Понедельник, 29.04.2024, 12:59Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Прогулки с собакой - Страница 29 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Прогулки с собакой (первые прогулки,где гулять ,что нельзя делать на улице)
Прогулки с собакой
ЗажиГалочкаДата: Среда, 30.07.2014, 21:06 | Сообщение # 421
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Я вчера эксперимент провела - взяла Боню с собой без поводка на огород, где под забором дыр полно (нужно было огурцы полить). Так Боня от меня далеко не отходил, сел там, где я его привязываю happy
Сегодня опять его взяла, пока поливала, оглядываюсь - нет собаки! Кричу - Боня, пошли! Прибежал, видно подходил к соседской загородке, там у них вторая собака привязана... А дыры к ней мы заделали, так что не пролезет.


Ко мне только на "ты"!
 
ЯшаДата: Среда, 30.07.2014, 22:00 | Сообщение # 422
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ЗажиГалочка, лучше заделай все дырки...
 
ЖаннаДата: Среда, 30.07.2014, 23:41 | Сообщение # 423
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Конечно он тоже боится если даже операция была.Они же помнят такое.Опасности везде полно городе и в селе.У вас там собаки а у нас машины по тратуарам. angry

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....

Сообщение отредактировал Жанна - Среда, 30.07.2014, 23:42
 
ZAZERINA-EДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:54 | Сообщение # 424
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Статус: Offline
наша Бусика не ходит на пеленку,только на улицу и еще долго приучали ее к поводку..сейчас идет с поводком но не особа счастлива при этом....зато всегда идет рядом возле ноги лишь бы не поводок..
 
Натуся-МДата: Среда, 24.09.2014, 09:08 | Сообщение # 425
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
У нас в выходной запланирован первый выход на улицу, карантин заканчивается сегодня, но еще пару дней посидим дома
 
ВикуляДата: Понедельник, 06.10.2014, 21:42 | Сообщение # 426
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Натуся-М, как первая прогулочка? Все получилось???
 
EshkaДата: Вторник, 14.10.2014, 02:50 | Сообщение # 427
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Австрия
Город: Vienna
Статус: Offline
Доброй ночи!
Я вот только зарегестрировалась, вроде с правилами ознакомилась, но если и нарушила какой-либо пункт, то простите новичка)) Недавно нашла ваш форум и вычитала уже очень много интересного, почему и решила зарегестрироваться. Надеюсь, на вашу помощь и советы O:)

Моя собака боится гулять. Как мы только не пытались избавить этот страх!
Дело в том, что нам подарили Ешку ( собачку ), но, как оказалось больную! sad

И с самого ее появления в нашей семье мы беспрерывно бегали по врачам на протяжении 1-1,5 года. К большому счастью она теперь здорова уже как 4 года, но никак не привыкнет к улице. Так как во время болезни она была постоянно дома, либо у врача... Помимо страха улицы так же присутствует страх общения с другими собаками!!! Вне зависимости породы/размера.

Уже не знаем что и делать. Не хотим, чтобы наша принцесса провела всю свою жизнь дома или же гуляла со страхом.

Очень жду советов и помощи!
Заранее Благодарю smile
 
РегинаДата: Вторник, 14.10.2014, 08:53 | Сообщение # 428
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Eshka,
Ваш питомец имеет поведенческие проблемы и поэтому Вам необходимо терпение и время , необходимо приложить усилия, потратить много сил , чтобы приучить питомца к прогулкам на улице , Вы должны быть лидером , собака должна вам доверять , выполнять все команды .
Такие собаки обычные раздражители ( шум, машины...) воспринимают неправильно, как представляющие угрозу жизни, необходимо отрицательные раздражители заменить на положительные впечаления- взять любимую игрушку и поиграть с питомцем...
Начинайте гулять недалеко от дома в месте где тихо, нет машин , ласково разговаривайте с ней , поощряйте ее спокойствие, не успокаивайте когда боится, дрожит , игнорируйте страх собаки ...
Не спешите, постепенно приучайте, расширяйте территорию прогулок ...
Можно одно кормление утрешнее перенести на улицу ....
Не отчаивайтесь, если в первые прогулки не достигните успеха... Необходимо время!
А Вы что совсем не выносили на улицу, не гуляли на улице за все эти годы?
Не общались с другими собаками? Сомневаюсь , что сможет общаться с себе подобными
Удачи!


 
ЯшаДата: Вторник, 14.10.2014, 09:59 | Сообщение # 429
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Eshka, так сколько же ей сейчас лет?
 
LillitДата: Вторник, 14.10.2014, 11:01 | Сообщение # 430
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Яша, 4 года. Eshka, Я думаю вам нужно придерживаться всего что написала выше Регина,
от себя хочу добавить.Пока забудьте о собачьих компаниях,гулянья шумных местах.Все это очень осторожно когда с удовольствием и активно просто гулять будет.Если аппетит и здоровье позволяет.Очень хорошо работает способ кормления собаки только на улице в течении нескольких дней.Есть ли любимые игрушки-берите с собой т.е. максимально отвлекайте от мыслей"как страшно жить"и переключайте внимание на себя.
Еще одно правило-не жалеть!т.е. если боится трясется,на ручки просится терпите-не успокаивать не гладить не на ручки брать нельзя.Это положительное подкрепление ее страхов.Вот когда успокоится,начнет интересоваться окружением-похвалите бодрым голосом и вкусняхой.
Последнее правило-не какого насилия т.е. не тащим насильно собаку если она не идет.Приглашать завлекать,но не волочь и на руки не брать.Пусть лучше на месте сидит пока не надоест,не почувствует что не чего опасаться.


 
Никуша:)Дата: Вторник, 14.10.2014, 17:05 | Сообщение # 431
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 41
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки, у нас с прогулками полный аншлаг biggrin По городу, по улице, где много народа гуляем только на рулетке, 3 месяца назад это был кошмар, только выйдешь с ней всех облаит, а на людей на велосипедах и самокатах так вообще бросалась, благо диски фишера помогли, отучили, прогулка у нас без мячика это не прогулка, значит выходим мы на рулетке, потому что машины и все дела. Хорошо, что рядом с домом все еще есть площадка-полянка где можно отпустить с рулетки, много собачек там гуляет, но мы вибираем время, когда все уже либо еще не погуляли со своими питомцами, либо уже погуляли, чтоб было много простраства для побегать Как только вышли из подъезда и дома она увидела, что мачик положили в карман, все летит сломя голову, на ходу успевая делать свои дела, вот хорошо все таки что и на улице и дома она свои дела делает. Уже знает как к поляне идти, только увидит ее рвется туда и все ноги рулеткой обовьет, мол давай отпускай меня уже, доходим значит отпускаем и всеееееееее начинает прыгать давай мячик и вот значит так мы 30-40 минут кидаем ей мячик она за ним носится как угорелая и ничего ей больше не надо, зато потом спит как убитая smile А вот с другими собачками мы не дружим, как только кто к ней подбегает лаять начинает, больших (но добрых!) пытается за лапы передние укусить, прыгает, это ее поведение раздражает конечно и не удобно как то со стороны наверное все думают, что она у нас злюка angry вот никак она ни с кем их собачек подружится не может или ей прорсто это не надо, мячик ее всё и вот дома игрушек полная коробка, так нет, мячик и все. Когда совсем больших соб на горизонте видим, сразу ее при любых обстоятельствах на ручки, мало ли что, за этим мы прям в 4 глаза следим. А еще детей маленьких она не любит, прям идет малыш по дорожке как приметит, сразу голос подает, мы это конечно сразу присекать стараемся и диски фишера я до сих пор с собой ношу, но я то боюсь вдруг она малыша напугает, бывали же случаи и последствия печальные: заикания у детей, страхи и тд, вот прям не знаю как ее приучить любить других собак и деток маленьких, прям отшельница какая-то, а как подумаю, что у нас малыш родится, как она реагировать будет, ума не приложу А на даче мы по участву носимся с мячиком, там ей бежать некуда, я даже на калитку специальную накладку приспособила, стоб пролесть на улицу не смогла, да ей и не хочется, а сейчас вот в сезон яблок, т.к. их по всему участву завались вместо мячика только за яблоками и носилась, это ее муж научил biggrin

Меня зовут Лена:)



Сообщение отредактировал Никуша:) - Вторник, 14.10.2014, 17:40
 
EshkaДата: Среда, 15.10.2014, 02:49 | Сообщение # 432
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Австрия
Город: Vienna
Статус: Offline
Спасибо вам всем большое за советы. Мы постараемся их соблюдать! smile biggrin

Ешки уже 6-ой год. И кстати, по поводу игрушек и еды во время прогулки. Она вообще не реагирует на свою любимую игрушки и уж тем более на еду!) Пытались уже много-много раз !!! sad
Только трясется и все
 
Vi-kaДата: Вторник, 25.11.2014, 13:35 | Сообщение # 433
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Какая хорошая тема!!!
Я раньше думала, что только у нас такие проблемы с прогулками. Выходили пока всего 4 раза, и каждый раз - подвиг! Как увидит поводок, сразу бежит на свою лежанку, типа ничего не знаю, мне резко захотелось спать smile
Правда в последнюю прогулку у нас был прогресс, Мася увидела на площадке голубя и сразу забыла, что надо дрожать и проситься на ручки. Мы его погоняли минуты три, пока голубю не надоело перелетать с места на место, и он просто свалил.
Надеюсь, она привыкнет, потому что мы оказывается все делаем в соответствии с вашими советами. Большое спасибо!


 
РегинаДата: Пятница, 28.11.2014, 04:03 | Сообщение # 434
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Vi-ka,
Привыкнет к улице и скоро домой не будет хотеть идти smile



Изучите раздел для новичков
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/5
И знакомьте нас со своим питочцем


 
СтасяДата: Пятница, 26.12.2014, 19:08 | Сообщение # 435
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Мы вообще только выперлись на улицу)))) до этого выходили - не захотела , то снег то дождь. Сегодня пошли . В башмаках вообще легла)) а на улице 0 градусов.пришлось снять, прошла 2 метра- села. И так 3 раза) в общем - пока не очень)
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Прогулки с собакой (первые прогулки,где гулять ,что нельзя делать на улице)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |