то хорошая , и щенят хочу , вот только кто без правильной родословной их возьмет ?) А прям точно точно нельзя начать с нуля?

Сообщение отредактировал Dasha - Понедельник, 16.07.2012, 16:29
 
LillitДата: Понедельник, 16.07.2012, 17:14 | Сообщение # 158
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Dasha, СКП существует как альтернативная организация со своими правилами,уставом и выставками.Забейте в поисковик и почитайте отзывы.Если хотите позвоните туда и вам выдадут родословную этой организации и щенки ваши тоже будут с родословной СКП.

 
DashaДата: Понедельник, 16.07.2012, 17:21 | Сообщение # 159
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
у моей собаки есть родословная этой организации , вставки они проводят только в Москве , а звонить они трубку не берут , но завтра попробую может возьмут.
Спасибо )
 
РегинаДата: Понедельник, 16.07.2012, 19:03 | Сообщение # 160
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Dasha,С вашей родословной Вы сможите участвовать в выставках организованых только СКП и нигде больше,так как эта организация не признана РКФ или FCI

На 1 января 2012 года, непризнанными РКФ или FCI родословными, являются родословные выданные, следующими организациями: СКОР, «Добрый мир», UCI. Данный список может изменяться решением Президиума РКФ.

Сделав нулевую родословную она будет помечена штампом «Племенному использованию не подлежит».

об этом можите почитать в этой теме


http://eyorkie.ucoz.ru/forum/28-2181-1


 
DashaДата: Вторник, 17.07.2012, 08:13 | Сообщение # 161
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Пункты 4, 5, 8 статьи XIV. ВСЕРОССИЙСКАЯ ЕДИНАЯ РОДОСЛОВНАЯ КНИГА РКФ (ВЕРК РКФ) Положения РКФ о племенной работе изложить в новой редакции:
«4. В Регистровую родословную книгу РКФ также могут быть включены следующие собаки:
4.1. с непризнанными РКФ или FCI родословными, при условии установления их соответствия стандарту (где указаны порода, происхождение, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип), получения в отдельном ринге на выставках ранга ЧК, ПК, КЧК, оценки за экстерьер не ниже “очень хорошо” с занесением в каталог выставки - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, с правом племенного разведения.
( нам женьщина которая делает груминг сказала что у Варьки будет точно оч-хор)


Сообщение отредактировал Dasha - Вторник, 17.07.2012, 08:16
 
LillitДата: Вторник, 17.07.2012, 09:08 | Сообщение # 162
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Dasha, все совершенно верно,только сейчас вышла поправка от 27 декабря 2011 года
Статью IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ Положения РКФ о племенной работе дополнить пунктом 10:


«В племенное разведение не допускаются собаки, имеющие первичное регистровое Свидетельство о происхождении (выписка из Регистровой книги РКФ) с отсутствующей информацией о родителях и предках и штампом «Племенному использованию не подлежит».
Настоящие изменения и дополнения вступают в силу с 1 января 2012 года.
даже если ваша собака не имеет дисквалифицирующих пороков(на мнение грумера я бы не стала полагаться)все что вы добьетесь что три судьи подтвердят"да,это йорк"выдадут бумажку и вы сможете посещать выставки РКФ без возможности разведения.


 
DashaДата: Вторник, 17.07.2012, 10:02 | Сообщение # 163
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
ну тогда ладно , будем с такой родословной разводить какая есть.
 
РегинаДата: Вторник, 17.07.2012, 15:10 | Сообщение # 164
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Dasha, я же ссылочку выше давала на тему ,где последнии изменения написаны и вступили они в силу с 1 января 2012г
так что нулевая родословная вам не нужна


 
LillitДата: Вторник, 17.07.2012, 15:30 | Сообщение # 165
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Dasha, а ваша организация СКП сразу родословные выдает или как это происходит?Есть какой то племенной отбор к разведению или всем можно?

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Родословная (первичная,зкспортная .....)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |