Суббота, 27.04.2024, 04:31Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как выбрать швейную машинку - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Как выбрать швейную машинку
Как выбрать швейную машинку
Ragana1Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:59 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
Quote (slenka)
У меня в феврале день рождения, планирую сделать себе подарок в виде швейной машинки. Уже даже модель выбрала! Janom Decor Computer 3050. Вот бы дождаться!


Электронные швейные машинки могут различаться только сложностью управлющего процессора/компьютера.

Чем больше у швейной машины функций, тем больше в ней деталей, следовательно она менее надежна. Спасает то что в очень сложных машинах управление механизмами производится не шестеренками, маховичками и кулачками, а встроеным процессором/компьютером, электронными датчиками и электродвигателями. При прочих равных электронная/компьютерная машинка будет проще и надежнее навороченой электромеханической

Другое дело, это ремонт электронной машинки в российских условиях
 
slenkaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:04 | Сообщение # 2
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Статус: Offline
Это минус у моего выбора или плюс?)))) Я просто шила раньше на старых машинках. Чугунных если кто помнит)))) Но такую уже нигде в нормальном состоянии не найти,поэтому после долгих копаний в интернете остановилась на этой.
 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:06 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
slenka, Ragana, у меня швейная машинка это мои руки happy happy happy happy happy
 
Ragana1Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:09 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
slenka, я сначало тоже хотела .а если полетит программа кто будет ремонтировать.Я Думаю это больше подходит кто зарабатывает .
ла и рперации не все всё равно используютца думаю за бешеные деньги и не стоит

Добавлено (23.01.2011, 19:09)
---------------------------------------------
Мачо, smile я и руками много шила. с машинкой конечнр быстрее

 
slenkaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:11 | Сообщение # 5
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Статус: Offline
Ragana, Ну у меня если честно махонькая мечта шить еще и для себя 1-2 вещи в год. Может что посоветуешь? Просто я если честно планирую платить не за навороты а за надежность. Но посоветоваться не с кем.
 
Ragana1Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:16 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
slenka, ну если ты не работаеш нет дорогих постоянных заказов думаю можно найти иначе.>Яне рекломиру. свою. но посмотри чтоб ьыла двух иголка и чтоб операции подходящие были.Я не знаю какой у вас выбор

я боюсь 5 сли комп полетит не зделаеш.а ещё там помрему программа на немецком
 
slenkaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:28 | Сообщение # 7
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Статус: Offline
wacko ого. Я кажется вообще запуталась. Не думала что будет так сложно выбрать.
 
Ragana1Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:31 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
slenka, smile они такие.там как что не так зделаеш и всё.так лудше попросче.компа хватает и так
 
еленаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:03 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 58
Страна: Российская Федерация
Город: Ярославль
Статус: Offline
У меня машинка JANOME с горизонтальным челноком и 14 строчек с разными лапками+ лапка полу-автомат петля. Хватает даже очень. Машинка без электронных штучек, просто электрическая.
 
РегинаДата: Пятница, 29.04.2011, 00:42 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Хочу спросить насчет этой швейной машинки -как она ,cоит ли покупать ,швея из меня никакая , не для сложных вещей,вроде и строчек много ? посоветуйте
Bernina Bernette E56




Электромеханическая швейная машина Bernina Bernette E56 выполняет 23 вида строчек, выметывание петли-автомат. Швейная машина Bernina Bernette E56 имеет плавную регулировку длины и ширины стежка, работает с различными видами тканей за счет регулировки давления лапки на ткань. Машина имеет вертикальное качающееся челночное устройство, обеспечивающее бесшумную работу и идеально прямую ровную строчку. Машина Bernina Bernette E56 имеет электронный педальный пускатель, автоматический нитевдеватель, встроенный регулятор натяжения нити, автоматическое отключение механизма намотки шпульки. Машина имеет съемную рукавную платформу для обработки цилиндричеких деталей. В комплект входит защитный чехол от пыли. Машина Bernina Bernette E56 имеет смотровое окошко для индикации стежка. Удобный выбор строчек и быстрая настройка на операции.

Основные характеристики:



На что нужно обратить внимание при выборе швейной машины

Многие люди обращают внимание на такой важный показатель, как стоимость, ведь не каждому по карману сложные и дорогие швейные машины. Однако даже среди продукции ведущих мировых компаний, таких, как Pfaff и Janome, можно найти немало моделей, которые вполне доступны большинству россиян. Поэтому предположим, что у вас есть выбор из нескольких швейных машин.
Во-первых, необходимо решить вопрос, нужен ли вам оверлок или именно швейная машинка? Они используют несколько разные принципы шитья и применяются для разных функций. Умелая мастерица многие операции, для которых необходим оверлок, выполнит с помощью обычной швейной машины, но, все-таки, ряд специфических функций, которыми обладают оверлоки, делают их в некоторых случаях незаменимыми. Так что выбор зависит от того, что вам нужно, и что вы уже умеете. Не забывайте только, что средние оверлоки стоят дороже, чем средние швейные машинки.
Затем нужно иметь в виду свой собственный уровень мастерства. Многие современные швейные машины предлагают людям, которые будут их использовать, множество функций. Но нужны ли все эти функции вам? Зачем приобретать дорогую компьютерную машину, имеющую сотню программ, способную делать множество видов стежков и строчек, если все это богатство возможностей не будет использоваться? Особенно это касается начинающих швей, которые рискуют разочароваться в рукоделье, когда начнут разбираться в бесконечных возможностях машинки. Может, действительно лучше обратить внимание на что-нибудь более простое? Ну а если вы уверены в своих силах – тогда смотрите, сколько швов и строчек может выполнить машина, какие именно это швы и строчки.
Компьютерные швейные машины могут выполнять практически любой вид петель. Машины, не оборудованные микропроцессорами, обычно делают ограниченное количество типов петель. Это тоже важный фактор при выборе. То же самое касается строчек. Сложные типы строчек доступны многим машинам с компьютерным управлением. Но за это удовольствие и заплатить придется побольше.
Современные швейные машинки обладают низким уровнем шума. Но все равно, на этот счет имеет смысл поинтересоваться. Вряд ли вам захочется быть источником раздражения для родственников и соседей. Все-таки, швейная машина должна приносить радость, а не служить источником дискомфорта.


 
masiaДата: Пятница, 29.04.2011, 01:24 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, оооо она наверное крутая!!!!столько всего умеет!!!!Я б такую тож хотела! biggrin
 
MERLINДата: Пятница, 29.04.2011, 11:34 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 479
Страна: Российская Федерация
Город: Бологое
Статус: Offline
Регина, Для начала вполне хорошая машинка. Конечно не для профессионального шитья, но для домашнего сасмое то .Стандартная комплектация, очень хорошо то, что есть нитевдеватель.Края ткани можно обработать зигзагом.Производитель Швейцария это тоже хорошо.Короче если устраивает цена, нужно брать.Хорошая вещь!!!!
 
РегинаДата: Пятница, 29.04.2011, 11:38 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (MERLIN)
Регина, Для начала вполне хорошая машинка. Конечно не для профессионального шитья, но для домашнего сасмое то .Стандартная комплектация, очень хорошо то, что есть нитевдеватель.Края ткани можно обработать зигзагом.Производитель Швейцария это тоже хорошо.Короче если устраивает цена, нужно брать.Хорошая вещь!!!!


MERLIN, спасибо девочки за совет ,вот и я склоняюсь к этой модели ,вроде неплохая и не сложная для меня


 
MERLINДата: Пятница, 29.04.2011, 11:44 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 479
Страна: Российская Федерация
Город: Бологое
Статус: Offline
Регина, Обучишься махом!!! Тебе понравиться, кстати у меня нет платформы для рукава, оч хорошая штука smile
Цитата (ююю)
MERLIN, там я оверлок хороший нашла-для трикотажа очень подойдет
.http://singerco.ru/shop/UID_35.html


Ого как классно!!!!Спасибо!!!И цена не кусается
 
РегинаДата: Пятница, 29.04.2011, 12:12 | Сообщение # 15
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Нашла интересную статью в инете,может кому то поможет при выборе швейной машинки


Выбор швейной машины (как выбрать швейную машину)


Покупка машины может стать хорошим вложением денег, поэтому необходимо твердо решить, что именно Вы от нее хотите, и выбрать соответствующую. Проблема в том, какая машина нужна именно Вам?

Если у Вас уже есть швейная машина, составьте список ее качеств, которые Вам нравятся: наличие разных лапок, скорость/мощность, возможность работы со всеми видами тканей, простота работы с самой машиной и т.п.

Если у Вас нет машины, составьте список качеств, которыми должна обладать Ваша будущая машина.

Электромеханические швейные машины
- самые несложные, но удобные швейные машины, позволяющие без хлопот освоить шитьё. Здесь все очень просто: все швы, что умеет выполнять машина, нанесены на переднюю панель. Поворотом колеса вы выбираете шов, устанавливаете необходимые регулировки (длину и ширину стежка, натяжение нити) и шьете.

Следующие модели швейных машин этой группы: Aurora 625, Bernina 66, Bernina 82, Pfaff 1142.

Все подсказки вы найдете на корпусе машины, давно упрощена заправка верхней и нижней нитей, инструкция нужна лишь в сложных случаях.

Согласитесь, у каждой семьи постоянно возникает необходимость ремонтировать одежду и подгонять ее по росту и размеру.

Достаточно выбрать машину со стандартным набором операций (обычно это от 10 до 25 типов швов, в том числе одна или несколько декоративных строчек). Рекомендуем обратить внимание на машины с горизонтальным типом челнока, так как качество прямой строчки в такой швейной машине будет выше. Кроме того, машины такого типа шьют гораздо тише.

При выборе электромеханической машины в первую очередь уделите внимание ее функциональным возможностям.
Не отказывайте себе в удовольствии ориентироваться на дизайн - ведь машина должна вам нравиться.

Если вы приобретаете швейную машину только «для дома, для семьи», и собираетесь использовать ее довольно редко, при выборе достаточно обратить внимание на следующие функциональные возможности (швейные операции):

наличие краеобметочных швов для обработки среза ткани;

наличие трикотажного шва;

возможность штопки;

наличие потайного шва для обработки низа готовых изделий (брюк, юбок, рукавов у пиджака и т.п.)

Это самый недорогой класс швейных машин,
все управление которых осуществляется вручную, с помощью механических переключений.

Такая машина будет незаменимой помощницей в любом доме - она умеет все самое основное, а простота исполнения привлечет даже начинающую любительницу шитья.

Изготовление качественной и красивой одежды намного сложнее, чем просто ремонт или штопка. Потому и требования к швейной машине должны быть выше.

Электронные и компьютерные швейные машины.

Для изготовления изделий следует выбирать машину из категории электронных/компьютерных швейных машин.
НЕплохие следующие модели швейных машин этой группы: Brother NV-50, Bernina Bernette 2092 / 92, Juki HZL-E80, Juki F400, Bernina B 380 (B380), Bernina Aurora 450 / 1405.

Как правило, в таких моделях расширенный набор видов петель, специальных строчек по трикотажу, множество декоративных швов.
Вобрав в себя все лучшее от электромеханических машин, машины этого класса более функциональны.
Встроенная компьютерная плата позволяет управлять машиной простым нажатием на клавишу. Кроме обычных рабочих строчек, в таких машинах большое разнообразие декоративных и отделочных строчек с элементами вышивки. Их можно комбинировать и создавать свои собственные композиции, которые очень украсят одежду.
Ячейки памяти у таких машин достаточно объемны: по 30-60 символов в каждой, ваши программы машина помнит и воспроизведет по первому требованию. У машин такого класса уже присутствует алфавит и цифры. Как правило, несколько видов петель, выполняемых автоматически.

Практически все электронные швейные машины оснащены дисплеем. Это может быть небольшой информационный дисплей, на котором отображается лишь номер (либо номер и основные параметры) выбранной вами швейной операции.

Следующий вариант - машины с дисплеем, на котором помимо основной отображается также справочная информация, например, рекомендации, относительно номера иглы и параметров строчки для данного типа ткани. Все советы даны для стандартного типа ткани. Электронные и компьютерные швейные машины профессионального класса оснащены сенсорным жидкокристаллическим дисплеем большого размера, с помощью которого полностью осуществляется управление швейной машиной. Вы сможете составлять и запоминать не только последовательность выполняемых операций, но и собственные строчки, читать подробные советы по выполнению той или иной швейной операции. На самом корпусе швейной машины непременно остаются лишь несколько «горячих» клавиш, таких как обрезка нити, реверс, автоматическая закрепка строчки и наиболее часто используемые рабочие операции.

Существует два варианта обработки петли:
в полуавтоматическом и автоматическом режиме. И в том, и в другом случаях, Вам не придётся разворачивать ткань на игле.
Сам процесс обмётывания петли в современных швейных машинах максимально прост и удобен. Бытует мнение, что для профессионального шитья более выгодна полуавтоматическая петля, так как количество закрепочных стежков в данном случае может регулироваться, тогда, как в автоматической петле это количество фиксировано. С другой стороны, автоматическая петля выполняется удобнее и быстрее, чем полуавтоматическая. Выбирая швейную машину с тем или иным типом обработки петли, прежде всего выберите для себя приоритеты.

Работа с «тяжелыми» тканями
(такими, как пальтовые ткани, кожа, мешки, палатки и т.п.) требует особой мощности машины и прочности ее механизма.
Существуют специальные модели, рассчитанные как на шитьё обычных материалов, так и на работу с особо «тяжёлыми» тканями. У таких швейных машин есть специальная встроенная электронная плата, которая усиливает мощность прокола при попадании на так называемые «толстые» места.


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Как выбрать швейную машинку
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |