Пятница, 26.04.2024, 14:01Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как выбрать швейную машинку - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Как выбрать швейную машинку
Как выбрать швейную машинку
Lily_nДата: Пятница, 12.10.2012, 23:50 | Сообщение # 31
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Жужа-Юлия, а почему истерите и не оверлачиаете оверлоком))) не удобно??? ))) просто я никогда не пользовалась, но видела этот огрегат, кажется, что его сложно заправлять)))

Алиса, ого какая не шуташная работа по подбору рабочего инструмента была проделана)) у меня 2 года нет, потому как сейчас нет машинки, а шить то хочется)) выбирала я 1 месяц, но все))) сил нет))) завтра паеду в магазин и куплю)))) хочу в субботу ему что-то сшить и в первую очередь боты непромакашки)))

Алиса, Жужа-Юлия, я купила через интернет книги (не глядя))) бесполезное приобретение))) одна выкройка комбеза на все модели по-разному отдекорированные))) там много разный красивых вещей и мне понравилось идея одного платья, я так поняла вы шьете под заказ))) может они для вас будут полезны, если есть тема могу нафоткать и со временем выложить)))


Сообщение отредактировал Lily_n - Пятница, 12.10.2012, 23:53
 
АлисаДата: Суббота, 13.10.2012, 00:11 | Сообщение # 32
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Lily_n, я шью с покупки машинки, до этого на Чайке только ерунду всякую, типа брюки подрубить или постель пошить. Работаю в университете Шевченка секретарём, по образованию филолог, ничего общего с шитьём. happy Чайка уже лет пять стоит нерабочая, поэтому стал вопрос о машине, начала выбирать от самой простой и дешевой, но не могла ни на чём остановиться. Однажды даже пошла в банк снять денежку на машину, пойти в магазин и купить то на что хватит денег, но по дороге передумала. Потом у нас появилась Трикси, купить подходящую одёжку на неё было очень трудно, всё сильно широкое, начала пробовать шить руками. Штанишки вельветовые на подкладке из флиса получились очень даже ничего, но костюм никак не получался. Потом пошился из флиса костюм, подошла выкройка и я завыла от желания купить машинку. Снова продолжила поиски. Определила подъемную сумму, выбрала несколько производителей, параметры, когда осталось четыре модели выбрала те которые мне больше нравятся внешне, остался Бразер и Минерва, т. к. именно на эту давно запала рискнула и взяла её.

Если можете пофотографируйте книги и выложите, я думаю они пригодятся не только нам.


Олеся, ко мне на "ты".
 
ЧипсДата: Суббота, 13.10.2012, 00:31 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
У моей мамочки Janome она покупала её пару лет назад по цене около 15 000 рублей. До сих пор ни одной проблемы не возникло и кроме того, она ей ну просто ооочень довольна!!!
я себе тоже собралась покупать машинку сейчас, но думала попроще, т.к ничего сложного я не шью. Посоветовалась с мамой и она меня отговорила. Сказала, что если брать, то хорошую)))
 
Жужа-ЮлияДата: Суббота, 13.10.2012, 00:34 | Сообщение # 34
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 551
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Lily_n, у меня оверлок Lux Style покупала в фирменном магазине Singer, ну очень советовали! В итоге я не шью,а мучаюсь, я не разу не увидела строчку, которая меня устраивает, о роллевом я вообще молчу, то нитку рвет, то тупо ткань не берет. Уже и вернуть его пыталась, бесполезно! Короче ужас!!!
А книги конечно фоткайте, если будет время, нам будет очень интересно.
 
Lily_nДата: Суббота, 13.10.2012, 01:08 | Сообщение # 35
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Алиса, вот какой поворот))) филолог работающий секретарем который круто шьет))) Вам нужно уже подрабатывать, такую красоту делаете)))
У моего таже история все на него широкое))) одежды много, но комбезы не сидят, вот и я поэтому решила купить машинку и тряхнуть стариной и еще видела в нете комбезы с прорезью на животе только под гениталии, думаю зимой так теплее песику будет))) раньше шила на себя, сестру простые вещи, получалось аккуратно)))
Ок))) через пару дней создам тему и начну потихоньку выкладывать)) просто меня бесит фотки уменьшать, так долго... )))
Жужа-Юлия, да извечная мышеловка)) советы, заказные отзывы, вот и получается, человек покупает, а товар не приспособлен к работе))) негодяи слов нет)) может он бракованный))) очень жаль, что Вы попали в такую ситуацию)))
Чипс, ой не знаю, мне маман говорит, что нужно брать хорошую надежную фирму,машинку удобную в эксплуотации и точно понимать для какой цели))) говорит больше 50 строчек не пригодятся, если не профи))) но, в любом стлучае, говорит, не стоит экономить))) короче, сколько людей, столько и мнений)))
 
АлисаДата: Суббота, 13.10.2012, 01:32 | Сообщение # 36
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Lily_n, так я и подрабатываю.
Мне 400 строчек тоже не нужны, я их даже не все пробовала шить, это как приятный бонус. А с хорошей фирмой сейчас таки проблемы, Китай рулит.
Экономить конечно же не стоит, но ещё прислушайтесь к своей интуиции. Если уверены в своём выборе идите и смело покупайте, не поддавайтесь на уговоры купить что-то другое. В любом случае у вас будет время если что вернуть машинку. Если сомневаетесь в своём выборе, полазьте ещё в интернете, подберите альтернативу, посмОтрите в магазине и определитесь. Если засомневаетесь не кидайтесь, лучше ещё раз подумайте.


Олеся, ко мне на "ты".
 
Lily_nДата: Суббота, 13.10.2012, 02:09 | Сообщение # 37
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Алиса, спасибо большое обязательно постараюсь прийти в магазин с трезвой головой))
а вы самоучка???
 
АлисаДата: Суббота, 13.10.2012, 03:02 | Сообщение # 38
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Lily_n, да, всё сама учусь, сама пробую.
Удачной покупки!


Олеся, ко мне на "ты".
 
HaTkaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 07:59 | Сообщение # 39
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 196
Страна: Российская Федерация
Город: Пушкино
Статус: Offline
Девочки помогите с выбором. В швейных машинках я динозавр) Хочу купить себе машинку остановилась на вот этих http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveynaya-tehnika/shveynye-mashiny/bernina/shveynaya-mashina-bernina-bernette-15.html, http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveynaya-tehnika/shveynye-mashiny/brother/shveynaya-mashina-brother-modern-60e.html,http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveynaya-tehnika/shveynye-mashiny/astralux/shveynaya-mashina-astralux-xp-45.html и не знаю какую выбрать sad Хотелось чтобы и тонкие и толстые ткани хорошо шила. Я в растерянности.
 
НаткинаЖужаДата: Понедельник, 15.10.2012, 14:50 | Сообщение # 40
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Вот и я подошла к выбору швейной машины, уже почти год выбираю happy , на прошлый день рождения даже денюшку мама дарила так сказать вклад в машинку, но начинала читать, глаза разбегались и мозги плавились.

Теперь вроде выбрала Janome DC50 - ее минусом мне назвали только отсутсвие кнопки пуск-стоп???? Это реальный минус? Стоит об этой кнопке заморачиваться? Мне понравилось, что есть рычаг управления скоростью шитья, т.е. можно поставить на минимум (особенно пока к ней привыкну) и не бояться зарулить не туда... Еще понравилось, что весь выбор делается без рычагов и крутилок..., а кнопкой, есть табло, где отображается вид строчки. Комп внутри, как мне объяснили специалисты - самая простая микросхема, за 5 лет работы к ним никто не обращался с жалобами - говорят механика может износиться быстрей.

Короче... девочки-швеи - нужен ваш совет!!! Стоит или нет?
Конечно можно купить попроще, а не получиться ли так, что через некоторое время захочется чего-то более крутого...
 
Жужа-ЮлияДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:32 | Сообщение # 41
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 551
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
НаткинаЖужа, не знаю что и сказать, производитель хороший. А что это за кнопка такая? У меня ее вообще нет...А через время, конечно захочется чего-то лучше, но мне, например, только через 6 лет захотелось... И это смотря для каких целей. Если шить чисто для Жужика и себя, то какая-то супер-пупер-навороченная и не нужна. В моей машине 50 строчек, и мне хватало с головой. Правда, сейчас очень хочется чтоб алфавит вышивала...
 
АлисаДата: Среда, 17.10.2012, 02:37 | Сообщение # 42
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
НаткинаЖужа, Хорошая машиночка! Без кнопки "Старт/стоп" можно прекрасно обойтись, даже не заморачивайся. Я немогу это даже назвать недостатком, просто нет выбора начинать процесс шитья нажатием кнопки на панели или нажатием на педаль. Если по функционалу нравится и внешне симпатична бери и не думай! Отзывы о ней только положительные.

Олеся, ко мне на "ты".
 
НаткинаЖужаДата: Среда, 17.10.2012, 10:07 | Сообщение # 43
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Меня уже продавцы опять запутали sad sad sad
Мне всегда сложно сделать выбор даже из двух наименований, а тут столько....
В общем я уже было решила все - беру и даже собралась в субботу ехать в Минск, созвонилась с продавцами, а они меня стали отговаривать - петли плохо делает... и вообще берите лучше Bernina Bernette E92C-2092C. Вообще я так поняла, что им Janome не нравятся... Но я уже весь инет облазила, вроде неплохие отзывы... Запуталась опять. sad
В субботу поеду - что брать лучше Bernina или Janome????
 
Lily_nДата: Четверг, 18.10.2012, 16:13 | Сообщение # 44
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Жужа-Юлия, Алиса, ураааа!!!! в субботу купила машинку, но другую, мне сказали, что та белошвейка))) сшила уже боты и перешила костюм))) времени пока нет))) может в выходные что-то сошью)))
подробности о машинке позднее, но я в восторге)))


Сообщение отредактировал Lily_n - Четверг, 18.10.2012, 17:38
 
Lily_nДата: Четверг, 18.10.2012, 17:44 | Сообщение # 45
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
вот такая http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveynaya-tehnika/shveynye-mashiny/brother/shveynaya-mashina-brother-sm-340e.html, есть еще 360 она с кнопкой))) только я так пока не освоила нитивдеватель, пока постаринки, ниточкой в иголочку.....
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Как выбрать швейную машинку
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |