Четверг, 02.05.2024, 02:42Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Скучают ли собаки в одиночестве - Страница 9 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Скучают ли собаки в одиночестве
Скучают ли собаки в одиночестве
LillitДата: Суббота, 16.07.2011, 01:00 | Сообщение # 121
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Аленка, Вы правы,сейчас уже трудно собаку убедить что это не тюрьма,а крепость.А вообще вольер очень сильно облегчает содержание.У меня уже малышка привыкла по команде в "домик" за Лайзой отправляться .Хотя ее за 5мес. не когда в вольер не сажали.Теперь она поняла что там ее не достанет не чужой человек,не страшный пылесос все невзгоды за забор)))за понятливость вкусняшку получают и сидят мои матрешки тихо и мирно)))у каждой своя лежанка,миска и пеленка Отгораживаю большой угол в комнате когда на долго уходим места хватает,выбраться им даже в голову не приходит.

 
ТиффаниДата: Суббота, 16.07.2011, 21:50 | Сообщение # 122
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 528
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Вот, я и боюсь,что она причинит себе какой нибудь вред,как незнаю,но боюсь,вольера нет,да и не посажу я ее туда. Все убрано,она закрыта в моей комнате(у нас кошка злая,поэтому тиффани привыкла в комнате находиться)
Когда оставляю ее часа на два,она обязательно порвет пеленку,если она не приклеина, кроватку перевернет,значит беспокоится в одиночестве,а от этих мыслей,что ей страшно,сердце кровью обливается cry
А работаю я,по 12 часов!!!Не могу себя ни как перебороть sad
 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:54 | Сообщение # 123
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
У еас знакомые оставляют йорочку на дня 3 одну дома. Ставят ей корм, еду и вот так она их ждет wink
 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:56 | Сообщение # 124
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Арина_Мачикова, ужас sad
 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:58 | Сообщение # 125
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, я тоже спрашивала, как так? а они, типа привыкла уже wacko я бы так не смогла оставить. Я на день оставляю и ждергаюсь из-за этого wacko
 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:04 | Сообщение # 126
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Арина_Мачикова, я больше чем на 9 часов не могу оставить ,сердце болит....Домой несусь.
Но чаще просто выезжаю так что бы кто то дома мог посидеть с Керюней.
В рабочии дни она одна 9 часов и то я уже домой лечу

А тут трое суток. Они ездят кудато на долго?
 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:06 | Сообщение # 127
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, они могут уехать в другой город. Вот так и оставляют. Я также не могу больше чем на часиков 9 оставить, мы всегда Мачика с собой берем, даже если на день уезжаем в другой город wink
 
ЮленькаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:49 | Сообщение # 128
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
У меня Клёпа больше чем на 4 часа один не оставался. wink Как же можно собаку одну в квартире на три дня оставить? sad
 
baby_boДата: Воскресенье, 02.09.2012, 02:28 | Сообщение # 129
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
ой, девочки, почитала страсти на счет трех-дневного оставления дома. это ж как так можно? у меня бы сердце не на месте было! у меня мой малыш с самого детства привык один оставаться. я когда его забрала, то в этот же день загремела в больницу и заниматься им получилось что некому. понятное дело его кормили, поили, но не более. и вот он у меня практически неделю сидел сам. люди в комнате с ним находились часто, но внимания ему не уделяли. и потом привык, что я или на работу ухожу, или вечером могу уйти. но правда видно что скучает, когда из комнаты ухожу, дверь закрываю, а кто-то в комнате остается, то он все равно стоит под дверью лает или поскуливает. но такое длится не долго. когда совсем никого нет дома, то подозреваю что дрыхнет малыш без задних лап ) потому что частенько нет никаких новых луж и кучек (мы же в туалет еще пока часто ходит), и как заходишь в комнату он слазит с лежанки, потягивается и топает за мной в развалочку (признак того что спал). а еще у нас есть кот, с которым он очень сильно дружит. кот постоянно сидит с ним в комнате и, думаю, что как раз из-за кота ему еще не так скучно. уж с ним то он бесится, за хвост по ламинату таскает ))) и спят они часто вместе.

но вы знаете, я все таки поняла что Гуччи ко мне привязался потому как уезжала отдыхать за границу, оставила его на родителей. думала приеду, а он и не вспомнит что за тетка такая ) ага, куда там! ) приехала, он чуть с ума не сошел, что творилось! ))) помнит и любит засранец маленький! )))


меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
РегинаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 12:10 | Сообщение # 130
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
baby_bo, конечно, вдвоем с котом малышу интереснее ,не так скучно
Можно малышу оставлять, кроме игрушек , какую нибудь ненужную вещь со своим запахом ,например,футболку


 
baby_boДата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:49 | Сообщение # 131
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
кстати о таком я не слышала и не додумалась бы. а может потому что не было необходимости ) считаю, что он хорошо переносит это. с детства же сам оставался ) мы с ним с самого начала особо не церемонились, чтоб потом не страдать )

меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
РегинаДата: Среда, 05.09.2012, 13:40 | Сообщение # 132
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
А мы до сих пор оставляем Лео свою вещь с запахом и ему спокойнее

 
НаткинаЖужаДата: Среда, 05.09.2012, 13:45 | Сообщение # 133
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
А скучают ли хозяева без своих питомцев...
Все ближе дата моего отъезда - и прям уже не могу... как же я без нее буду 2 недели... cry cry
 
NIKOДата: Среда, 05.09.2012, 17:18 | Сообщение # 134
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 230
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Хочу рассказать про наш случай.Раньше Джеська оставалась одна дома не на долго,но терпимо,зато отрывалась кагда я приходила домой,аж до трясучки.Но этим летом,сложилось так,что мы с ней не расстовались ни на минуту.И кагда случилась беда со свекровью,меня не было дома дня 2.Она оставалась с сыном дома,так она плакала в голос как маленький ребёнок,все эти 2 дня.У меня сердце разрывалось,кагда я слышала этот плач по телефону.Сын чуть не сошол сума,ни угаворы,ни ласка,ни еда ,ни чего не помагло,сидела у него на руках и плакала cry Так пришлось вспомнить наши прошлагодние занятия.Сейчас слава богу по немногу стала привыкать опять сидеть одна.Перестала брать с собой в магазин,к соседям и вообще,даже если кавыряюсь в огороде.Сейчас если видит ,что я одеваюсь сьёживается в клубочек и делает вид,что спит.Но если скажу гулять,если бы видели,что с ней творится.Счастья просто нет предела!
 
РегинаДата: Среда, 05.09.2012, 17:22 | Сообщение # 135
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
И хозяева скучают без свих питомцев ! еще и как скучают !!!!

НаткинаЖужа, не переживай -время пролетит быстро
NIKO, это не хорошо,когда такая зависимость от хозяина ,Джесси боится остаться без вожака,правильно делаете,что отъучаете потихоньку


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Скучают ли собаки в одиночестве
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |