Суббота, 27.04.2024, 04:05Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как выбрать швейную машинку - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Как выбрать швейную машинку
Как выбрать швейную машинку
NIKOДата: Пятница, 19.10.2012, 13:55 | Сообщение # 46
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 230
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
А мне швейную машинку муж выбирал в тихоря!У нас встал вопрос ошторах на дачу.Меня муж всё торопил,а я ему сказала,что мне легче на руках,чем на своей старой чайки.Так на следующий день он привёз мне машинку!Я пока давольна!

Но я же чайник! smile
Прикрепления: 0674496.jpg (39.2 Kb)
 
РегинаДата: Пятница, 19.10.2012, 13:59 | Сообщение # 47
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
NIKO,
хороший подарок муж сделал
теперь надо освоить


 
NIKOДата: Пятница, 19.10.2012, 14:02 | Сообщение # 48
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 230
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, Я её уже освоила,ведь это было года 4 назад! biggrin
 
РегинаДата: Пятница, 19.10.2012, 14:05 | Сообщение # 49
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
NIKO, я думала недавно,и как машинка ,удобная,не ломается ?
Так это здорово,что уже освоила , значит шить научилась уже , может Джесси что то пошила или не хватает времени ?


 
Lily_nДата: Суббота, 20.10.2012, 01:01 | Сообщение # 50
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
NIKO, Поздравляю)))) Да, ладно Вам прибедняться "чайником"...
 
LankaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:39 | Сообщение # 51
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
А я купила как раз на Рождество в этом году машину, которую очень долго искала-это Бразер SE-350, отличная машина для шитья, квилтинга и пэчворка( что в общем то, одно и то же). 2 алфавита, около 300 операций и 10 видов петель-автомат. Так же в комплекте расшряющий рабочую поверхность столик и коленоподъёмник.
Кнопка СТАРТ-СТОП очень облегчает жизнь....Нитевдеватель тоже.Япошкам респект!
Кстати, купила я её в нашем новосибовском иннтернет-магазине дешевле, чем она стоит в московском Текстильторге....сама не поверила!
Тем. кто много и хорошо шьёт очень советую.
 
РегинаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:47 | Сообщение # 52
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lanka, поздравляю с такой чудесной машинкой
а Вы пэчворком увлекаетесь ?
У нас есть раздел -хобби,увлечения
можите рассказать о лоскутном шитье
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/68


 
АлисаДата: Понедельник, 22.10.2012, 01:10 | Сообщение # 53
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Lily_n, поздравляю с покупкой!

Олеся, ко мне на "ты".
 
Lily_nДата: Понедельник, 22.10.2012, 17:10 | Сообщение # 54
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Алиса, спасибо огромное)))
 
LankaДата: Среда, 24.10.2012, 11:17 | Сообщение # 55
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Регина, Увлекаюсь-это конечно, сильно сказано... Но лет 20 назад , когда у меня еще не было Бразера, а была простая чугунная белошвейка ТИККАКОСКИ, я действительно шила много в лоскутной технике.... Она, как известно, вышла из народа, использовать её начали в основном, бедные слои населения...
А мы тогда жили в Молдавии, шёл смутный и нищий 93 год. Совсем недавно закончился приднестровский конфликт 92 года, на улицу было страшно выйти вечером, ночами еще постреливали....В магазинах не продавали еду ( помню только бесконечные ряды трёхлитровых банок с резанными маринованными огурцами), её можно было купить только на рынках у хозяев... Зарплата у меня была примерно 13-14 миллионов....это в пересчёте на доллары того времени--4 доллара. А у меня сын трёхлетний....
Короче говоря, собрав по родичам всё ненужное тряпьё, я стала ваять всякие прикольные вещички-- половички, скатёрки, наволочки, детские платьица и кепки, сумки-нихренаськи))) и всё это мой муж возил на рынок в Гагаузию( ночь на поезде) и возвращался оттуда с яйцами, гусем, мясом, деньгами....
Так и хочется закончить словами из известного сериала--это было время моей молодости, мои девяностые.....ужасные и голодные...
Ой, простите, за болтовню не в той теме, это я что-то увлеклась....
Вот, значит..... surprised А как машину новую сейчас купила- ни разу в технике пэчворка ничего не сваяла... Банально ленюсь.... Успеваю дочу только обшивать....
 
НаткинаЖужаДата: Понедельник, 05.11.2012, 12:46 | Сообщение # 56
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Вот и купила я швейную машинку... поделюсь здесь тем как выбирала
Итак выбор сначала пал на Janome DC50, после того как мне в магазине по телефону сказали, что у нее отсутствует кнопка -"Пуск-Стоп" я стала рассматривать еще вариант Janome DC4030 и Вernina Вernette e92c
Итак сравниваем:
Janome DC50 - отсутсвует не только пресловутая кнопка, но и такая важная деталь как регулировка прижима лапки - т.е. отсутствует в прямом смысле этого слова, есть машины, где можно снять верхнюю боковую часть и отрегулировать - здесь нельзя сделать даже этого.
Janome DC4030 - вообще отговорили сразу, все вроде ничего - но малое количество именно рабочих строчек.
Итак, я стала обладателем Вernina Вernette e92c




Ну дело за малым разобраться и вперед к шитью!
Прикрепления: 0278677.jpg (13.0 Kb) · 3990883.jpg (33.9 Kb)
 
OxanaLДата: Понедельник, 05.11.2012, 13:03 | Сообщение # 57
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Quote (НаткинаЖужа)
Итак, я стала обладателем Вernina Вernette e92c


Поздравляю!!!!

Девочки, какую можно взять машинку для чайников, очень простую в обращении с элементарными функциями, + оверлок??? Соблазняют наши швеи меня своими творениями!!!! Вот хочу сподвигнутся на шитьё!!!!


Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Понедельник, 05.11.2012, 15:07
 
НаткинаЖужаДата: Понедельник, 05.11.2012, 13:17 | Сообщение # 58
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Оксана-Феня, Я сначала тоже про элементарную думала, но потом решила, что в доме машина нужна (Чайку свою я за машину давно не считаю), надоело бегать платить за подрубку брюк, и прочий мелкий ремонт, а вот последней каплей стало - купила джинсы, причем мне они так понравились (что со мной редко) - вот прям все по мне, но длинноваты были - отнесла, замеряли..., когда дома померяла surprised ужас укоротили так сильно - теперь с каблуком не оденешь - все нужна машинка и точка!
Что касается разобраться - то я свою в первый вечер уже помучала - все просто - уже понашивала сердечек, цветочков и т.д. biggrin , короче я поняла, что современные машины это вам не Подольск - все просто - только ткань подкладывай! И потом..., а если понравится шить wink - потом более современную покупать? Это же не чайник - не на один день покупаешь, а у вас доча подрастает - так, что думаю, надо обратить внимание на современную машину - и учиться шить!
 
Марино4kаДата: Понедельник, 05.11.2012, 13:29 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Оксана-Феня, я меньше года назад купила ВЕРИТАС на 12 строчек. Думала мне хватит. Не хватает, хотя шью мало очень. Решила эту пусть дочки осваивают, я буду посерьезнее что-то брать.
Наткина Жужа, с приобретением! Осваивай поскорей и начинай нас удивлять!


Сообщение отредактировал Марино4kа - Понедельник, 05.11.2012, 13:52
 
Lily_nДата: Понедельник, 05.11.2012, 13:47 | Сообщение # 60
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
НаткинаЖужа, поздравляю с покупкой))0 хорошая современная и красивая машинка))) Шейте на радость Вам, нам и всей вашей семье!!! Поздравляю.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Как выбрать швейную машинку
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |