Пятница, 29.03.2024, 00:39Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как выбрать швейную машинку - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Как выбрать швейную машинку
Как выбрать швейную машинку
НаткинаЖужаДата: Понедельник, 05.11.2012, 13:57 | Сообщение # 61
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Марино4kа, Lily_n, Спасибо девочки! Сначала надо выполнить все задания домашних - поднакопилось малек, а потом буду мудрить с выкройкой - все-таки ту, что я делала для комбеза мне не понравилась..., а уж потом начну Жужку обшивать!
 
OxanaLДата: Понедельник, 05.11.2012, 14:06 | Сообщение # 62
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
НаткинаЖужа, А сколько твоя стоет? примерно, если можно в рублях? Я прям замечталась, надо воплощать мечты, если не мне, так дочери! wink
 
НаткинаЖужаДата: Понедельник, 05.11.2012, 14:08 | Сообщение # 63
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Оксана-Феня, Тьфу ты!!! это как очки в холодильнике - забыла... пойду на сайт посмотрю, да еще с вашими куками и кэшами - никак не отойду biggrin :D biggrin

Оксан 440 в американских happy


Сообщение отредактировал НаткинаЖужа - Понедельник, 05.11.2012, 14:10
 
ki_ta1006Дата: Понедельник, 05.11.2012, 15:17 | Сообщение # 64
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
НаткинаЖужа, круто как biggrin
 
АлисаДата: Понедельник, 05.11.2012, 21:55 | Сообщение # 65
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
НаткинаЖужа, ой, какая красавица! Поздравляю, Наташенька! Пусть будет тебе хорошей помощницей! Ждём шедевров.

Оксана-Феня, Наташа права, лучше сразу брать хорошую машинку, на вырост.


Олеся, ко мне на "ты".
 
OxanaLДата: Вторник, 06.11.2012, 06:46 | Сообщение # 66
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Алиса, Спасибо буду смотреть что есть у нас. Перепишу все названия и тогда вы все мне поможете с выбором!!!
 
РегинаДата: Вторник, 06.11.2012, 23:14 | Сообщение # 67
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
НаткинаЖужа,
поздравляю с чудесным приобритением !!!


 
OxanaLДата: Четверг, 15.11.2012, 11:45 | Сообщение # 68
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
НаткинаЖужа, Ну что, ты опробовала свою машинку ? Что скажешь? Я начинаю готовится, собираю информацию.

Алиса, А ты давольна своей?

Quote (Lily_n)
вот такая http://www.textiletorg.ru/bytovay....e.html, есть еще 360 она с кнопкой))) только я так пока не освоила нитивдеватель, пока постаринки, ниточкой в иголочку.....


Наташ, ну что скажешь о своей машинке? Давольна или нет?

Алиса, НаткинаЖужа, Марино4kа, Девочки а что вы про эту машинку скажите? Сильно она сложна для новечка?

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/90-409-48
Девочки эти модели прошу посмотреть, хотя я в своём оули наврятли что нибудь стоящее найду



Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Четверг, 15.11.2012, 17:04
 
НаткинаЖужаДата: Четверг, 15.11.2012, 11:56 | Сообщение # 69
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Оксана-Феня, Опробовала. Я уже писала свои мытарства с ней - но это оказался мой "косяк". Если остановишься на ней, то попроси при покупке показать тебе заправку шпули, там такой тоненький паз, в него обязательно надо нить завести, а по картинкам это было непонятно. Я вроде все делала по картинкам, но из 10 раз ни разу не попала, пока брат не объяснил как правильно заправлять. Во всем остальном мне понравилась - легко с ней. Кнопка "Сратр-Стоп" очень удобная штука, особенно на небольших деталях. Регулировка скорости шитья - супер, можно медленно-медленно шить, что для новичка важно. Еще поставила шагающую лапку, которую мне очень рекомендовали в магазине - супер, ткань продвигается снизу (машиной) а сверху лапкой - очень удобно тонкие, трикотажные ткани шить, никакого присбаривания!
Quote (Оксана-Феня)
Девочки а что вы про эту машинку скажите?

Ну это ж сильно круто, мне кажется... И дорого наверное... Ну так как я тоже новичек в этом деле - подождем, что наши профи скажут. wink
 
МилаДата: Четверг, 15.11.2012, 15:41 | Сообщение # 70
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Украина
Город: Власовка
Статус: Offline
НаткинаЖужа, Наталочка, а я прозевала - у тебя такая помошница чудесная появилась, ой как здорово - ПОЗДРАВЛЯЮ - пусть служит на радость тебе и всей семье!!!!

Оксана-Феня, Оксаночка, а я тебе и посоветовать толком не смогу - у меня самая простая машинка. У меня той же марки, что и у Олеси "Минерва". Только у Олеси машиночка навороченная, крутая, а у меня самая простейшая (всего на 21 операцию) - но я её обожаю! Мне её для домашних дел и для Элички хватает с головой!
Прикрепления: 3413241.jpg (44.1 Kb)


 
МилаДата: Четверг, 15.11.2012, 15:44 | Сообщение # 71
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Украина
Город: Власовка
Статус: Offline
Оксана-Феня,

 
ИрихаДата: Четверг, 15.11.2012, 17:56 | Сообщение # 72
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Город: Мирный
Статус: Offline
а у меня несколько машинок, но все одной фирмы brother :первая-
brother XL6452 уже старушка,но шьет исправно, я ею очень довольна!вторая
Швейно - вышивальная машина Brother INNOV-IS 900 (NV 900) ,ещё полностью не освоила, но вышивки уже делала,те которые в ней. новые можно загружать с компа,но я пока до них не дошла,мне пока и этого хватает, и третий оверлог Brother Lock 1034D и с ним я еще не совсем разобралась. вопщем трудимся мы со старушкой, а остальные ждут когда у хозяйки будет больше времени чтобы она ими занялась в плотную. Ой, забыла ещё в гараже стоит ручная чайка, раритет почти моя одногодка, но шьет позавидуют любые современные,на заслуженном отдыхе!


 
АлисаДата: Пятница, 16.11.2012, 11:51 | Сообщение # 73
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Оксана-Феня, Оксаночка, по описаниям очень достойные модели, только у нас нет такой фирмы, поэтому ничего сказать не могу sad А Минервы нет у вас, и мои очень положительные отзывы о ней тебе не помогут. Почитай отзывы о выбранных моделях, посмотри какая тебе больше нравится внешне. Я свою покупала, а о ней всего три отзыва было, но она мне так в душу запала что я рискнула и не прогадала, моя малышка шьёт великолепно и лёгкие и толстые ткани. И никаких дополнительных лапок я не покупала, правда хочется шагающую, но она и без неё прекрасно ткань продвигает, трикотаж совершенно не тянет.

Олеся, ко мне на "ты".
 
OxanaLДата: Пятница, 16.11.2012, 16:13 | Сообщение # 74
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Алиса, Олесь, Буду отталкиваться от выбора в наших магазинах. wink
 
Lily_nДата: Суббота, 17.11.2012, 02:31 | Сообщение # 75
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Оксана-Феня)
вот такая http://www.textiletorg.ru/bytovay....e.html, есть еще 360 она с кнопкой))) только я так пока не освоила нитивдеватель, пока постаринки, ниточкой в иголочку.....

Наташ, ну что скажешь о своей машинке? Давольна или нет?


Скажу, что я довольна)) хотя сшила только ботики и так для дома...
но.... сравнивать мне не с чем, потому как зажигала на маминой Чайке- белошвейке, хотя с педалькой)))

Скажу еще, что качство, ко всему прочему, должно опредлеться временем... а мне не чем парировать!!!

Аструс и Бровер из наиболее бюджетных брендовых концернов считаются надежными и ведущими производителями швейной техники. Аструс сам концерн немного дороже (предполагаю потому как п-во Тайвань).

Моя машинка Электронная из серии как у НаткинаЖужа, только проще, на пару декоротивных строчек меньше и петель и пр.... и цена типа 8 или 9 ))) но.... мне достаточно за глаза)) я же не профи... и несобираюсь эксплуотировать ее с таким напором (она вообще у меня после покупке через 5 дней стоит на подоконнике).

Посмотрела ссылочки, выбор вполне, понимаю гулять так гулять))) но для чего тебе 504 строчки ))) Для чего платить за неиспользуемые функции, это как ненужная можность и функции в автомобиле!!! ))) Хотя сама смотрела сначала твои аналоги, потом решила, для чего мне она нужна)) ответила на вопрос, что мне нужно, стало проще выбирать)))
добавлю, обычно в проф. магазине знают лучше)) какие модели удачные и адекватные какие нет, потому как цена и количество строчек не всегда поределяет удачность можели))) мне помог продавец, потому как мой первоначальный выбор был не удачен иииии.... когда анализировала ситуация с машинками, узанала что горизонтальный ротационный челнок надежнее остальных (это был первый принцип моего отбора) , но он немного шумнее (могу шить и говорить по телефону), второй - эелектронная и прочее.... )))
Единственное могу сказать, нужно выбирать не белошвейку!!!!
Поздравляю тебе теперь я тоже запарила мозг... мне такие вопросы лучше не задавать, потому как всегда обстаятельно анализирую ситуаци. прежде чем сделать выбор... wink



Сообщение отредактировал Lily_n - Суббота, 17.11.2012, 02:36
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Как выбрать швейную машинку
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |