Пятница, 26.04.2024, 03:45Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Беременность у собаки - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Беременность у собаки (обсуждаем ,задаем вопросы,кроме кормления)
Беременность у собаки
РегинаДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:11 | Сообщение # 16
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата (karina14)
Не могу сказать что Элси прям сильно потостела, у нее есть животик,

Животик начинает сильно расти и это очень заметно последние две недели и особенно последнюю неделю

Рожают чаще всего ночью и поэтому уже с 56 дня надо не оставлять ни на минуту беременную суку одну ,так как щенки рожденные в этот срок уже живые бывают ,могуит быть малюсенькие

Цитата (karina14)
что как только Элси начнет рыть мы сразу звоним ей,

рыть может несколько дней ,вызывать врача и роды надо даже не когда начнутся схватки ,так они могут продолжаться не один час ,когда начнутся потуги -сука тужится и отводит хвост в сторону ..... и первый щенок должен родиться в течении 3,5 часов

Посмотри видео о родах ,чтоб знаьб что и как делать ,главное в момент родов не растеряться и не паниковать !

Удачных и легких родов ВАм !


 
karina14Дата: Понедельник, 25.04.2011, 20:38 | Сообщение # 17
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Регина,
Quote (Регина)
надо не оставлять ни на минуту беременную суку одну

Элсюшу мы не оставляем я уже с воскресенья дома, постоянно с ней, и никуда выходить не буду, только с ней погулять, от прогулок она не отказывается идет с удовольствием smile иногда подходит попискивает так тихо, тихо...
Quote (Регина)
рыть может несколько дней ,вызывать

ого, а если начнет сразу рожать? я просто боюсь что не успеет наша заводчица приехать, а я не пмоню уже как рожают собаки (собака которая у меня была рожала когда мне было 12 лет)
Я уже посмотрела видео, и кесарево и как рожают, даже скачала фото шаг за шагом surprised но боюсь что буду очень нервничать
 
РегинаДата: Понедельник, 25.04.2011, 23:22 | Сообщение # 18
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
karina14, главное спокойствие,спать надо рядом с Элси сейчас ,Элси должна спать на полу на коврике и ты рядом ложись с ней перемещайся на пол ,так как на кровать ее брать нельзя теперь -собака перед родами начнет сама готовится к родам ,и ты поймешь - очищать кишечник щенки замрут ,надо мерять температуру несколько раз в день и записывать -если хоть раз в день температура поднимется до 38, знчит еще сутки не будет рожать
НЕ переживай -сразу не родит и успеешть вызвать ,сначала схватки ,потом потуги будут и первый щенок должен родиться не позже 3,5 час и следи не дай бог зеленые выделения будут -срочно нужен ветеринар ,но надеюсь этого не случится


 
АделияДата: Вторник, 26.04.2011, 08:24 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
если щеночки активно шевелятся то не сегодня родит. перед родами животик опускается и малыши притихают. Но как говорит твой муж все индивидуально, поэтому, глаз не отводи))))))))))))))

Предположения есть сколько их там карапузиков,? представляю как время у вас тянется, два месяца пролетели, а последние дни до родов длиннее года кажутся.

 
karina14Дата: Четверг, 28.04.2011, 11:18 | Сообщение # 20
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Ура наш день счастья настал!
расскажу все по порядку..
вчера 27 апреля Элси начала беспокойничать разбудила меня в рано утром попискивала, рыла, лежала такая грустная, отказывалась от еды...Гуляла быстро быстро..
заводчица за что ей огромное человеческое спасибо приехала к нам в 12 дня....посмотреть как Элси, она у нас пробыла до 16 оо, но Элси пока только рыла....Когда она уехала я старалсь не отходить от Элси, поялась оставить ее хоть на минутку одну...В 22 оо вечера я пошла на кухню, мужу разогревать еду, тут прибежала Элси она стала звать меня в комнату, попискивая и дыхание ее участилось, когда я удостоверилась в том что наша ляля собралась рожать, по телу у нее пошли судороги и я сразу же позвонила заводчице она приехала через 10 минут, было уже 23 часа. Мы поили ее черным чаем с молоком и медом, так как Элси ничего не ела, а силы ей нужны были.И началось....схватики ...небольшой перерыв потом снова и снова...и через 2 часа появился наш малыш... время было уже почти 2 часа ночи. сначала появился пузырь, потом плечики и потом он как будто вылетел заводчица разрезала пузырь и стала его обтирать и высасывать лизмой воздух...и тут послышался резкий писк smile мы с мужем чуть не плакали от радости...Муж все время повторял Элси молодец, лапочка наша....А Элси смотрела на этот комочек, и не понимала кто это surprised Но через минутку стала его облизовать, м surprised помогли ему найти сисюлю и он стал усиленно сосать....Прошел час Элси умилялась щенком, новые хватики не начинались....заводчица проверила Элсин животик ощупала его и сказала что щенков больше нет wink Мы подмыли Элси слабым раствором маргонцовки и уложиили в коробку вместе со щенком...Вот наша история. И все таки я верила, что все будет ок wink Спасибо всем всем огромное за поддержку, советы которые нам очень и очень помогли
 
karina14Дата: Четверг, 28.04.2011, 20:12 | Сообщение # 21
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
. Я не отходила от Элси ни на одну секунду, папа наш был в другой комнате но тихо тихо подкрадывался и ждал когда все прояснится, он так пер surprised еживал, ходил курил каждую минуту....Но в главный момент я думаю может это и помогло, папа зашел в комнату (до этого он стоял поодаль) стал гладить Элсюшу показался наш пузырек surprised Как он радовался, а я прям окаменела от неожиданности, одна наша заводчица не растерялась и сделала все как надо.

Элсюша держалась молодцом, она у нас умница! smile
У нас родился мальчик
Кормит мальчугана Элсюша сама, он уже сам находит сисю и кушает самостоятельно. Элсюша не выходит из коробки, только когда просится на улицу surprised Она пока отходит...все таки первые роды... кормлю ее с ложечки..Она все любуется щеночком вылизывает его smile
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 28.04.2011, 20:14 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
karina14, а у нее точно один только щенок? больше не будут схватки? я просто тормоз в этих делах....
 
karina14Дата: Пятница, 29.04.2011, 17:09 | Сообщение # 23
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Мачо,
Quote (Мачо)
а у нее точно один только щенок

Щеночек точно один, перерывы между схватками обычно 30-40 минут. Когда Элси родила первого она отдохнула прошел час, но схваток не было, тогда заводчица прощупала Элси и животик был пуст wink Так что все ок. Она пошла прямо в маму, ее мама в первые роды родила тоже мальчика и тоже одного smile
 
АделияДата: Пятница, 03.02.2012, 13:05 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Теперь и мы можем отметиться в этой темке. Течка у нас началась 18 ноября, первый раз к жениху мы поехали 27, второй раз 29 и контрольный раз 1 го декабря. Выделения у нас закончились на вторую вязку, но потом начались заново, где то 4 декабря, Деля постоянно лизала петлю , мы поехали к ветеринару- было предположения, что могли инфекцию занести или повредить слизистую, но я нашла статью в интернете, где писали что выделения допускаются после вязки, но не должны иметь неприятный запах и превышать 12 дней. Ветеринар сказал подождать и понаблюдать и одеть памперс что бы ДелЯ там не чего не вылизывала, в памперсе мы ходили дней шесть, с каждым днем выделения уменьшались и чернели потом совсем прекратились. Первые две недели беременности вообще не чего не изменилось кушала сухой корм и жила своей жизнью. на четвертой недели мы перестали кушать корм, героически голодали три дня и потом перешли на говядину и курицу, творог с кефиром и сгущенкой вперемежку (по другому не как) сухофрукты, больше из еды нас не чего не интересовало.на пятой недели Аделина отказалась от молочки и ела только мясо и витамины СОБАКА МАМА. Настроение до четвертой недели не менялось , так и жили не тужили гуляния с бегом за кошкой и лаем из под калитки. А вот уже во второй половине беременности Аделина решила показать свой характер на полную катушку. безумная любовь ко мне и великая злость и недоверие ко всем. Леши досталось больше всех, место на кровати отвоевывалось каждую ночь и занималось на перегонки. Мимо комнаты ходить не разрешалось и не дай бог заглянуть или перешагнуть порог комнаты. Охранялось все. Конечно полный покой мы не смогли дать Аделине и стресса она хапнула достаточно с переездом на новую квартиру. 13 января мы поменяли место жительства и из частного дома переехали в квартиру, где в коридоре ходят люди, кто то стучит, кто то дрелит -для дели все звуки новые и непривычные, две ночи лаяла почти без остановки, характер испортился еще больше и Леши иногда приходилось спать на диване в зале так как на кровать она его не пускала. Прыгала и носилась почти до последнего дня. Ко мне питала огромную любовь, и ходила вслед в след. 26 числа ночью, как обычно легли мы с Делькой спать, она под боком,я положила руку на живот и почувствовала толчек и шевеления, ощущения не передаваемые. как будто лопоються пузыри и воздухом бьет по животику. шевелились мы четыре дня ,28 замерила температуру 37,5 я позвонила ветеринару , она сказала ждите со дня на день. а 29 января утром проснувшись уже не кто не шевелился, спина которая была широкая стала узкой, пузо куда то делось стало мягким и как будто бы пустым. и только титьки были с молоком, петелька обычного размера, поменялось настроение,Аделина стала доброй, подвижной, веселои , игралась с игрушками, нас уже начали посещать мысли что Деля нас опять всех обманула, температура таже 37,5. кушала как обычно , но вечером жидко покакала, тут я уже насторожилась и думала что будем рожать с 30-31 числа, но от еды не отказывалась и не рыла вообще не чего. 31 я на работу как обычно пошла, оставив Лешу сторожить Аделину. Деля позавтракала и проводила меня до двери, вечером пришла с работы и где то в восемь вечера Деля начала бегать по комнатам и что то искать, я собралась в придомовой магазин на минутку за молоком, только начала одеваться, а Деля начала бегать вокруг меня и плакать так как будто ее начасти рвут. я разделась и отправила Лешу в магазин, а она вслед вслед за мной. Ужинать она отказалась и я поняла, что нас ждет долгая и бессонная ночь. Вообщем с 11 вечера до двух ночи Деля то спала , то бегала, один раз пришла в дом который я ей соорудила, чуток там порыла и опять ко мне. Так до двух ночи, потом притихла и уснула. мы пошли все дружно в спальню, Деля ко мне под бок, но сон у нее ушел, как только у меня закрывались глаза она начинала меня лизать и плакать не разрешав уснуть, Я героически пыталась не спать, в три мы вернулись в зал включили телевизор , аделина до 4 усиленно носила игрушки и подкладывала их под титьки как буд-то бы это ее дети, Леша нашел в интернете рассказ где доберманиха абсолютно так же себя вела, к ней вызвали ветеринара, а оказалось что она пустая без щенков, хотя по всем признакам должна родить с минуты на минуту. в этой статья в конце было написано, если собака таскает игрушки и ведет себя как буд то это ее новорожденный щенок , то это ложная беременность. Потому что собаку в это момент не должны интересовать игрушки , выполняющие роль воображаемых детей. Она должна рыть, часто дышать, а у нас поведение было, как при ложке (мы их две уже пережили) так как у дели живот пропал совсем и спина приняла свою обычную форму, температура не менялась не разу за четыре дня , нас начали посещать мысли, что деля нас жестоко разыгрывает, а шевеления детей нам почудилось. вообщем в пять мы пошли спать с решением утром ехать на узи или показаться ветеринару. Деля полностью успокоилась и легла ко мне на подушку. Все уснули. Проснулась я от того, что стало как то мокро. открыла глаза нащупала выключатель и увидела у себя на подушки мешочек в котором щенок. Продолжение в теме Разведение-беременность, роды-роды
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/63-352-1


Сообщение отредактировал Аделия - Пятница, 03.02.2012, 13:17
 
NadjaДата: Понедельник, 14.05.2012, 20:19 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Энгельс
Статус: Offline
Пришла и наша очередь написать о том что Изюма стала мамой!!! 11 мая Изи решила сделать подарок мужу на день рождения и родила двух очаровательнейших девчонок!!!!!!!!!!!!

 
РегинаДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:09 | Сообщение # 26
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Nadja, поздравляю !!! Маме молочка побольше,деткам расти здоровенькими ,а Вам сил и терпения !!!
Как беременность проходила ,роды,кто принимал ? рассказывайте нам подробнее ,может кому то пригодится Ваш опыт


 
NadjaДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:27 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Энгельс
Статус: Offline
Регина,спасибо!Рассказываю)Беременность наша протекала без каких-либо проблем. Особенно в превой половине беременности нам казалось что Изи и не беременна вовсе. Слегка изменилось её поведение только, она стала более ласковой и чаще стала проситься на ручки. Побольше начала ластиться ко мне, хотя раньше целиком и полностью её сердце принадлежало моему мужу)Вкусы в еде менялись ежедневно, то капустку, морковку да картошку сырую лопает, то мороженое уплетает. Вот только она как и я терпеть не может молочные продукты и творог хоть капельку приходилось уговаривать поесть)Животик вырос как то сразу за одну ночь и стало наконец заметно что Изюм беременна.Я считала дни, постоянно заходила на сайт чтобы почитать о беременности других и сравнить с нашей)Когда было уже 56-57 дней я начала беспокоиться что не вижу шевеления щенков и постоянно стала при любой возможности класть руку ей на живот ч тобы почувствовать. Иногда мне казалось что вот, шевелятся, а потом думаю да нет, это вроде Изи просто дышит. Гулять ей очень хотелось ходить, причем только на ручках, выйдем во двор и сидим весь вечер с ней))) 11 мая у мужа был день рождения,мы готовились к празднованию на след.день. Встаем с утра, а унас на кухне "минное поле" из какуль и писюль) Ну думаю, желудок у нее расстроился. Собиралась в этот день в обед позвонить нашему вету и предупредить что мы на днях родим(61 день был). Потом, к обеду ближе, смотрю она начинает за мной бегать по пятам, дышит так как будто ей жарко, подскуливает. Следом начала рыть свою подстилку, а потом и просто рыть по всем углам, где место позакрытие. Я сюда на сайт, читаю, ну всё, точно рожаем. А еще с утра мужу пошутила, говорю представляешь если Изи решит прям сегодня родить! Я звоню нашему вету, а он трубку не берет! У него так бывает когда он оперирует например, потом он перезванивает. Но мне то надо срочно!!! Я наверное за два часа раз 300 ему набрала!!! У меня паника! Изи успокаиваю, а сама чуть не плачу. Муж тоже уехал по работе, звоню ему, говорю быстро возвращайся Изи рожает, до вета не могу дозвониться! Муж пообещал приехать и зайти к нашему ветеринару домой(он живет в соседнем доме). Вообщем для меня муж тоже долго домой ехал и ему за это досталось!!! Ветеринара нашего дома не оказалось, его мама подтвердила что он на операции. Вообщем я решила ехать в нашу местную ветеринарную клинику.Позвонила туда и спросила на месте ли врач(причем дважды звонила),объяснила ситуацию, меня заверили что окажут квалифицированную помощь.

 
РегинаДата: Вторник, 15.05.2012, 01:23 | Сообщение # 28
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Nadja, Хорошо,что беременность спокойно проходила,а роды нормально прошли ?
Quote (Nadja)
считала дни, постоянно заходила на сайт чтобы почитать о беременности

рада,что информация на форуме помогала Вам

Ждем продолжение


 
allikДата: Четверг, 17.05.2012, 21:36 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Девочки, может кто сталкивался,знаете, подскажите. пожалуйста: сегодня утром увидела на пеленке кровенной сгусток, достаточно крупный 1 см в длинну и 2 мм в ширину. От чего это может быть. Напомню, что девочка моя 2 недели назад вязалась. Так выделений у нее уже вроде нет, по крайней мере не заметны, а тут такое. Может это говорит о какой патологии?

Добавлено (17.05.2012, 21:36)
---------------------------------------------
Никто не знает? Очень переживаю. Сегодня повторилось. cry

 
Марино4kаДата: Четверг, 17.05.2012, 21:47 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
allik, единственный совет - быстренько к вету. Раз повязаны - можно и перестраховаться.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Беременность у собаки (обсуждаем ,задаем вопросы,кроме кормления)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |