Среда, 24.04.2024, 05:25Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Беременность у собаки - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Беременность у собаки (обсуждаем ,задаем вопросы,кроме кормления)
Беременность у собаки
РегинаДата: Четверг, 17.05.2012, 22:44 | Сообщение # 31
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
allik,
для успокоения можно поехать к вету
,чтоб посмотрел

Если выделения необильные,не зеленые ,то ничего страшного нет -небольшие выделения могут быть ,потом появятся тягучие ,как сопли выделания

Если выделения кровянистые обильные,то причин несколько может быть -травма влаголища,инфекция ,воспаление ,выкидыш

А как себя чувствует ЛаКоста


 
allikДата: Пятница, 18.05.2012, 14:03 | Сообщение # 32
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Ой, девочки, почему у нас все как-то не так. То одно, то другое. Уже сил нет. Хуже чем с маленьким ребенком. Весь инет сейчас облазила. Прочитала про маточное кроветечение и теперь сижу и думаю, что это ее диагноз. Там сказано, что кровь может скапливаться и выделяться в виде однородных сгустков. Главное не накручивать и не придумывать.
Quote (Регина)
А как себя чувствует ЛаКоста

Вроде нормально. Бегает, играет, кушает. Единственное, мы с мужем решили, что она похудела. Жалко я ее давно не взвешивала. Сравнить не с чем.
Выделений вообще не вижу, но она лижится частенько. Был бы врач хороший. Сейчас везти ее на машине, ее укачивает сильно. Травмировать не хочется, а еще не факт, что что-то путевое скажут. Анализы на всякие инфекции мы вроде сдавали до вязки, все было нормально. Если повториться, придется ехать.
 
РегинаДата: Пятница, 18.05.2012, 14:16 | Сообщение # 33
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
allik, не надо себя накручивать и поменьше в инете читать надо ,надо надеяться на лучшее ,всё должно быть хорошо

Quote (allik)
Анализы на всякие инфекции мы вроде сдавали до вязки

а кобель сдавал ?


 
NadjaДата: Пятница, 18.05.2012, 15:37 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Энгельс
Статус: Offline
Девочки, спасибо за поздравления! Как и обещала продолжу свой рассказ.
...Когда через 15 мин после звонка мы приехали в вет.клинику там сидела очередь и сказали что врача нет...Я была злая как ведьма на метле!!! И тут звонит телефон - наш вет освободился и перезвонил!!!Урааа!!! Я объяснила ситуацию, на что он мне спокойно ответил что всё прекрасно, пусть девочка рожает и что в течении часа он подойдет и посмотрит её. Ну всё, моей душе стало намного спокойнее. Мы поехали домой, подождали немного и пришёл наш вет. Он посмотрел Изи и сказал что всё идет хорошо так как положено и максимум вечером она родит. Потом пока он подробно рассказывал всю информацию о родах, о послеродовом периоде(это где то заняло минут сорок)Изюмина начала очень хорошо тужиться. Она лежала на диване рядом со мной на постеленой для нее пеленке и всё вермя пока мы разговаривали я её гладила. Ну вот показалась попа первого щенка, он достаточно легко и быстро вышел самой крупной своей частью, а вот головешку его Изи зажала. Вет помог его акуратно вытащить. Изи вообще не поняла что происходит, пузырь она не стала вскрывать. Вет сам вскрыл пузырь, растер щенка и первенец пискнул!!!! Девчонка!!!Кое-как вет заставил Изи съесть "место" и она пошла вылизывать малышку. Мама она оказалась хорошая с первых же минут,старалась не придавить малышку в лежанке. А та нашла сиську, чмокнула два раза и засопела)Через несколько минут вет ощупал Изи и сказал что там точно еще один щенок, который лежит мордочкой вперед, сердечко у него нормально работает. Но схватки прикратились и видно было что Изи устала. Вет предупредил что промежуток между одним и вторым щенком может быть достаточно большой, дал 33 наставления и сказал что пока уйдет, но недалеко и как только покажется второй пузырек позвонить ему и он вернется. Где-то минут через 40 Изи начала себя беспокойно вести и решила присесть на кухне покакать)))В результате "выкакала" кусочек пузыря, который повис. Я бросилась звонить. Через 5 минут вернулся вет, посмотрел её и сказал что щенок вошел в родовые пути, но схваток у неё нет. Решили немного подождать, всё это время я легонько её масировала. Через минут 10 вет вколол ей окситоцин чтобы простимулировать схватки, боялся что щенок просто задохнется. Для меня минуты шли ужасно медленно и всё это время я разговаривала с Изи, уговаривала и успокаивала её. Она легла к рожденной малышке и опять начала её вылизывать и тут же буквально два раза очень сильно потужилась и выскользнула мордочка! Я скорее забрала её на диван(там удобнее было) и вот ещё 10 секунд и вторая красотка появилась полностью на свет! Правда тоже Изи не сообразила разорвать пузырь и опять всё делал вет: разрывал пузырь, обтирал, обрабатывал пуповину...Правда "место" она уже съела беспрекословно. Вет ощупал Изи, сказал что всё хорошо, щенков больше нет и она может отдыхать. Потом выписал нам лекарства и витамины, дал кучу наставлений, похвалил Изи и поздравил) Урааа!!! Я была ему очень благодарна! Я стала "бабушкой"!!!! happy


 
РегинаДата: Пятница, 18.05.2012, 17:53 | Сообщение # 35
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Nadja, хорошо,что роды прошли нормально без осложнений
поздравляю со "званием бабушка" biggrin


 
allikДата: Пятница, 18.05.2012, 22:39 | Сообщение # 36
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Nadja, C успешными родами! Здоровья малышам и заботлевой мамочке.
А я набралась смелости и знакомую заводчицу спросила, что это может быть с моей девочкой. Она меня успокоила. Сказала: "как раз сейчас идет прикрепление оплодотворенных яйцеклеток к стенке матки. Возможно, это просто инплантационное кровотечение. А это абсолютно нормально!!! Не волнуйся! Еще примерно в месяц бывают такие же выделения - это естественный отбор. Погибают "дефектные" эмбрионы". Решила тут написать ее ответ, может кому-то тоже поможет.
 
РегинаДата: Суббота, 19.05.2012, 01:30 | Сообщение # 37
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Nadja, показывайте малышей

allik,
я тоже писала,что ничего страшного
-выходит то,что не нужно ,лишнее,если простым языком ,если небольшие выделения


 
allikДата: Вторник, 22.05.2012, 16:56 | Сообщение # 38
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Регина,
Quote (Регина)
я тоже писала,что ничего страшного

мы же как устроены, все нужно сто раз спросить, с разных сторон. И только потом начинаем удовлетворяться полученным ответом. Главное разобрались. smile
 
Polina-mavlinaДата: Вторник, 22.05.2012, 17:08 | Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Друзья
Страна: Российская Федерация
Город: Хабаровск
Статус: Offline
Девочки всем привет!!!! Как я по вам уже соскучилась!
Если бы вы знали как я боюсь wacko у меня моя Жулька беременная и неделю назад у нее щеночки зашевелились!!!!!! УРЯ!! Так вот сегодня она роет подстилку и стонет так что нам сегодня в течении суток рожать...от меня не от ходит..ложу в ее логово специальное для родов, а она лапами упирается со мной и все... самое страшное что ее уже 5 лет и она не разу не рожала вот в чем дело... я уже со всеми созванивалась меня проинструктировали... сказали что если в течении 24 часа не родит везите на кесарево! ОЙ мамочки как же страшно!!! Как будто бы не она рожает, а я!!! biggrin
 
РегинаДата: Вторник, 22.05.2012, 17:19 | Сообщение # 40
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Polina-mavlina, Главное ,без паники !!! так как всё это передаётся будущей мамочке

Посмотрите еще видео о родах ,на форуме есть
Всё будет хорошо !!! Удачи !


 
Polina-mavlinaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 12:21 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Друзья
Страна: Российская Федерация
Город: Хабаровск
Статус: Offline
Пришлось кесарить! Щенок был большой, пузырь отошел и прошло много времени после отхождения пузыря

Вот так вот дышали-дышали, а все оказалась понапрасну sad


Сообщение отредактировал Polina-mavlina - Воскресенье, 27.05.2012, 12:40
 
Марино4kаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 15:05 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Quote (Polina-mavlina)
все оказалась понапрасну
Как это напрасно? У вас теперь есть маленькое чудо, да и Жулька скоро поправится! Выше нос, все будет отлично!!!
 
allikДата: Среда, 04.07.2012, 15:43 | Сообщение # 43
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Всем привет!
Пора и нам поделиться опытом. Девочка моя никаких пирзнаков не подавала о своем намерении. В пятницу был 60 день от первого дня вязки. Я решила, что скорее всего она будет рожать на 62 (или 60 от второй вязки). Но Лаки все решила иначе. Никого предупреждать она просто не собиралась. В ночь она стала активно капать. Ни скулежа, ни суеты, ничего не было. Утром меня разбудил сын со словами, что лаки обписилась. Я подняла собаку, под ней лежал мертвый щенок. Лаки просто никак не отриогировала на появление щенка. Я вывала ветеринара. Пока она ехала девочка моя родила еще двоих. Я от нее не отходила, подставляла каждого и давала вылезивыть. Второго она уже сама вылизала и сделала. Врачь приехала и с ней родились еще 2. Первый (мертвый) был очень крупным щенком, таким же был и второй. 2 других поменьше и последняя просто крошка. Она была самой живой и активной с первой минуты. Все роды считая со времени когда я обнаружила первого щенка тянулись не больше полутора часов.
Что я поняла:
1. у каждой собаки все по-своему. Не стоит ждать чего-то, начала копать - все, нужно следить и не отходить от нее. Хоть я и следила, но позволила себе под утро уснуть. Этого делать было нельзя.
2. Моя девочка все равно молодец. Опыта просто не хватило ни мне ни ей. А так она смогла сама родить крупных деток без всяких проблем для себя.
3. Лучше всего на первые роды сразу вызвать врача. Когда у нас приехал врач, все сразу стало спокойно и хорошо. Она очень профессионально все сделала и собака не мучалась и щенки здоровы.
 
ki_ta1006Дата: Среда, 04.07.2012, 16:10 | Сообщение # 44
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
allik, жалко малыша((
но хорошо, что все хорошо закончилось) желаю ЛаКосточке быть хорошей мамой)) happy
 
allikДата: Среда, 04.07.2012, 17:29 | Сообщение # 45
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
ki_ta1006, спасибо. Я сначала очень расстроилась. Так его жалко было. Но знакомая заводчица успокоила, что такое бывает, что у собак естественый отбор еще существует. Так что нужно относиться к этому попроще что ли. Главное чтоб те, кто живет и кого моя девулька полюбила теперь здоровенькми росли.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Беременность у собаки (обсуждаем ,задаем вопросы,кроме кормления)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |