Понедельник, 06.05.2024, 00:29Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Беременность у собаки - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Беременность у собаки (обсуждаем ,задаем вопросы,кроме кормления)
Беременность у собаки
ЛеленияДата: Среда, 14.11.2012, 09:21 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Страна: Российская Федерация
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Девочки привет! Наша девочка беременна. Сегодня 52 день с первой вязки. Когда она лежит на боку я могу прощупать одного малыша. Как бы считаете могут быть еще детки которых можно не ощутить? Просто мы настроены на одного первая беременность, мы успокоимся после первого а там еще кто-то может быть. Подскажите можно ли доверять тому что прощупали или у собак это предсказать не удастся до родов? Узи и рентген делать не хотим она очень паникует в больнице не хочется лишнего стресса.


 
LillitДата: Среда, 14.11.2012, 10:22 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Леления, Конечно может и с большой вероятностью будет wink

 
ЛеленияДата: Среда, 14.11.2012, 10:28 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Страна: Российская Федерация
Город: Ставрополь
Статус: Offline
то есть прощупать не возможно все равно. Да наверное нужно будет все равно ждать мало ли а то так успокоимся а там малыш которому некому будет помочь :-( а сколько Девочки вы ждете после щенка и как понять что все родились?


 
AlenaGarikДата: Среда, 14.11.2012, 10:47 | Сообщение # 49
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 147
Статус: Offline
Вот честно, если нет опыта - найдите лучше врача, который поможет принять роды.
У меня вот не первый помет, но в эти последние два раза я сразу после получаса схваток у собак хватала их в охапку и неслась к нашему доктору в больницу (щенности были многоплодные, и не хотелось неприятностей ни для деток, ни для мамочек). В результате обе мамашки родили деток примерно за 1,5-2 часа. Родили на массаже и поддерживающих препаратах (кальций и глюкоза). Последние детки были самыми маленькими. Их не могли прощупать даже веты, их увидели только на УЗИ, которое сделали по окончании родов. Зато после я была на 200% уверена, что никого внутри не осталось, кровотечений нет, и мне не надо трястись над сукой, ожидая непонятно чего. Каждые роды (включая такси, где мы оба раза родили первых деток)))) обошлись мне меньше 2 тысяч. Не такая великая цена за спокойствие, я думаю. Так что и в дальнейшем намерена поступать также wink


"Fairy Flame"
 
LillitДата: Среда, 14.11.2012, 11:16 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Полностью согласна с AlenaGarik, без врача это большой риск и нервотрепка.

 
ЛеленияДата: Среда, 14.11.2012, 11:20 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Страна: Российская Федерация
Город: Ставрополь
Статус: Offline
вы правы. Мы не планировали рожать сами. Договарились с ветеринаром но не уверенна что пока он доедет мы не успеем родить или не будем пытаться. Нужно быть готовым ко всему. На телефоне будет заводчик обещала приехать подруга которая принимала йорков. Просто я очень волнуюсь, хочется чтобы и мамочка и малыш были живы и здоровы и все обошлось без кесорева. У нас некоторые врачи специально до этого доводят чтобы больше заработать были к сожалению скучай. Мне просто очень хочется все знать. Я читаю форумы смотрю видио. Нам удалось прощупать одного малыша мы настроились на одного решила поинтересоваться возможно ли прощупать самим без опыта. Не судите нас строго. Коммерческой выводы не имеем. Малыш планирует остаться в семье


 
LillitДата: Среда, 14.11.2012, 11:26 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Леления, даже на узи не всегда удается точное кол-во плодов определить.Если сомневаетесь в докторе,езжайте рожать в клинику.

 
AlenaGarikДата: Среда, 14.11.2012, 17:58 | Сообщение # 53
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 147
Статус: Offline
Quote (Леления)
Нам удалось прощупать одного малыша мы настроились на одного решила поинтересоваться возможно ли прощупать самим без опыта. Не судите нас строго. Коммерческой выводы не имеем. Малыш планирует остаться в семье


Ну что вы, никто не судит, просто делимся опытом wink .
Клиника тоже не панацея ведь. Я вот один помет похоронила из-за того, что роды начались ночью, а в клинике мы попали на практиканта, который толком не знал, что делать, а у меня не хватило опыта это понять sad . Теперь я уже умная, я заранее узнаю, в какую смену работают врачи, которым я доверяю, кого можно вызвать на дом ночью. К сожалению, наши пески не всегда рожают тогда, когда нам удобно. Им ведь не объяснишь.
Поэтому я всегда советую до родов найти врача, о котором хорошо отзываются владельцы сук, и желательно, чтобы этот врач был привязан к какой-нибудь клинике, чтобы, если не дай Бог что, вы могли с ним в эту клинику сразу поехать.


"Fairy Flame"
 
ЛялюсяДата: Среда, 26.12.2012, 20:20 | Сообщение # 54
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Подскажите, когда начинает расти животик у козявок-беременюшек?
 
АськаДата: Четверг, 27.12.2012, 00:05 | Сообщение # 55
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата (Лялюся)
Подскажите, когда начинает расти животик у козявок-беременюшек?

я написала на своей страничке, но повторюсь...я тоже изначально думала что Мотя пустая,а живот у нас начал расти может за недели три до родов,причем вырос достаточно приличных размеров и родилось 5 малышей с хорошим весом.
 
ЛялюсяДата: Четверг, 27.12.2012, 19:38 | Сообщение # 56
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Аська, вязались с чемпионом Жан Бандитос оф.Асбрук Лероу, отец у него Фэнтази на непогоде, мама Жасмина Мюс Амикус.
Я вашего кавалера тоже рассматривала, но повелась на титулы
вязка была 28 ноября, контрольная 30.
 
РонаДата: Пятница, 28.12.2012, 10:11 | Сообщение # 57
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 298
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
Девочки, у меня такой вопрос.
Скорее всего что Рона забеременела ( я надеюсь что все таки нет), но возник такой вопрос. Нам надо будет делать прививку через 2недели...а во время беремености ведь нельзя? Я правильно поняла?
 
LenaДата: Пятница, 28.12.2012, 10:28 | Сообщение # 58
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
Рона, Да, во время беременности прививки не делают. Отложите на попозже smile
 
AlenaGarikДата: Пятница, 28.12.2012, 11:29 | Сообщение # 59
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 147
Статус: Offline
Да, нельзя ни прививать, ни глистогонить. Организм суки воспринимает детей, как угрозу в этой ситуации. Может быть выкидыш, или детки могут погибнуть в утробе. Так что ждите когда родит и выкормит. Привить и проглистогонить мамочку потом можете вместе со щенками.

"Fairy Flame"
 
РонаДата: Пятница, 28.12.2012, 11:34 | Сообщение # 60
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 298
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
AlenaGarik, но ничего страшного что прививка на столько отложится?
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Беременность у собаки (обсуждаем ,задаем вопросы,кроме кормления)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |