Четверг, 25.04.2024, 04:54Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как выбрать швейную машинку - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Как выбрать швейную машинку
Как выбрать швейную машинку
РегинаДата: Пятница, 29.04.2011, 12:12 | Сообщение # 16
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline

Вышивальные машины (швейно-вышивальные)

Это высококлассные швейные машины, оснащенные вышивальным блоком. Кроме профессионального шитья они предлагают автоматическую вышивку в пяльцах.

Рекомендуем следующие модели швейных машин этой группы: Bernina Aurora 450 с вышивальным блоком, Bernina Artista 730, Janome Memory Craft 11000, Brother 4000.

Такого уровня машина работает в двух режимах: машина как швейная и машина как вышивальная. При отключенном вышивальном блоке Вам предлагается швейная машина высочайшего класса, в которой применена конструкция вращающегося (ротационного) челнока (обычно применяется на промышленных швейных машинах, в которые заложен больший ресурс по надежности). Челнок совершает полное вращение, что позволяет выполнять качественную строчку даже на высоких скоростях, свойственных промышленным машинам.

В памяти машины заложено большое количество швейных программ, включающих в себя базовые строчки, эластичные строчки по трикотажу, краеобметочные, декоративные строчки. Большой выбор петель выполняются как в автоматическом, так и в полуавтоматическом режиме (по Вашему выбору). Кроме обычных рабочих и декоративных операций предлагаются макси-узоры, которые можно шить без подключения вышивального блока.

На сенсорном экране машины можно редактировать все параметры вышивок (размеры, положение, центровку), загруженных из вышивального модуля, из карты памяти, из компьютера и из Интернета.

Швейно-вышивальная машина оснащена автоматической регулировкой натяжения верхней и нижней нитей, имеет несколько видов алфавитов и цифр, возможна работа иглы в нескольких направлениях, многие процессы настройки и подготовки к работе автоматизированы. Работа на такой машине удивительно проста и комфортна, в ней все продумано до мелочей. При более детальном знакомстве с машиной такого уровня Вы будете приятно удивлены еще очень многими тонкостями, превращающими шитье в истинное удовольствие.

Но главное преимущество этих машин в том, что они могут автоматически вышивать гладью, крестом, делать мережки, ришелье, квилтинг.

Используя персональный компьютер, вы можете создавать композиции из уже представленных производителями фрагментов, а также придумывать свои собственные сюжеты для вышивок. Для этого вам необходимо будет приобрести дополнительное программное обеспечение.

Такая машина без труда выполнит любую вашу фантазию.


 
ElliДата: Среда, 29.02.2012, 21:56 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 77
Страна: Германия
Статус: Offline
Цитата (клео)
Elli, Вышивальная машина эта у вас хорошая .А то я увидела у вас и тоже загорелась купить.А операции она все делает.


Да, операции она делает все, ну то есть очень много biggrin
Я ею пользуюсь только как вышивальной машиной. Шить предпочитаю на своей Juki.
Нашла в нете. несколько ссылок на подобную машинку (моя Brother Super Galaxie 3100)
.http://reeep.ru/kompyuternaya/acsec_tipe5_products257.php

.http://brother.kiev.ua/pages/supergalaxie3000,,product_info(1).html

Очень удивило что их ещё продают, насколько я знаю их сняли с производства. Я свою покупала лет 7 назад.


Сообщение отредактировал Elli - Среда, 29.02.2012, 22:02
 
клеоДата: Четверг, 24.05.2012, 05:15 | Сообщение # 18
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 129
Страна: Российская Федерация
Город: Находка
Статус: Offline
Девчонки посоветуйте какой оверлок лучше купить не дорогой..(хочу делать рюши),но и другие операции.
Прикрепления: 1159770.jpg (31.5 Kb)


Сообщение отредактировал клео - Четверг, 24.05.2012, 05:16
 
АлисаДата: Понедельник, 06.08.2012, 10:25 | Сообщение # 19
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Я купила оверлок Minerva M2020.



Пока толко тестирую, поэтому ничего хорошего или плохого сказать не могу. Даю описание из интернета может кому-то пригодится.

Оверлок MINERVA M2020 это многофункциональный 4,3,2-х ниточный оверлок, имеющий дифференциальный транспортер, автоматическую заправку нижнего петлителя, быструю и легкую заправку нитей, легкую регулировку натяжения ниток, регулировку длины и ширины стежка. Возможная скорость шитья до 1300 стежков в минуту. Вязаные, трикотажные, эластичные материалы с легкостью будут обработаны при работе с этим оверлоком. Простота конструкции, надежность и легкость в настройке обеспечат удовольствие при работе с оверлоком MINERVA M2020.

Аналогичен по функциям и управлению оверлоку Merrylock 2020.

Основные характеристики оверлока MINERVA M2020
Тип - оверлок для практически всех видов тканей
Швы - 2, 3, 4-х ниточные и роликовый шов
Максимальная скорость до 1300 стежков/мин.
Страна производитель - Китай

Технические характеристики MINERVA M2020
Краеобметочная машина полупрофессионального класса - 2/3/4-х ниточный оверлок
Легкая регулировка натяжения ниток
Автоматическая заправка нижнего петлителя
Рычаг ролевого шва - быстрое переключение
Дифференциальный транспортер с плавной регулировкой
Диапазон регулировки дифференциала 0,6-2,0
Регулировка длины и ширины стежка
Длина стежка 1-4 мм.
Ширина стежка 3-7 мм.
Регулятор ширины обрезки ткани
Быстрая и легкая заправка нитей с цветовым подсказчиком
Система быстрой замены лапки
Высота подъема лапки максимально 4,5 мм.
Простая и быстрая перенастройка на 3-х ниточный оверлок
Подсветка рабочей зоны
Возможность отключения ножей
Максимальная скорость шитья до 1300 стежков/мин
Тип игл НАх(130/705Н)
Встроенная коробка для хранения принадлежностей
Вес: 7.9 кг
Размеры оверлока 360 x 290 x 300 мм

Комплектация оверлока MINERVA M2020
Лапка оверлочная универсальная (установлена на оверлоке)
Коробка для принадлежностей
Дополнительные принадлежности (отвертка большая, отвертка малая, нож стационарный, колпачок катушки, сетка для предотвращения разматывания катушки, масленка, пинцет, набор игл, кисточка, держатель катушки)
Электронная педаль
Мягкий чехол
Мусоросборник
Руководство по эксплуатации.
Прикрепления: 4085111.jpg (40.9 Kb)


Олеся, ко мне на "ты".
 
acostaДата: Среда, 03.10.2012, 18:05 | Сообщение # 20
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
Девчонки,подскажите?Хочу машинку новую,т.к.моя меня замучила.Выбор пал на эту модель
http://www.astralux.biz/products-0-0-1923-3.html
 
АлисаДата: Пятница, 12.10.2012, 22:54 | Сообщение # 21
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Lily_n, У Милы электромеханическая швейная машина MINERVA M190, у меня компьютеризированная швейная машина MINERVA MC 400 и оверлок MINERVA M2020. С февраля на ней шью и очень довольна, Люда насмотрелась на меня и тоже решила купить Минерву, они на порядок дешевле Бразера и Джаноме но ничуть не хуже. Сейчас дошиваю комбез плащёвка + толстый синтепон + стёганка идёт как по маслу, подшивала джинсы на флисе втрое, вручную прошла боковые швы.

Олеся, ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал Алиса - Пятница, 12.10.2012, 23:00
 
Жужа-ЮлияДата: Пятница, 12.10.2012, 23:02 | Сообщение # 22
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 551
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Тоггда машине высшие комплименты, моя на такое не способна!
 
АлисаДата: Пятница, 12.10.2012, 23:04 | Сообщение # 23
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Жужа-Юлия, не способна на джинс или комбез?

Олеся, ко мне на "ты".
 
Lily_nДата: Пятница, 12.10.2012, 23:11 | Сообщение # 24
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Алиса, ого сколько строчек))) я ж та побаловаться))) боюсь я с таким агригатом не разбирусь))) мне что-то попроще))) главное оверлочная строчка, автомат-петля))) строчек 30-50))) горизонтальный ротационный челнок))) присмотрела себе вот такую модель))) не знаю неасколько она удобка и надежна)) буду шить кобезы да песика с синтипоном, джинсики, трикотаж и себе что-то))) http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveynaya-tehnika/shveynye-mashiny/brother/shveynaya-mashina-brother-modern-60e.html
спасибо огромнрое за советы ваши)))
 
АлисаДата: Пятница, 12.10.2012, 23:18 | Сообщение # 25
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Lily_n, очень хороший выбор! Удачной покупки! Будем ждать отзыв о машинке и шедевры smile

Олеся, ко мне на "ты".
 
Lily_nДата: Пятница, 12.10.2012, 23:20 | Сообщение # 26
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Алиса, правда??? я удивлена))) думала будете говорить, что она не очень)) посмотреть еще)))
 
АлисаДата: Пятница, 12.10.2012, 23:32 | Сообщение # 27
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Lily_n, почему же, о Бразерах хорошие отзывы, я себе очень долго выбирала машинку и вполне могла купить Бразер, но моя ласточка покорила меня с первого взгляда, рискнула и не прогадала. А когда решила купить оверлок присмотрела Бразер и Минерву, но поставщик посоветовал Минерву, ни разу не пожалела о своём выборе.

Конечно если в чём-то сомневаетесь посмотрите ещё, я помимо марки и характеристик выбирала душой. Не знаю ситуацию а России, но у нас все машины везут из Китая, не вижу смысла переплачивать за надпись на корпусе.


Олеся, ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал Алиса - Пятница, 12.10.2012, 23:37
 
Lily_nДата: Пятница, 12.10.2012, 23:36 | Сообщение # 28
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Алиса, и это главное))) когда не мучает проблемма выбора, а сразу... да еще и потом все устроивеает))) и качество и цена, эксплуотация))) вы же профи))) для вас хорощий и комфортный инструмент - это залог успеха))) мои поздравления)))
 
Жужа-ЮлияДата: Пятница, 12.10.2012, 23:39 | Сообщение # 29
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 551
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
А я со своим оверлоком не шью, а только истерю! Муж грозится выбросить его к такой-то бабушке!
 
АлисаДата: Пятница, 12.10.2012, 23:42 | Сообщение # 30
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Lily_n, уже не мучает, я два года выбирала машинку. Перечитала весь интернет, посетила кучу магазинов, не знала на чём остановиться, в итоге она меня покорила.
Жужа-Юлия, бедненькая, а я на свой немогу нарадоваться.


Олеся, ко мне на "ты".
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Как выбрать швейную машинку
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |