Суббота, 18.05.2024, 22:39Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Беременность у собаки - Страница 6 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Беременность у собаки (обсуждаем ,задаем вопросы,кроме кормления)
Беременность у собаки
OxanaLДата: Среда, 09.01.2013, 07:12 | Сообщение # 76
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Цитата (tuzik)
.какой идеальный вес для беременности? Мне сказали что 2;5 это мало...идеал 3.-3,5...


Ну это уже совсем нонсенс, точно так же как и обещенный после родовой стандарт 2,5 в сообщениях выше)))) А если изначально собака была 3,5? И вообще кто это может прогнозировать и утверждать? Имеется собственный вес собаки+ вес плодов(их может быть разное кол-во) + воды. Альбина, не забивай себе такой ерундой голову. biggrin
 
mamasadeДата: Среда, 09.01.2013, 07:50 | Сообщение # 77
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Девочки ! мы тоже беременны. правда срок у нас небольшой. совсем небольшой. Ест сабочуля у нас пока все. токсикоза не наблюдается пока. активна и жихнерадосна. Вес у нас 3,1 кг. причем буквально за осень набрала и стала такой красивой.
у нас еще самое начало. Вес как раз и есть 3100,0 до беременности. вот начинаем наблюдения. Очень рада что есть информация которую можно взять на заметку. мне сейчас каждый совет полезен.
 
РегинаДата: Среда, 09.01.2013, 11:16 | Сообщение # 78
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
mamasade, поздравляю !
хороший вес,начинайте вести записи как и что и рассказывать нам ,и задавать вопросы,если что то непонятно


 
РонаДата: Среда, 09.01.2013, 13:01 | Сообщение # 79
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 298
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
Решила показаться здесь. Не знаю точно беременна у меня Рона или нет. Но пока посижу здесь. Я очень переживаю за нее. Вес у нас 2400, но это она похудела, у нас аллергия была и весили мы месяца 3 назад 2кг, потом начала набирать вес (после смены корма и лечения)...то есть когда забеременнела то вес был 2400. Я беспокоюсь что она мало весит...маленькая. С врачом разговаривала..говорит конституция хорошая у нее, широкие кости, должна сама и без проблем родить. Но я все равно переживаю. Кушает хорошо, ттт, активна. Но вот два раза ее рвало немного, мне сказал врач что это может быть токсикоз. У нас сегодня 21день примерно..
 
ЮленькаДата: Среда, 09.01.2013, 13:04 | Сообщение # 80
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Рона, А зачем так рано, она же маленькая ещё? wacko
 
НаткинаЖужаДата: Среда, 09.01.2013, 13:19 | Сообщение # 81
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Вы главное не теряйтесь - что сделано, то сделано - вы беременны и теперь самое главное, чтобы собака смогла выносить и родить, чтобы все завершилось благополучно.
Кормите - даже если придется насильно, размачивайте корм, примешивайте что-нибудь вкусненькое - главное, чтобы кушала.
Почитайте здесь соответствующие темки - там много полезной информации, если будут вопросы - спрашивайте, думаю девочки вам всегда помогут советом.

Юленька, Рону повязал Бакс - как мы когда-то и предполагали, что такое может случиться... Ну теперь уж поздно копья ломать надо выносить и родить благополучно...

Цитата Рона
мне сказал врач что это может быть токсикоз

И вам тоже совет почитайте все соответствующие темы - да это может быть токсикоз. Плохо, что это произошло на ослабленный после болезни организм, но дай Бог, все будет хорошо.
 
РонаДата: Среда, 09.01.2013, 13:23 | Сообщение # 82
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 298
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
НаткинаЖужа, Бакса пока нельзя было кастрировать, у него то одно, то другое вылезало... А вот течка была раньше, чем должна была быть...никак не предполагалась...
Цитата (НаткинаЖужа)
Плохо, что это произошло на ослабленный после болезни организм, но дай Бог, все будет хорошо.

Во мне теплется надежда что она не беремена, что типа ложной и т.д. Мне сказал ветеринар подождать до 32 дня и на узи. А там уже видно будет.
 
mamasadeДата: Среда, 09.01.2013, 13:35 | Сообщение # 83
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
девочки, спасибо. вообще переживаю. собу свою холю и лелею. она такая ласкуша стала. Приходила хозяка кобеля-убедиться (внешне) повязалась или нет. Мне вообще нравиться ее отношение к всему этому процессу. Конечно буду держать всех в курсе.
 
ЛялюсяДата: Среда, 09.01.2013, 15:14 | Сообщение # 84
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
нет, девочки, вы меня не до поняли. Ляля считается стандартом по размеру, но по весу она не дотягивает, тк тощая. Кости хорошие и вет и все остальные хендлеры и грумеры говорили. Ну кушает она изначально у нас плохо. Поэтому и сказали что вес в норму придет, что измениться гормональный фон, она поправиться. Ну вот посмотрим.

Вчера у Ляли аппетит появился, просила все вподряд, даже рыбки кусочек съела (которую вообще на дух не переваривала).
 
Ирина_КузнецоваДата: Среда, 09.01.2013, 18:16 | Сообщение # 85
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
ну у нас вообще в стандарте нету разграничения не по весу не по разммеру стандарт или мини
 
LillitДата: Среда, 09.01.2013, 19:29 | Сообщение # 86
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Лялюся, у нас аппетит как раз после 30ого дня стал налаживаться.Токсикоз практически прошел единственный симптом остался до конца-рвота на молочные продукты.Так жалко ее было,обожаемый сыр или сырнички,творог -все моментально вылетало surprised даже самый маленький кусочек у нее такая моська обиженная была biggrin )))хочется и не держится
Все таки некоторые веты меня поражают своими заключениями
Цитата (Лялюся)
Поэтому и сказали что вес в норму придет, что измениться гормональный фон, она поправиться. Ну вот посмотрим.

перед вязкой организм животного должно быть в максимально хорошей форме это ясно как божий день!!! Беременность,роды и выкармливание очень истощают,все из собаки высасывается.
а вот после родов и кормления в основном вес прибавляется.


 
ЛялюсяДата: Среда, 09.01.2013, 19:51 | Сообщение # 87
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Lillit, значит у нас был токсикоз.

У нас и сырники на ура сейчас заходят, и сыр. И ни разу не тошнило.Т-Т-Т.


Сообщение отредактировал Лялюся - Среда, 09.01.2013, 19:55
 
LillitДата: Среда, 09.01.2013, 20:00 | Сообщение # 88
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Лялюся,
у всех токсикоз по разному проходит,для меня это самое тяжелое время было


 
РонаДата: Четверг, 10.01.2013, 23:55 | Сообщение # 89
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 298
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
Девочки, моя отказывается кушать..корм не ест... отворачивается, пыталась дать со стола так сказать, так тоже отвернулась...поела немного рыбки лосося и все!!! Это нормально? И как кормить то? А правда выпрашивала морковку и ела прям с таким апетитом, что вообще!!!
 
Алена74Дата: Вторник, 15.01.2013, 13:12 | Сообщение # 90
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 26
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Статус: Offline
Рона, у нас все хорошо проходит, едим все ,что шевелится тоже...ботинки в лет уходят. Кожи нам не хватает.. рожать будем на следующей недели. Скорей бы уже. Ей так тяжело ходить.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Беременность у собаки (обсуждаем ,задаем вопросы,кроме кормления)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |